ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Максимально просто создать радио

 

1
melksoft @melksoft
Есть компы под Убунту Линуксом (4 штуки), но я думаю 2 четвертых пнев хватит (или третьих)
Есть всякие там микрофоны и т.д.
Нужно сделать инет радио
Требования
[list=*]
[*][li]Нормальный гуй[/li]
[li]Надежность[/li]
[li]Возможность принимать звонки из скайпа[/li]
[li]Скрипт для размещения на сайте (кнопка плей\пауза, что сейчас идет, работает ли радио)[/li]
[li]Бесплатность всего (кряки не подходят)[/li]
[li]Какой нибудь асько-джаббер клиент что бы все сообщения показывались сразу, без списка контактов, как в ирке (желательно еще скрипт для того чт бы писать в джаббер, но это не обязательно)[/li]
[li]Возможность прямого эфира, поддержка нескольких микрофонов (до 5 хотя бы)[/li]
[li]Чтобы выдерживало все это чудо хотя бы 100-150 пользователей при битрейте от 64 до 256[/li]
[li]Какой нибудь провайдер который дешево (до 2000 в месяц) протянет ооооооочень широкий канал (чтобы хватало на это + нехиленький сайтик)[/li]
[li]Какая нибудь штуковина чтобы по ай пи определяла из какой локалки юзер и отсылала сигнал в эту локалку (хотя без этого можно обойтись) (локалок как минимум 2 +инет)[/li][/*]
[/list]
Надеюсь все понятно
ПЫСЫ прошу не писать что я погрязну в долгах, что я идиот и т.д.

Можно писать не сюда (если очень много или есть дополнительные вопросы) а куда нибудь из этого
Gtalk (Jabber): melksoft@gmail.com
ICQ: 7160159
Mail@Agent: melksoft@mail.ru
E-mail: melksoft@gmail.com

Если кто то по делу ответит хорошо, то размещу здесь максимально подробный мануал по моей проблеме

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Какой нибудь асько-джаббер клиент что бы все сообщения показывались сразу, без списка контактов, как в ирке (желательно еще скрипт для того чт бы писать в джаббер, но это не обязательно)

скрипт на PHP

1400
Pheoru @Pheoru
1) GUI-интерфейсов и стримеров с возможностью нормально вещать через микрофон под пингвинов нет, зато просто стримеров предостаточно. Про-радио-комплексы есть только под вин.
2) Надежность зависит от Ваших рук и только.
3) Количество слушателей зависит в большей степени от Вашего канала.
4) Скриптов статистики на форуме просто море.
5) Решений под skype на никсы я не видел по причине, описанной в пункте 1.
6) Асько-джаббер клиент и скрипт распределения слушателей придется писать Вам самим.