ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

Traktor + icecast

 

5
solaris @solaris
Объямсните, что я не правильно сделал. Сервер удаленный ICECAST 2.3.2
все настройки прописал в traktore icecast на сервере дает статистику пишет что всё ок... тока вот музыки нет... HTTP 200 это значит, что всё ок... тока не транслирует музыку...
кнопку в тракторе там де антена я нажал =) что еще я мог пропустить...
и подскажите как сделать, чтобы кодеки были не ogg, а, mp3

9
DJ_ProGOLD @DJ_ProGOLD
Почему музыка не идет, не знаю.
А насчет mp3, то тут нужен StreamTranscoder. Сам его использую. Скачать можно **********.

Схема такая. Музыка с трактора передается на Icecast сервер в формате Ogg Vorbis. Затем включенный и настроенный StreamTranscoder берет звуковой поток с этого самого Icecast'а. Идет перекодировка потока, и он передается на указанный сервер (Icecast, SHOUTcast). Т.е. либо ты используешь 2 сервера, либо один Icecast с двумя MountPoint'ами. Вот и все. Главное, правильно настроить его.

1
Tiunok @Tiunok
DJ_ProGOLD пишет:

Схема такая. Музыка с трактора передается на Icecast сервер в формате Ogg Vorbis. Затем включенный и настроенный StreamTranscoder берет звуковой поток с этого самого Icecast'а. Идет перекодировка потока, и он передается на указанный сервер (Icecast, SHOUTcast). Т.е. либо ты используешь 2 сервера, либо один Icecast с двумя MountPoint'ами. Вот и все. Главное, правильно настроить его.

Если можно об этом подробнее,особенно о настройке.

9
DJ_ProGOLD @DJ_ProGOLD
Много писать. Если нужно, пиши в ICQ, объясню.
ICQ: 353-449-536 (требуется прохождение проверки анти-спам бота).