ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

Софт для эфира?

 

5
solaris @solaris
Использую следующую связку
Дом-Комп (WindowsXP) + IceCast2 server + winamp + oddcast и передается это все через меня на мой сервер который в свою очередь имеет не 1Мбит в инет как у меня имеется ввиду (UPLOAD), а 100 Мбит, существенная разница.
Т.е. сервер мой ретранслирует мое радио с копьютера.
Вопрос: можно ли заменить эту связку winamp + oddcast... очень не удобно..запрограммировать джинглы нельзя.. бывают сбои вякого рода...
кто что использует ? ;-)я новичок в этом деле хотел бы стариков послушать

2605
Александр @AlexIT
Попробуйте SAM Broadcaster.

5
solaris @solaris
AlexIT
ну это платная программа..может в дальнейшем буду пользоваться..есть какие-то альтернативы..хотя чтобы повключить не винамп а трактор или на подобе что-то...

1400
Pheoru @Pheoru
Пруд пруди: из самых профессиональных (Digiton и пр. многотысячеевровые радости не в счет) - Sound Empire, дешевле и проще - RadioBoss, непрофессиональнее и проще - Raduga. Есть вариант сцепки ices + скрипты, но это самопал.

5
solaris @solaris
всё ясно =) спасибо

2605
5
solaris @solaris
купил SamBroadcast, прикольная программа... объясните как в этой программе просто звук =) выключить, ну чтобы я его не слышал на компьютере, а в эфир он шел..потому, что я вещеаю на сервер через дом компьютер.. и хотелось бы фильм посмотреть xD

1400
Pheoru @Pheoru
Mute там есть...

15
Ant1Player @Ant1Player
вот выделенна кнопочко

1400
Pheoru @Pheoru
Не та кнопочка. Та, которая нужна - в левом крае под меню, на ней написано как раз "Mute".

15
Ant1Player @Ant1Player
да какая разница
это одна и тажа нажимаеш на какуйнить из них вторая автоматом выкл

76
Amin @Amin
Подскажите какие ещё есть программы для вещания кроме тех что были описаны выше.

1400
Pheoru @Pheoru
Sound Empire, Digiton, Megamix, Jazler - все это проф. софт, которым пользуются fm-станции.

76
Amin @Amin
[quote=Nick Pheomotion]Sound Empire, Digiton, Megamix, Jazler - все это проф. софт, которым пользуются fm-станции.[/quote]
В интернет с помощью этих программ можно вещать?

1400
Pheoru @Pheoru
Можно, главное использовать мозг. Изначальной возможности вещать на icecast/shoutcast нет ни у одной (к Империи можно подключить через dsp-плагин shoutcast).

366
retro4u @retro4u
Вещать можно с любых программ указанных Ники.
Плюс ещё DJin.В отличие от Империи и Дигитона она есть в лайт версии.
Как вещать.Я не помню как называется система.У нас на радио админы использовали её на базе ОС Linux для вещания потока в интернет.
Просто звук для вещания берётся со входа аудио-карты компа и раздаётся.То есть имея 2 компа можно без проблем используя тот же Джин вещать в интернет.
Насчёт того что вещать в интернет может только Империя Ники не прав.
Есть решение у компании дигитон,которое,если мне не изменяет память,называется - Digiton Broadcast.Но это платное решение.
Так что проще использовать Империю наверное-)

6245
Тарас @tarasian666
solaris пишет:

AlexIT
ну это платная программа..может в дальнейшем буду пользоваться..есть какие-то альтернативы...

:D а пиратство ?

110
abisho @abisho
Никто не в курсе не появилась ли возможность вещать с Империи на IceCast???

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
abisho пишет:

Никто не в курсе не появилась ли возможность вещать с Империи на IceCast???

Этот вопрос нужно на сайте задать проги. :) Все равно Shoutcast рулит.

Radioboss тоже постих не слабый апгрейд, но для ротации мне кажется он сильно примитивен, только для эфира.

Отредактировано Sweet_Jam - 24.05.2010
110
abisho @abisho
[quote=Sweet Jam]
abisho пишет:

Никто не в курсе не появилась ли возможность вещать с Империи на IceCast???

Этот вопрос нужно на сайте задать проги. :) Все равно Shoutcast рулит.

Radioboss тоже постих не слабый апгрейд, но для ротации мне кажется он сильно примитивен, только для эфира.[/quote]
Да там какой то мертвый форум.
А рулит кому что...