ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Нужна помощь!

 

8
Aligarx @Aligarx
Здравствуйте, собственно хочу обратиться к вам а помощью.

В данный момент я занимаюсь разрабокой онлайн игры в интернете.
И вот хочу сделать дополнительный ресурс, как радио. Но меня интересует ряд вопросов, пожалуйста если не трудно объясните.

1) Мне нужен накой софт, с помощью которого человек сможет слушать эфир не загружая ссылку в винамп. Я видел то что я хотел в некоторых проэктах, в большенстве случаях ссылка на радио заканчивается каиким-то специальным расширением.. котрое сразу запускает музыку.. помоему чтото типа .m3u. Вобщем как сделать трансляцию чтоб она работала без винампа, или поддерживалась любым проигрывателем и загружалась автоматически?

2) Необходим качественный плагин для подачиголоса, т.е. возможность говорить по микрофону в эфире.

3) Также встречал такую вещь: есть 1 радио-станция, и там по графику меняются диджеи, как я понял гдето есть сервер с софтом и они каким-то образом меняются и транслируют....
Я вот тоже хочу чтобу меня несколько людей(дж) могли меняться по вермени.. я не знаю, это конектиться к чему-то нужно или как?

Прошу вас помогите, я очень сильно увлекся этой идеей и хочу ее реализовать. Зареннее спасибо!
п.с. если что-то не точно описал то разъясню

1400
Pheoru @Pheoru
1) Можно вообще встроить флеш-плеер на страницу. Подробнее в поиске.
Также .m3u читается всеми проигрывателями, делается простым созданием плей-листа. Подробнее там же.
2) Любой стример под win32. Качественным должен быть микрофон, а не плагин. Подробнее там же.
3) Один диджей отключается - второй подключается.
Теперь в общем скажу: прочитайте мануалы по установке/настройке ShoutCast (или IceCast) сервера на этом форуме, и Вам сразу станет очень многое понятно.

8
Aligarx @Aligarx
Я вот уже посмотрел по топикам.. и мне приглянулся как по интерфейсу так и по функциям SAM, С ним возможно проделать тоже что описано выше?

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Aligarx пишет:

Также .m3u читается всеми проигрывателями, делается простым созданием плей-листа.

Так если открыть этот плей-лист, пользователь услышит именно то что сохранено в нем, или будет слышать онлайн вещание?

1400
Pheoru @Pheoru
Я же сказал: любой стример. Кроме SAM Вам нужен еще и сервер (shoutcast, icecast), на который он (сэм) будет вещать.

8
Aligarx @Aligarx
Ну у меня уже есть шоукаст, можно пожалуйста ссылку на манул как на шоукаст ПОВЕШАТЬ сэма???

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
Все, СЕРВЕРОМ будет Айскаст, дайте ссылку на мануал вещать с сэма на айскаст плз =)

1400
Pheoru @Pheoru
На форуме есть все.