ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

SHOUTcast Server и DynDNS

 

4
SkyWoker @SkyWoker
Здравствуйте, помогите разобраться, делаю Интернет-радио на базе: SHOUTcast Server, не получается, не пингуется адрес на других машинах по Интернету. Делаю так, установил сервер SHOUTcast, плугин к винамп, зарегистрировался на DynDNS, для привязки статичного адреса к динамичному IP...http://адрес зарегистрированный на DynDNS:8080 получается на моей машине адрес пингуется, идут ответы, на всех других ответа нет, в чем может дело быть?

Имею: D-link DSL-2500U, безлимитный выход в Интернет(провайдер DISEL). Что бы не делал, ничего не помогает, настраивал в режимах brige и router, прописал в модеме, в dynamicDNS, адрес, что зарегистировал все бесполезно, не пингуется на других. Может дело в том, что провайдер дает "серый" IP? Начинается с 85.ХХ.ХХ.ХХ. И даже если это так, то ничего уже не сделаешь? Или что то можно сделать, ведь хакеры как-то получают доступ к машинам удаленно :)) не важно какой будет IP.

Спасибо.

1400
Pheoru @Pheoru
Попробуйте порт 80, может помочь при определенных обстоятельствах. А вообще, с "серым" адресом скорее всего ничего не сделать. Используйте радио-хостинги из соседнего раздела.

4
SkyWoker @SkyWoker
[quote=Nick Pheomotion]Попробуйте порт 80, может помочь при определенных обстоятельствах. А вообще, с "серым" адресом скорее всего ничего не сделать. Используйте радио-хостинги из соседнего раздела.[/quote]
Попробовал порт 80, локально, запрашивает доступ к модему, а с других машин в Интернете "ошибка страницы" или "время загрузки с сервером было сброшено" Как узнать "серый" ли IP? Что бы исключить этот вопрос уже. Я пробовал на обычном телефонном модеме. Там все работает по IP. А вот, с ADSL что то не хочет. И не совсем понял, что такое " Используйте радио-хостинги из соседнего раздела"?

Спасибо.