ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Мануал по SAM Broadcaster

 

14
xoct @xoct
А как настроить сэм так , чтоб когда черес сайт заказываеш трек
через сайт оно выдаёт мол трек уже в списке.. и если ета фишка непашет понту от сэма ?
или подскажите как ето исправить .. потомучто я в недоумке

1400
Pheoru @Pheoru
Оно и так выдает, если трек действительно есть в плейлисте.
Правила ротации указываются отдельно в настройках Playlist Rotation Rules и Request Policy.

8
Aligarx @Aligarx
Автор спасибо за продланную работу, но никак нельзя скриншоты возобновить? Ато не отображаются :(

1
creator59 @creator59
Народ, правда, кто-нибудь, выложите скрины как должен выглядеть правильно настроенный Config от раздела VoiceFX.

1672
Роман @Кит-кот
Автору огромное спасибо за труды, есть просьба, восстанови скрины в первом посте.

6
pozitiff @pozitiff
спасибо за такой мануальчик, но меня уже долгое время интересует вопрос: как настроить ротацию? сколько искал по интернету нужную инфу на вашем форуме тож искал и даж саундкодер весь просмотрел... но нигде ничего. а очень нужно настроить. Хелп ми))))) и если можно то поподробнее так сказать для полных чайников.

2605
Александр @AlexIT
SAM создан не для ротации, а для Live эфиров.

13
Artemida @Artemida
Свежий мануальчик по установке и настройке сэма

Установка

1. выбираем установочный файл, и запускаем его
соглашаемся с установкой




2. Приветствие
нажать Next



3. лицензионное соглашение
соглашаемся и нажимаем Accept



4. выбрать папку, куда будет установлен SAM
рекомендуется оставить по умолчанию, и нажать Next



5. Выбор базы данных.
Рекомендуется оставить по по умолчанию FireBird - она наиболее простая и при первой инсталяции сэма устанавливается сама.
можно также выбрать PostgreSQL, её установка несколько сложнее, но тоже работает.
MySQL и MS SQL должны быть заранее установлены и сконфигурированы.
Выбраем FireBird и нажамаем Next



6. Настройка базы данных
выбираем Use default setting (использовать настройки по умолчанию) и нажимаем Next



7. Завершение установки
снимаем все галочки, и нажимаем Finish




Настройка
1. Первый запуск
Оставляем галочку на "Add my audio files to media library (Recommended)" и аудиотека сразу добавится в плейлист
нажимаем Continue




Настройка

1. Desktop A
на Desktop A вынесены все необходимые инструменты. Здесь мы просто выберем Desktop B, для перехода в настройки SAM-a



2. Настройка Encoders
нажимаем на спойлер и в появившемся меню, выбираем пункт New



3. Выбор плагина
для вещания нам необходим плагин MP3 (Normal)
Выбираем его и нажимаем Ok

[img]http://i040.radikal.ru/0801/3d/db38db2b2569.jpg[/img]

4. Настройки MP3 (Normal)

В поле Format выбираем (у нас это) "128kb/s, 44,1kHz, stereo" и переходим на вкладку Server Details

[img]http://i006.radikal.ru/0801/e1/6b265e324c9a.jpg[/img]

5. Настройки подключения к серверу уточняем их у хостера

для ShoutCast:
Server Type (тип сервера): ShoutCast
Server IP:
Server Port:
Password:


для IceCast2:

Тип сервера:
Сервер:
Порт:
Маунт (Mount):
Пароль:

13
Artemida @Artemida
Настройка микрофона

Если громкости недостаточно, а так же есть помехи и излишний шум, то, можно исправить в настройках. Для этого заходим в панеле Voice FX в настройки, нажав кнопку Confing




Одной из проблем является то, что при работе с микрофоном, диджей слышит свой голос из колонок и появляется резкое искажение звука и сильное эхо. Убрать можно это с помощью режима Encoders (Record to pipeline skip output)




Далее нажав на кнопку Mixer попадаем в основные настройки где регулируем громкость микрофона.



Если громкость микрофона недостаточна, то можно увеличить чувствительность. В настройках выбираем параметр Mic Boost.



попозже выложу пару скриптов по работе с автодиджеем и работой планировщиком заданий, добавлению джинглов и т.д...

14
Garmon @Garmon
Спасибо, настраивал именно по этому мануалу

367
Владимир @DizasteR
Будут вопросы- задавайте, сделаю видео мануал по каждому вопросу, если конечно буду знать ответ на него :)

7
Алан @CiZo
Привет труженикам! У меня вопрос (надеюсь найдётся и ответ). Почему Сэм не видет в процессе установки мускл, который вместе с Денвером поставляется? т.е MySql. Да и вообще общий вопрос: как его нафих установить на Денвер? :). Спс за своевременную помощь или совет :).

1400
Pheoru @Pheoru
Денвер использует mysqld-max, сэму нужен mysqld-n. Запустите сторонний mysql на другом порту и укажите его в семе.

7
Алан @CiZo
[quote=Nick Pheomotion]Денвер использует mysqld-max, сэму нужен mysqld-n. Запустите сторонний mysql на другом порту и укажите его в семе.[/quote]
Это бесполезно т.к Денвер убивает процесс по имени.. так что такой номер не пройдёт :)... Но спасибо я уже разобрался сам как сделать.. просто думал, что мне намного тут бастрее отевтя.. Хотя за быстрый совет спасиб ;) Теперь у меня один мускл, Денвер и БД Сэма на нём же. Всё спс за внимание.

1400
Pheoru @Pheoru
Пройдет.
Денвер не убивает процесс, если он УЖЕ запущен, запускайте мускул при запуске компьютера, а Денвер уберите из автозагрузки, и все получится.

7
Алан @CiZo
[quote=Nick Pheomotion]Пройдет.
Денвер не убивает процесс, если он УЖЕ запущен, запускайте мускул при запуске компьютера, а Денвер уберите из автозагрузки, и все получится.[/quote]
Да не в том дело... Счас расстолкую... Нужно ,чтобы и СЭМ и Денвер имели общий мускл.. То что отдельно мускл установить .. это я и так знаю... Но вот чтобы У Сэма и Дневера была общая база... это я уже понял как сделать и сделал. Дело в том, что сначала был установлен Денвер .. потом устанвливался мускл.. Денвер был не запущен... мускл устанвливался и СЭм запускался.., но при запуске Денвера.. процесс Mysqld не завершался .. а наоборот базы перенял Сэма)))... А при последущих запусках Денвера.. ложился апач)))) .. корчое проблем куча была по несколько раз переустанавливал.. Но зато теперь новый мускл работает под Денвером и Сэмом .. Как смог разжувал)... Короче если у меня ещё возникнут вопросы ...я думаю вы не откажете в поддержке).. всё спс за внимание и понимание).

1
Runny @Runny
Хотелось бы сказать спасибо за предоставленные гайды)
Но есть ещё вопрос... Не могли бы вы расписать настройки HTML Output
Имея Денвер, и, грубо говоря, локальный адрес ********** хотелось бы опробовать ту самую генерацию страниц с ифнормацией о радио.

56
buttheadudomlya @buttheadudomlya
а есть вопросец.
как например самому изменить название трека не меняя в настройках encodera?

13
Artemida @Artemida
butthead пишет:

а есть вопросец.
как например самому изменить название трека не меняя в настройках encodera?

правый клик по треку в листе очереди или плейлисте и далее подменю Song Info

56
buttheadudomlya @buttheadudomlya
Artemida пишет:

butthead пишет:

а есть вопросец.
как например самому изменить название трека не меняя в настройках encodera?

правый клик по треку в листе очереди или плейлисте и далее подменю Song Info

а допустим вот у мя пошла другая передача....
где написать название для всех.
например здесь- **********/ есть скрипт написать сообщение для всех.