ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

VPS хостинг

 

2
Rezet @Rezet
Вобщем натренился я уже на бесплатных хостингах радио типа listen2myradio, теперь хочу более серьёзно заняться этим
Так вот пролетел по хостерам шауткаста, там везде типы тарифов одни(30центов за слушателя, типа того)
Для меня такие варианты не очень выгодны, я подумал, а почему бы не взять VPS хостинг, поставить туда шауткаст и транслировать.
Вопрос такой: реально ли это? выдержит ли VPS серв нагрузку до 2000 слушателей(ну понятно что по началу мне до 300 будет за глаза) и какая рекомендуемая характеристика сервака для радио(какая чистота, память и тп)?

2
Rezet @Rezet
Сегодня случайно наткнулся на один хостинг, не буду писать название, а то ещё сочтут за рекламу)
Спонтанно нажал на онлайн консультацию и получил ответ на все мои вопросы относительно, того что мне нужно для трансляции радио.

Наш разговор:
08:33:01 Пожалуйста, подождите немного, к Вам присоединится оператор...
08:33:07 Оператор **** включился в разговор
08:33:11 ****: Здравствуйте! Чем я могу Вам помочь?
08:33:21 Посетитель: Здравствуйте

08:33:44 Посетитель: Я хотел узнать, для услуги колокейшн подходит любой компьютер?

08:35:03 ****: Не совсем. Необходимо обратить внимание на то, что 1 Unit - это единица размера устанавливаемого в 19" стойку оборудования. Она принимается равной следующим параметрам: 45x475x600 мм (высота, ширина, глубина).
08:35:45 Посетитель: ага, спасибо, по размерам понятно
08:35:47 Посетитель: а вот
08:35:49 ****: Дело в том, что обычно в стойках размещаются серверные корпусы типа rack
08:36:33 Посетитель: у меня есть старый обычный комп, могу ли я его установить в корпус такой

08:39:02 Посетитель: влезет там всё в такой корпус?)

08:40:33 ****: Оборудование ваше. Поэтому если установите. В данный момент точно не могу Вам сообщить, возьмем ли такой корпус. Дело в том, что в связи с увеличением числа клиентов временно colocation мы не можем предоставить
08:41:15 ****: В скором времени мы открываем новый датацентр. Поэтому вам надо будет уточнить этот вопрос у отдела colocation
08:41:49 Посетитель: Ну тоесть вообще возможно такое) Бывает такая практика?
08:42:38 ****: Да, конечно. В ATX или mATX возможно
08:43:09 ****: Просто серверные rack-корпусы как раз предназначены для установки в стойку.
08:43:24 Посетитель: а понятно!
08:43:34 Посетитель: а вот ещё глупый вопрос)

08:43:38 ****: Там другая архитектура. Хотя комплектующие можно обычные подключать в том числе
08:43:50 ****: слушаю
08:45:28 Посетитель: Я собираюсь интернет радио открывать, так вот, выбираю между VPS и Colocation услугами
Слушателей будет не больше 1000 одновременно, это точно, а по началу, что очевидно и того меньше.
08:45:51 Посетитель: Не знаю потянет ли VPS такое радио
08:48:02 ****: Начальные тарифы VPS не стоит рассматривать. Либо VPS-4(это у них 1800 МГц, 1152 Мб оперы, стоит 3000 в месяц) и следующий, либо приобретать dedicated или, как Вы узнаёте, услугу colocation
08:48:44 ****: Сам потоковый сервер можно, конечно, и на vps установить и настроить. Но Вам нужна мощность
08:49:08 Посетитель: Хорошо, спасибо за консультацию, буду думать

1400
Pheoru @Pheoru
Не в том разделе тема. Ссылки Вы не до конца убрали.