ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Создание интернет радио - правовые аспекты использования лиц. музыки

 

2
aprisobal @aprisobal
Имеется ресурс для любителей клубного покера: ********** (см. сразу блок "Shoutcast!"), в котором был создан топик "Музыкальная шкатулка", куда пользователи могли закачать их любимые мелодии. Пришла идея транслировать музыку из топика в радио, что и было воплощено в жизнь. Пока идея не обрела популярность(макс. слушателей было 5-7 чел), но лишь из-за того, что база музыки небольшая, а также она сейчас в основном направления "электроника".

Хочется развить идею и создать радио с новостными подкастами, передачами и прочим - желающие вещать уже есть. И конечно же нужно большая база музыки.

Соот-но интересуют правовые аспекты вещания в Интернет-радио: возможно ли использование зарубежных/отечественных муз. композиций? Если это незаконно, то как зарегистрировать радио и кому платятся отчисления, где легально взять музыку и пр. - очень прошу помощи. Если есть варианты ходить под каким-либо существующим радио, то это тоже вариант.

1400
Pheoru @Pheoru
Обсуждалось. Используйте поиск по форуму.

2
aprisobal @aprisobal
Nick Pheomotion
Искал по запросам "РОУПИ", "Оберег", "Правообладатели" - нет ничего, а это напрямую связано с темой. Только по запросу "Право" нашел тему ********** , но ничего путного, кроме "советую к адвокату обратиться за достоверной информацией" не нашел. Но возможно так и сделаю.
--------------------
Легально ли вещать royalty-free музыку?

2605
Александр @AlexIT
Плохо искали, смотрите сколько тем я нашел в этом же разделе:

**********
**********
**********
**********
**********

Добавлено спустя 32 секунды:
Продолжайте читать форум и не открывайте новых тем, если нет нужды, пишите в старые.