ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Проблемы с вещанием радио в инет

 

3
cyrax1989 @cyrax1989
Такая проблема. У меня стоит Icecast и работает через No-IP. Хочу чтобы она вещала через моего провайдера. Я даю ссылку инета, а он перекидывает её через специальный сайт (shoutcast.byfly.by - добавляет ссылку с нета и пропускает через сервак и пользователи провайдера могут слушать бесплатно). Но вот у меня безлимитка и скорость 128 Kbit. Битрейт радио 96 kbit ACС. Если я добавлю свою станцию через провайдера, то будут проблемы). Через moeradio провайдер отказался добавлять.

1400
Pheoru @Pheoru
Ну сделайте на сайте скрипт, который будет выводить в зависимости от диапазона ip-адреса ссылку на поток, если локальные, то локальную, интернет - моерадио.

3
cyrax1989 @cyrax1989
[quote=Nick Pheomotion]Ну сделайте на сайте скрипт, который будет выводить в зависимости от диапазона ip-адреса ссылку на поток, если локальные, то локальную, интернет - моерадио.[/quote]
Не в этом дело. Дело в том что, если у меня битрейт 96 kbit и скорость инета равна 128 kbit, то послущать смогут только один человек. Если я добавлю своё радио через сервер провайдера, то также будет?

1400
Pheoru @Pheoru
Я не понимаю, что делает ресурс Вашего провайдера, потому что из интернета он сейчас не доступен.
Если это простая статистика, то нет, если этот ресурс создает ретранслятор на своем сервере, то это решит Вашу проблему.
Это можно проверить очень просто, послушайте какую-нибудь радиостанцию по ссылке с ресурса Вашего провайдера, если там сигнал НЕ будет идти с провайдерского сервера, значит Вам это не поможет.

3
cyrax1989 @cyrax1989
Сигнал идёт с провайдера. Спасибо за помощь

21
Demas666 @Demas666
Добрый день,
перебрал уже полностью SAM и немогу найти почему SAM перестал выдавать названия Трэков в Winamp! Уже пробывал заново переустановить SAM, может надо полностью очищать папки от SAM надо?
У кого было такое пишите!!! <_<

2605
Александр @AlexIT
Настройки энкодера лучше проверьте.

21
Demas666 @Demas666
AlexIT пишет:

Настройки энкодера лучше проверьте.

пропишите путь если несложно

2605
Александр @AlexIT
Десктоп Б, окошко энкодерс, выделяете ваш энкодер, правой кнопочкой кликаете и выбираете эдит.

21
Demas666 @Demas666
AlexIT пишет:

Десктоп Б, окошко энкодерс, выделяете ваш энкодер, правой кнопочкой кликаете и выбираете эдит.

да там толком настраивать и нечего я галочку убрал,а если поставить то можно выбрать что именно показывать... но толку не даёт всё равно названия трэка непоказывет...

21
Demas666 @Demas666
mysql сохраняет данные о SAM?

2605
Александр @AlexIT
%combine%
впишите.

21
Demas666 @Demas666
ничего не дало :(

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
дело в том что статистику САМ тоже неможит выдать всё время по 0 и 404 ошибка

2605
Александр @AlexIT
Переустанавливайте полностью SAM и MySQL с нуля.

21
Demas666 @Demas666
AlexIT пишет:

Переустанавливайте полностью SAM и MySQL с нуля.

SAM уже перестанавливал а вот MySQL чёт немогу стереть стоит Windows Server

2605
Александр @AlexIT
Пробуйте ставить SAM с другой БД.

21
Demas666 @Demas666
AlexIT пишет:

Пробуйте ставить SAM с другой БД.

можиш сказать какие пункты надо выбирать....

21
Demas666 @Demas666
AlexIT пишет:

Пробуйте ставить SAM с другой БД.

а как насчёт сайта он же работает с MySQL или он питается от любой ДБ

2605
Александр @AlexIT
БД сайта и БД сэма - разные вещи.
Хотя может у вас это одна БД, хотя я сомневаюсь.

21
Demas666 @Demas666
AlexIT пишет:

БД сайта и БД сэма - разные вещи.
Хотя может у вас это одна БД, хотя я сомневаюсь.

как это разные для САМ стоит mySQL и как я понимаю он же выводит название песни на сайт от samPHPweb