ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

SAM Broadcaster (как сделать...)

 

17
Spirg @Spirg
Подскажите, как сделать что бы в семе звуки типа "Sound FX" проигрывались автоматом через определенный промежуток времени, типа джинглы на радио... или когда сем не зарегеный там выскакивает демо трек который орет типа "чё ты делаешь, регся быстрее..." только что бы он не прерывал тот трек который играет...

ПС: сори если есть такая тема, просто не знаю что в поиск писать...

2605
Александр @AlexIT
В поиск писать: PAL
**********
**********
**********

8
mOba @mOba
Не хочу создавать новую тему.

Подскажите следующие:

1) как в SAM зациклить 1 трек?
2) Если на сервере стоит SAM и вещаем музыку, а вечером приходит DJ и подключается к тому же потоку, как сделать чтобы его пустило туда, а то не пускает ... и потом после отключения чтобы на сервере опять началось нон-стоп..

1400
Pheoru @Pheoru
1) Никак, если только PAL`ом.
2) Если Icecast, то Fallback-mount, если шоут, то никак (скрипт только если, но диджею надо будет на определенную страницу заходить, где будет этот скрипт). По-поводу после отключения - авто-коннект на семе ставите.

8
mOba @mOba
1) Спасибо
2) Да Icecast, но можно подробнее описать как использовать Fallback-mount

2605
8
mOba @mOba
Ну у меня вышла так:

На сервере стоит SAM, он вещает в /Love . DJ я повесил на /LoveDJ, получается музыка играет нон стоп, когда приходит DJ он вещает в другой поток, и чтобы свести в /Love нужно отключать SAM на сервере. Можно как-то это автоматизировать? Или только используя шуделер SAM, когда по времени можно выл и вкл екодер?

8
mOba @mOba
Всё получилось, надо было всего подумать 3 минуты .. спасибо.

1400
Pheoru @Pheoru
Для справки: на форуме работает удаление/корректирование своих сообщений. ;)

6
rj_crazy @rj_crazy
mOba пишет:

1) как в SAM зациклить 1 трек?

[quote=Nick Pheomotion]1) Никак, если только PAL`ом.[/quote]
вранье.
SAM Broadcaster 4.2.2+ -> Window -> Aux1 (и\или Aux2) -> суёте туда трек и жмёте Loop. Всё прекрасно пашет.

1400
Pheoru @Pheoru
"Вранье"? Сказать "не прав" намного корректнее.
И я не собираюсь вам читать лекции по-поводу того, как надо уметь держать свои эмоции и элементарно уважать других людей - это вам домашнее задание, сделать его надо перед тем, как будете писать следующее сообщение.

5
_xxxunknownxxx_ @_xxxunknownxxx_
Всем привет! Я новичок в этом деле =) У меня появились пару проблем не могли б помочь?:D =)
1 Мой фаервор Outpost Security блочит радио вещание , я это понял так как без него всё пашет. Так вот не подскажете что нужно в правилах для приложений прописать ? Понятное дело что порт 8000 но вот как ? Стоят у мну icecast2 (win) и sam broadcast.
2 В sam'е не знаю почему но играет только одна песня, хотя в Queue их несколько

PS может быть все мои проблемы в не знании английского :(
Заранее Спасибо.

5
_xxxunknownxxx_ @_xxxunknownxxx_
Ну так кто-нибудь знает решение проблем? Неужели у всех голые компьютеры без фаервордов и при этом внешними ИПами:D ?

2605
Александр @AlexIT
Если Вы не умеете пользоваться файрволом, то зачем его устанавливать?

5
_xxxunknownxxx_ @_xxxunknownxxx_
Некоторые и в винде кроме как запустить пасьянс и нажать кнопочку пуск - выключение ничего не умеют , что ж вы им тоже посоветуете не сидеть за компьютером? Вопрос ща не о том зачем и стоит ди мне устанавливать не или иные програмы.
За всё время как стоит Outpost проблем не было, обычно он при необходимости сам правила создаёт. Вот первый раз такой сюрприз.

Для icecast сделал правила Входящие: удалённый порт 8000 , локальный порт 8000. Исходящие аналогично.
Для сема сделал только Исходящие: удалённый адрес здесь я указал свой ip, удалённый порт 8000, локальный порт 8000. И это всё TCP.

Есть идеи?:))

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
_xxxunknownxxx_ пишет:

Некоторые и в винде кроме как запустить пасьянс и нажать кнопочку пуск - выключение ничего не умеют , что ж вы им тоже посоветуете не сидеть за компьютером? Вопрос ща не о том зачем и стоит ди мне устанавливать не или иные програмы.
За всё время как стоит Outpost проблем не было, обычно он при необходимости сам правила создаёт. Вот первый раз такой сюрприз.

Для icecast сделал правила Входящие: удалённый порт 8000 , локальный порт 8000. Исходящие аналогично.
Для сема сделал только Исходящие: удалённый адрес здесь я указал свой ip, удалённый порт 8000, локальный порт 8000. И это всё TCP.

Есть идеи?:))

И как быть с тем, что в sam'е не знаю почему но играет только одна песня, хотя в Queue их несколько, т.е после окончания первой песни другая не начинается, а просто всё останавливается.

5
_xxxunknownxxx_ @_xxxunknownxxx_
C фаервордом кажись разобрался. Разрешилось тем что сему разрешил всё на всё видимо он помимо 8000 порта что то ещё требовал ...
Осталась проблема с воспроизведением , помогите пожалуйста.

5
_xxxunknownxxx_ @_xxxunknownxxx_
Может покажет совсем дико, но обстановка сейчас такая с выключенным фаервордом всё работает песни сами перескакивают с диска а на диск в , т.е всё работает . Но если включить фаерворд то происходит следующее либо на icecast вообще ничего не приходит либо приходит, но только одна песня, т.е после того как одна песня проиграла происходит дисконект сема и winamp'а, и если подключиться сему заново то происходит опять дисконект после того как первая песня закончиться.
Судя по всем виноват фаер. Неужели не у кого нет outposta, если всё же есть то посмотрите пожалуйста правила к icecastу и SAM broadcasterу.
Или может icecast и sam broadcaster используют ещё какие порты , 80 к примеру ? как то же он выводит в браузере статистику?

93
Елена @Chakra
ВСЕМ приветик. Может быть кто-то подскажет. Раньше в сэме работало у меня все в том числе и Sound FX.. После переустановки винды Sound FX. категорически не видит что я туда добавляю лайнеры. Что-же делать7 Как исправить?

1400
Pheoru @Pheoru
Переустановить Sam.

2605
Александр @AlexIT
И базу старую обяз. снесите и на новую ставьте свеженькую версию сёмы.