ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

Sound Empire 2

 

201
burn @burn
Привет
Из первых уст знаю что на некоторых передовых станциях используется Sound Empire.
Нашел их сайт, начал копать в ту сторону.
Обнаружил что цена на лицензию - 500 евро, тем не менее прога скачалась, установилась и успешно сбила все настройки звуковой карты. Никаких регистрационных алертов не возникало (вот и славно), отсюда вопрос: стоит ли начинать изучать данную программу и впоследствие использовать её? Не будут ли в эфир без моего ведома происходить вмешательства, вставки и т.д.?

1400
Pheoru @Pheoru
Будет через каждые n-композиций вставляться джингл о том, что Вы используйте демо-версию Империи.

2
deejay @deejay
burn пишет:

Из первых уст знаю что на некоторых передовых станциях используется Sound Empire.

Ну это большой комплимент Sound Empire :) Хотя на самом деле прога очень хорошая , посравнению с СЭМ, Радугой, Радио студио про и другими . Мы использовали её на нескольких радиостанциях и в принципе остались довольны. Большим минусом считаю , что цена явно не для интернет- проэктов и не для маленьких эфирных станций (хотя и крупняк она не сильно может потянуть). Вы удивитесь но огромный её минус в том что нет (по крайней мере я не видел) последних взломанных версий в сети - это даже не даёт программу распробовать нормально и привыкнуть к ней. То что незарегиная версия пуляет время от времени джинглы это факт ! Защита у неё с помощью ЮСБ ключа.

Кстати если кто-то в курсе где можно достать версию с "таблеткой" маякните как нибудь или ссылку дайте! я думаю многим будет интересно !

2
WladAS @WladAS
burn пишет:

установилась и успешно сбила все настройки звуковой карты

Вы поторопились запустить Студию, не настроив линии микшеров. Конечно, откуда программе знать какая карта и какие линии Вам нужны? Звуковые карты и драйвера у всех различаются.
Рекомендую с вопросами по SE сходить на форум этой программы.

deejay пишет:

Ну это большой комплимент Sound Empire

То есть сети Русского радио Украина, Кисс ФМ, Люкс ФМ... по Вашему мнению, не передовые, да? :D

deejay пишет:

Большим минусом считаю , что цена явно не для интернет- проэктов

Именно для инет-проектов защита сделана так, чтобы программу можно было использовать бесплатно. 2 раза в час между песнями 7исекундный ролик выдержать совсем не трудно.

deejay пишет:

и не для маленьких эфирных станций

Даже спорить невозможно. Наверное, на ЭФИРНОМ радио люди работают задарма? На голом энтузиазме?
Стоимость программы сравнима с зарплатой 1 работника радио в месяц. Ну, может чуть-чуть больше.
Это - дорого? Значит вы цен на оборудование, лицензию и остальное ПО не смотрели.

deejay пишет:

Вы удивитесь но огромный её минус в том что нет ... взломанных версий в сети - это даже не даёт программу распробовать нормально и привыкнуть к ней.

Вы удивитесь, но я уверен, что если будет в сети взломанная версия, то ни один человек, ни одно предприятие не приобретет программу у разработчика.

deejay пишет:

Кстати если кто-то в курсе где можно достать версию с "таблеткой" маякните как нибудь или ссылку дайте! я думаю многим будет интересно !

И мне это будет ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО. Также буду ждать с нетерпением.:P
С уважением, автор Sound Empire.

1400
Pheoru @Pheoru
Влад, лично я благодарен вам за написание такой отличной программы. Тестирую на своем новом проекте уже месяц как, 2 раза в час перетерпеть можно, особенно если учесть, что он идет 7 секунд и в сочетанием с джинглами вполне спокойно воспринимается.

201
burn @burn
WladAS пишет:

Вы поторопились запустить Студию, не настроив линии микшеров.

да, согласен. но в то же вемя мне было очень лень ради ознакомительного запуска лазить в настройках.

deejay пишет:

Большим минусом считаю , что цена явно не для интернет- проэктов

согласен. 500 евро - да я удавлюсь, лучше крякнутый СЭМ поставлю. по крайней мере сейчас.

WladAS пишет:

С уважением, автор Sound Empire.

вау! интересно, разработчики СЭМа этот пост не прочитают?..

WladAS пишет:

Именно для инет-проектов защита сделана так, чтобы программу можно было использовать бесплатно. 2 раза в час между песнями 7исекундный ролик выдержать совсем не трудно.

а вот это как раз гуманно, молодцы, спасибо!

WladAS пишет:

ни одно предприятие не приобретет программу у разработчика.

немного не согласен. как раз с предприятиями дела насколько я знаю обстоят иначе.

2
WladAS @WladAS
burn пишет:

согласен. 500 евро - да я удавлюсь, лучше крякнутый СЭМ поставлю. по крайней мере сейчас.

Это цена
1. Для больших городов.
2. Безналичного расчета, то есть с налогами.
3. Все обновление и поддержка бесплатные.
4. Ну и в конце-концов никто не мешает пообщаться со мной и спросить (по E-Mail) "а для интернет-вещания?".

Крякнутый СЭМ для Вас бесплатный, но неудобства-то тоже есть (см. 3-4 пункты).
Так что тут палка о 2х концах. ;)
А! Да! Я еще что хотел по этому вопросу добавить. Я думаю, что в недалеком будущем сделаю возможность аренды программы. За очень небольшую плату в месяц (ок. 10$)
Если эта тема интересна интернет-вещателям, то займусь как можно скорее.

burn пишет:

вау! интересно, разработчики СЭМа этот пост не прочитают?..

Насколько я информирован, у них могу возникнуть некоторые проблемы с русским языком :D
Да и я наткнулся на эту ветку довольно случайно, я периодически "перетряхиваю" интернет на предмет взломов к программе.

burn пишет:

а вот это как раз гуманно, молодцы, спасибо!

Да не за что! Пользуйтесь в удовольствие!
Будут проблемы - обращайтесь. Но, желательно в тот форум, который я читаю регулярно. ;)

burn пишет:

немного не согласен. как раз с предприятиями дела насколько я знаю обстоят иначе.

С серьезными - да. Но далеко не все.
И у меня есть несколько примеров недобросовестности. Но о них я говорить не буду.

201
burn @burn
WladAS пишет:

Крякнутый СЭМ для Вас бесплатный, но неудобства-то тоже есть

Если я даже напрямую с ними столкнусь, то по своей значимости они не переплюнут, так скажем, бесплатность проги.

WladAS пишет:

Я думаю, что в недалеком будущем сделаю возможность аренды программы. За очень небольшую плату в месяц (ок. 10$)

Хм разве что ради ознакомления (как по мне)

WladAS пишет:

Если эта тема интересна интернет-вещателям, то займусь как можно скорее.

Лично мне прога показалась очень сложной. На крупных станциях - самое оно, но для небольшого интернет-проекта разделение по рабочим станциям - это слишком. Хотя, с другой стороны, всё это обещает повышенную функциональность и гибкость в настройке.
Студия переколотила мне все настройки, я аж драйвера переустанавливал. Действительно погорячился, да и Студию потом безжалостно снес. Теперь назад поставлю)

Отредактировано burn - 17.12.2011
1400
Pheoru @Pheoru
Лично мне прога показалась очень сложной.

Сложность и гибкость - разные вещи. По сравнению с Sam программа наигибчайшая и позволяет выстроить ротацию до мельчайших подробностей, что не может не радовать.

201
burn @burn
[quote=Nick Pheomotion]Сложность и гибкость - разные вещи.[/quote]
Разве похоже что я утверждал мол это одно и то же?

burn пишет:

Лично мне прога показалась очень сложной.

Сложной в первую очередь в понимании, имелось в виду.

[quote=Nick Pheomotion]По сравнению с Sam программа наигибчайшая и позволяет выстроить ротацию до мельчайших подробностей, что не может не радовать.[/quote]
Честно сказать, это я и имел в виду :)

332
Игорь @JamStyle
Проще приобрести лицензию...Ибо таблетку найти на так просто.Насколько я знаю, вести эфир "со словами" диджея не так-то просто.Так как, обычная "флешка", которая прилагается к софту в случае покупки, дает возможность вести эфир со словами диджея.Она активирует,насколько я понял.Без флешки возможно вещать только музыкальные форматы.А вести эфир диджей не сможет.
Программа суперпроффесиональная,но стоит недешево...
Лично моей радиостанции и моему ПП пока не хватает 600 грн на покупку данного софта:)Похвастался,поржали,и хватит.

1
ALISA @ALISA
таблетка есть - но для тех кому нужна 2-я 3-я... версия

6
Рустам @Chrstamch666
всем привет есть у кого нибудь взломанная версия скачал 3.0 версию выдает ошибку не даёт добавить треки в эфир пишет либо отсутствет кодек либо сжат другой формат или не доступен что делать остальные файлы играет на ура и ещё как избавуится от джингла стандартного студии бесит он на пол эфира обрывает