ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Правовые аспекты вещания

 

5
orange_guard @orange_guard
Просмотрел множество тем. Но так и не нашел четкого и аргументированного ответа на вопрос. Имею ли я право использовать какой-либо музыкальный контент в эфире, не производя авторских отчислений?
Желательно со ссылками на законодательство, так как мнения читал совершенно противоположные.

2605
Александр @AlexIT
Не имеете, советую к адвокату обратиться за достоверной информацией.

4
Limp22 @Limp22
что делать в таком случае?? не вещать это не выбор, а платить грамадные гонорары не позволяет кошелек! как кто с этой проблемой справляется??

59
amiack @amiack
да ни как, ни кто не платит, и вещают себе спокойно, если омон нагрянет - выдергиваешь харды с сервака, и подальше выкидываешь в окошко, и потом " я - не я , и жопа не моя" :)
я вот ток с 10ю исполнителями у себя в эфире законтачил, и они дали добро, а на остальных пофиг, тем более у меня не такое огромное радио, и убытков правообладателям практически не несу, так что не сцы ;)
с российскими командами еще можно договорица как-нить, а на забугорных забей, им на тебя плевать с высокой колокольни :)

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
Счас столько радиостанций новых появилось..Что мне кажется и-за такой фигни не стоит..Если бы тебя слушали допустим 300 человек или 1000..Вот тогда уже можно было об этом задуматся)

2605
Александр @AlexIT
Пользуйтесь поиском, таких тем на форуме уже несколько.

3
jane_air @jane_air
в эфире - нет! Это давно было узаконено, просто за нарушения никто не взыскивал. Летом РАО аккредитовали, теперь они и взялись за работу... Что же касается сети интернет, то вот эта сфера в законодательстве вообще не затронута. То есть по логике - оно, конечно, нельзя..., но судебных прецендентов - не было. Впрочем, шансы стать первым у Вас - всегда есть)))): законодательство у нас, хоть и медленно работает, но проблемой это уже не на шутку озадочилось.
orange_guard пишет:

Просмотрел множество тем. Но так и не нашел четкого и аргументированного ответа на вопрос. Имею ли я право использовать какой-либо музыкальный контент в эфире, не производя авторских отчислений?
Желательно со ссылками на законодательство, так как мнения читал совершенно противоположные.