ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Помогите разобраться с SAM Broadcaster

 

1
D1mk0 @D1mk0
Ситуация такова...Когда идет эфир я жму кнопку Press Talk, чтобы что-то сказать и соответственно говорю, но почему то мой голос слышно примерно через 10 секунд. Можно ли как нибудь избавиться от этой задержки голоса?

104
Alex @Alex_Neil
Если задержка в самом потоке то это нормально. Если вы слышите свой голос на воем компьютере то это настройки... Что бы истправить жмем в окне "Voice FX": "Config" и ставим метку на "Encoredrs" вместо "Mixer".
P.S. Всё это уже обсуждалось, так что повнимательнее.:)

22
Александр @ALEKCHER
Здравствуйте. У меня есть маленькая проблема. Возникла она с недавнего времени, раньше её не было. Не могу "вручную" мышкой добавлять треки в плейлист. Теперь нужно обязательно это делать через папку Queue с помощью зелёного крестика или Add Files. Это очень неудобно, особенно если плейлист большой, так как при добавлении трека таким образом он появляется в самом низу плейлиста и потом его приходится долго поднимать мышкой вверх. А раньше я просто мышкой перемещал прям с папки компа в плейлист в нужное место и в нужное время. В чём может быть проблема в отсутствии этой функции??

И ещё один вопрос. Есть ли в СЭМе какой-нибудь компрессор, чтобы выравнивать громкость песен в эфире? А то некоторые песни очень отличаются между собой в громкости.

Отредактировано ALEKCHER - 08.08.2011
237
Rocketdock @Rocketdock
ALEKCHER пишет:

Здравствуйте. У меня есть маленькая проблема. Возникла она с недавнего времени, раньше её не было. Не могу "вручную" мышкой добавлять треки в плейлист. Теперь нужно обязательно это делать через папку Queue с помощью зелёного крестика или Add Files. Это очень неудобно, особенно если плейлист большой, так как при добавлении трека таким образом он появляется в самом низу плейлиста и потом его приходится долго поднимать мышкой вверх. А раньше я просто мышкой перемещал прям с папки компа в плейлист в нужное место и в нужное время. В чём может быть проблема в отсутствии этой функции??

Попробуй переустановить Сэм, может помочь, у меня было такое переустановка помогла все настройки сохраняются.

ALEKCHER пишет:

И ещё один вопрос. Есть ли в СЭМе какой-нибудь компрессор, чтобы выравнивать громкость песен в эфире? А то некоторые песни очень отличаются между собой в громкости.

Вроде бы нету, но можно менять громкость в программе Adobe Audition 3.0

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
Есть там выравнивание, смотрим внимательно настройки деки.

237
Rocketdock @Rocketdock
KyPIIaToB, нажать на деке EQ->AGC а чё там дальше столько всего что пипец о_О

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
А для чего придумано wiki? ) ********** , вперед, штруди) Прошу не писать, что там по англ все и я ничего не понимаю, существует масса переводчиков, кому нужно, тот разберется!

22
Александр @ALEKCHER
Просто хочется здесь получить ответ на вопрос, всё таки форум специализированный для тем, касающихся радио и казалось бы за всё время его существования должны быть ответы практически на все распространённые проблемы, связанные с СЭМом. Поэтому непонятно зачем отправлять людей ещё по каким то ссылкам сторонних ресурсов.

6245
Тарас @tarasian666
Проще всего нажать load и загрузить один из предложеных пресетов или воспользоваться провереным методом тыка , а обьяснять каждую кнопку нет смысла если есть готовое описание на оф сайте.
Данную вкладку в сэме можно даже отнести уже к обработке звука где описываеться работа компрессора, эспандера, и тд и тп

237
Rocketdock @Rocketdock
я сделал всё по стандарту, всё работает

22
Александр @ALEKCHER
Всё, насчёт добавления песен в плейлист разобрался. Просто переустановил СЭМ и всё нормально. А вот с выравниванием громкости пока не нашел такую функцию.

6245
Тарас @tarasian666
AGC