ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

Вещание на VPS сервере

 

2
Tbovowr @Tbovowr
Здравствуйте. Есть vps сервер с Windows server 2012r2. На нём установлен радиобос 6,1, стереотул, софтина для трансляции в поток (secastter, butt) виртуальные звуковые драйвера. Проц 3 ядра 3,07Гц. 4 озу. Проц якобы не нагружен, а идет периодически прерывание ефира, что категорически не припустимо. Пробовал и Breakway Papeline, Vb-Audio virtual cable, Virtual audio cable. Вся проблем в том, что всё это работает не всегда стабильно - то трансляция нормальнно идёт, то начинает провисать. Даже если проц нагружен на 50-60% то нормально, то провисает. А когда по Anydesk подключаешся и делаеш какие-то манипуляции, проц грузится под 80% всё совсем лагать начинает, Нужно клоки в планировщике раставить, или операции с папками/файлами - слушать не возможно - или в секунду несколько прерываний, или на целую секунду вылетает эфир. Голова пухнет как решить задачу. Снимать студию для нас пока не вариант,

Отредактировано Tbovowr - 16.10.2022
2
Kanorto @Kanorto
Добрый день, а зачем необходим на впске виндовс? Вы можете транслировать автоматический поток с помощью liquidsoap, также поставить сам сервер вещания и ВСЁ. Гайдов как поставить связку и настроить icecast 2 и liquidsoap есть везде, на крайняк поставьте спец панели.
ЗАЧЕМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВИНДОВС СЕРВЕР. ОН ЖРЕТ МНОГО. Я например на впске 2 гб 1 ядро сижу на убунту, мне хватает на три потока и еще на пару сайтов)))) так что учите консоль и конфиги, на крайняк закажите, но вот ставить так много на такой слабый впс + он на винде не советую

2
Tbovowr @Tbovowr
Спасибо за ответ. Коротко Вас перефразировать - ставь линь и liquidsoap и не парся. ОК. Я не против.

419
gyurgin_ @gyurgin_
Если человек программист и сможет все это исполнить на линуксе (ротация, обработка звука), Что врядли. Шарманку сделать можно, можно поставить да - готовое. Он и этого не умеет. Так что совет дурацкий.
По делу - система должна потянуть - ищите где тонко, непонятно нафига эти кабели все.
Про кабели от слова совсем.