ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

Вывод на главной визитки диджея

 

13
Анатолий @GAV
У одного моего знакомого админа радио, на главную выводит визитку того диджея, который в данный момент в эфире. Может кто-то подсказать как это сделать?

Заранее спасибо.

332
Игорь @JamStyle
Хм...интерестная фича,я бы тоже хотел узнать такое:)

2605
Александр @AlexIT
PHP. :)

367
Владимир @DizasteR
а по подробнее?))

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Подробнее:

PHP (англ. PHP: Hypertext Preprocessor — «PHP: препроцессор гипертекста») — скриптовый язык программирования, созданный для генерации HTML-страниц на веб-сервере и работы с базами данных. В настоящее время поддерживается подавляющим большинством хостинг-провайдеров. Входит в LAMP — «стандартный» набор для создания веб-сайтов (Linux, Apache, MySQL, PHP (Python или Perl)).

Группа разработчиков PHP состоит из множества людей, добровольно работающих над ядром и расширениями PHP и смежными проектами, такими как PEAR или документация языка.

Сорри)) не удержался.. тупой юмор)

2605
Александр @AlexIT
Что подробнее? Покупайте книжку по PHP и учите, либо в онлайне ищите сайты по теме. :)

367
Владимир @DizasteR
Ну а этот форум тогда зачем?
Я конечно понимаю, что форум о радио, и всё таки этот скрипт относится крадио на прямую.. по этому почему бы не помочь? Тем более я уверен что ты знаеш как это сделать ;)

2605
Александр @AlexIT
Ну выводите ник диджея в тайтл станции, потом скриптом берите парсите эту строку и в зависимости от ника скрипт будет показывать картинку, учите PHP, пригодиццо...

332
Игорь @JamStyle
Спасибо конечно...но хотелось бы хотябы приблизительный код узнать,с ПХП не сильно дружу:(

367
Владимир @DizasteR
+1 =(