ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

Скрипты PAL для Sam Broadcaster

 

15
SenorRobinson @SenorRobinson
и забыл у меня 2000 треков в плей листе СЭМА но проигрывают беда играют где то 50 треков которые все время повторяются что нужно сделать с ротацией или скрипт какой поможет хочется чтобы все треки перемешивались и играли не так уж часто повтояясь очень быстро надоедают ведь
И какой скрипт будет сканировать мою папку с постоянно пополняющимися треками и добавляет их в базу для проигрывания СЭМА может кто подскажет ребята Спасибо

15
SenorRobinson @SenorRobinson
ПОЧЕМУ НИКТО НЕ ОТВЕЧАЕТ НЕУЖТО ТРУДНО ПОДСКАЗАТЬ

15
SenorRobinson @SenorRobinson
подскажите пожалуйсто как добавлять в список новые треки в базу те чтобы скрипт сам проверял раз в день какие новые треки я добавил в папку и перемешивал и добавлял бы их в эфир

53
wisher @wisher
SenorRobinson пишет:

и забыл у меня 2000 треков в плей листе СЭМА но проигрывают беда играют где то 50 треков которые все время повторяются что нужно сделать с ротацией или скрипт какой поможет хочется чтобы все треки перемешивались и играли не так уж часто ...


привет SenorRobinson!
настройку для ротации треков нужно отрегулировать в разделе Config вот скриншот
**********

необходимо выставить нужное для вас время задержки вывода треков и всё!
на скриншоте это мои настройки в СЭМЕ, так как у вас 2000 треков в базе в 3-4 пункте нельзя завышать слишком большое значение времени иначе СЭМ просто остановится и не будет работать. у меня более 5000 треков поэтому всё работает.
желаю удачи!

53
wisher @wisher
да, кое-что ещё нужно знать, Sam Broadcaster не идеальная программа, но всё-же, для меня считаю классная!
есть конечно много минусов, но это не беда, если у вас есть хоть небольшие знания по написанию скриптов PHP то тогда, нет ничего проще, как усовершенствовать СЭМА, ведь он работает как и с базой данных MySQL так и с PHP. я для себя заточил несколько функций необходимые для правильной ротации поставил их на запуск через планировщик CRON на Хостинге выставил нужное время запуска и сейчас всё отлично работает в автоматическом режиме! желаю удачи!

53
wisher @wisher
SenorRobinson пишет:

подскажите пожалуйсто как добавлять в список новые треки в базу те чтобы скрипт сам проверял раз в день какие новые треки я добавил в папку и перемешивал и добавлял бы их в эфир


SenorRobinson, На предыдущей странице есть ответ на вашу просьбу. И вообще в этой теме, начиная с 1 страницы, есть много чего полезного! Удачи!

15
SenorRobinson @SenorRobinson
wisher спасибо за советы не могли бы подсказать как "усовершенствовать" СЭМА и может подскажете скрипт в котором есть полноценный скрипт для правильной работы как на радио и еще не скажете какими скриптами пользуются известные радио станции такие как радио рекорд со своим нон стоп треками.....

53
wisher @wisher
Пожалуйста! К сожалению, другой информации у меня нет кроме того, что на этом форуме и именно в этой теме. Большего, чем та информация которая здесь есть, предложить не могу. В любом случае желаю вам удачи, надеюсь вы найдёте то, что вам необходимо!

Отредактировано wisher - 23.01.2019
8
PoMaShka @PoMaShka
Народ хэлп!!! нужен скрипть, надо чтобы один файл проигравал допустим (в понедельник, четверг и пятницу ) ровно в 16:00 и чтобы не дожидался конца трека :)

15
SenorRobinson @SenorRobinson
как сделать чтобы треки проигрывались с разных папок или категорий в сэме ну в общем как не настраивал все равно часто повторяются одни и теже песни толи ротация неправильная толи ее совсем отключить хочется чтобы треки часто не повторялись с плей листа может какой грамотный скрипт есть подскажите пожалуйста а то треков много 1000 а толку мало.........

8
PoMaShka @PoMaShka
Senor через чего настраивал? планировщик (Event) ?

15
SenorRobinson @SenorRobinson
я е не настраивал чарез планировщик в общем я не совсем это понимаю. Подскажи пожалуйста как правильно настроить планировщик чтобы треки ПЕРЕМЕШИВАЛИСЬ и очень ОЧЕНЬ РЕДКО ПОВТОРЯЛИСЬ а то одно и тоже уже надоедает слушать может это ротация как то тоже настраивается ну в общем прошу ПОМОЩИ !!!

8
PoMaShka @PoMaShka
SenorRobinson пишет:

я е не настраивал чарез планировщик в общем я не совсем это понимаю. Подскажи пожалуйста как правильно настроить планировщик чтобы треки ПЕРЕМЕШИВАЛИСЬ и очень ОЧЕНЬ РЕДКО ПОВТОРЯЛИСЬ а то одно и тоже уже надоедает слушать может это ротация как то тоже настраивается ну в общем прошу ПОМОЩИ !!!

Попробуй в Настройках "Playlist Rotation Rules" Keep 1 song in the queue поставь 1. Если не получится то объясню как сделать через планировщик.

Можешь сделать скриншот Ротации ?

15
SenorRobinson @SenorRobinson
как вставить этот гребаный скриншот!!!

8
8
PoMaShka @PoMaShka
PoMaShka пишет:

Народ хэлп!!! нужен скрипть, надо чтобы один файл проигравал допустим (в понедельник, четверг и пятницу ) ровно в 16:00 и чтобы не дожидался конца трека :)

Кто может помочь с этим ?

8
PoMaShka @PoMaShka
var Song : TSongInfo;
PAL.Loop := True;
PAL.WaitForTime('12:59:45');
Song := CAT['RADIOSHOW'].ChooseSong(smRandom,NoRules);
Queue.Add(song,ipTop);
ActivePlayer.FadeToNext;

Вопрос как сделать чтобы скрипт выполнялся однократно ?

Отредактировано PoMaShka - 13.02.2019
313
Krueger @Krueger
PoMaShka пишет:

var Song : TSongInfo;
PAL.Loop := True;
PAL.WaitForTime('12:59:45');
Song := CAT['RADIOSHOW'].ChooseSong(smRandom,NoRules);
Queue.Add(song,ipTop);
ActivePlayer.FadeToNext;

Вопрос как сделать чтобы скрипт выполнялся однократно ?

PAL.Loop := False;

15
SenorRobinson @SenorRobinson
Добрый День ! подскажите скрипт чтобы выводил джинглы после каждого трека (Да сдесь есть такие скрипты, я их ставил) но почемуто в реале получается иногда довольно часто выходит трек потом джингл и еще джингл (такого быть не должно) что допилить как сделать чтобы безошибочно были трек- джингл вот скрипт по которому я вещаю он все равно врет

PAL.Loop := True;
PAL.WaitForPlayCount(2); // ставим задержку на 1 трек
CAT['Jingles Record'].QueueTop(smRandom, NoRules);

15
SenorRobinson @SenorRobinson
Неужели Этот Форум некому ненужен никто не отвечает АУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ