ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

SHOUTcast

 

28
Дмитрий @ДимON
[quote=Nick Pheomotion]
ДимON пишет:

Добрый день! Я приобрел небольшой (на 700 Мб, трафика на 25 Гб) VPS хостинг для установки серверного оборудования SHOUTcast. Систему выбрал Линух, разумеется, поставил сервер и отредактировал конфиг. Запустил через SSH - все отлично работает. Только одно но: я не могу подключиться к серверу. Конечно, я установил пароли (одинаковый и для админки и для потока (и разные делал)) - бесполезно. Ничего не понимаю, что делать... Запускал - ./sc_serv sc_serv.conf и ./sc_serv & sc_serv.cong

Помогите, пожалуйста!

А вы начать вещать на него пробывали? )))
P.S. Правильная команда запуска: ./sc_serv sc_serv.conf & (если не фрибсд, там последний символ необязателен)[/quote]
Разумеется) На что мне дружно отвечают и сервер и SAM - invalid password )
Да и дело не в том, сервер то запускается с конфигом нормально (обоими способами кстати).
ЗЫ: Shoutcast 1.9.8

1
furgon2000 @furgon2000
Добрый день настроил вроде все через винамп а сервер мне выкидывает вот такое:
<07/26/08@04:38:56> [yp_add] yp.shoutcast.com gave extended error (Cannot see your station/computer (IP: 80.251.112.38:900) from the Internet, disable Internet Sharing/NAT/firewall/ISP cache (Connection refused).)

Хотелось бы узнать как вот с этим бороться)))

2605
Александр @AlexIT
Написанно же:
disable Internet Sharing/NAT/firewall/ISP cache
:)

28
Дмитрий @ДимON
ДимON пишет:

[quote=Nick Pheomotion]
ДимON пишет:

Добрый день! Я приобрел небольшой (на 700 Мб, трафика на 25 Гб) VPS хостинг для установки серверного оборудования SHOUTcast. Систему выбрал Линух, разумеется, поставил сервер и отредактировал конфиг. Запустил через SSH - все отлично работает. Только одно но: я не могу подключиться к серверу. Конечно, я установил пароли (одинаковый и для админки и для потока (и разные делал)) - бесполезно. Ничего не понимаю, что делать... Запускал - ./sc_serv sc_serv.conf и ./sc_serv & sc_serv.cong

Помогите, пожалуйста!

А вы начать вещать на него пробывали? )))
P.S. Правильная команда запуска: ./sc_serv sc_serv.conf & (если не фрибсд, там последний символ необязателен)

Разумеется) На что мне дружно отвечают и сервер и SAM - invalid password )
Да и дело не в том, сервер то запускается с конфигом нормально (обоими способами кстати).
ЗЫ: Shoutcast 1.9.8[/quote]
А мну как быть?

2
xxxxxx @xxxxxx
а чей ip писать надо свой? роль сервера выполняет -Shoutcast и поэтом свой так?????

2
xxxxxx @xxxxxx
xxxxxx пишет:

а чей ip писать надо свой? роль сервера выполняет -Shoutcast и поэтом свой так?????

извените сам разабрался...... это безопасно???? в качестве сайта (имя)использовать ип ???????

1400
Pheoru @Pheoru
Если Вы боитесь того, что кто-то Вас заддосит или закидает троянами, лучше вообще выключите интернет, а еще лучше изолируйтесь от общества на каком-нибудь островке.

2605
Александр @AlexIT
Трепещите! :)


16
gigli @gigli
Ээ.. а подробности?

2
sani @sani
Помогите разобраться установил на сервак Shoutcast настроил конфиг а на своём компе утановил Winamp и плагин shoutcast-dsp-1-9-0-windows
всё настроил. Проблема в том что я немогу соединится на своём компе через shoutcast-dsp-1-9-0-windows
с сервером Shoutcast чтобы начать вещание.
Зарание спасибо.

1400
Pheoru @Pheoru
Вы его включать пробывали? Пароль из конфига вводили? Порт правильный, ип-адрес 127.0.0.1?

2
sani @sani
Конечно включал и пароль вводил а ип адрес прописовал сервока где стоит Shoutcast порт ставил 8000.

2605
Александр @AlexIT
Попробуйте другие плагины edcast, simplecast, sam encoders etc...

16
gigli @gigli
AlexIT пишет:

Трепещите! :)


Ссылочка не работает, че там было, расскажите хоть

104
Alex @Alex_Neil
GIFFER пишет:

ответьте на такой вопрос мне,,,,, возможно ли сделать вещание через IceCast и через сервис NO-IP COM, если у меня нет выделенного IP

Можно!

1400
Pheoru @Pheoru
Берете SimpleCast и вещайте хоть со скайпа.

22
Delion @Delion
GIFFER пишет:

ответьте на такой вопрос мне,,,,, возможно ли сделать вещание через IceCast и через сервис NO-IP COM, если у меня нет выделенного IP

Только хостинг.
А NO-IP нужен только для привязки к адресу доменного имени. Привязать,кстати,можно и внутренний локальный адрес вида 10.*

4
shechok @shechok
Уважаемый администратор,
скажите где физически создается сервер shoutcast- на моем компьютере(то есть каждый пользователь связывается непосредственно со мной и занимает какую-то часть канала) или я связываю shoutcastom, передаю ему, а он уже рассылает поток слушателям?

1400
Pheoru @Pheoru
На вашем компьютере.
Вы думали, что шоуткаст.ком вам бесплатно программу дадут, да еще и нереальную часть своего канала в придачу?

4
shechok @shechok
спасиб ))