ОсновноеRadiotalkПользовательское
Обработка звука, аппаратура, диджеинг
3   •   Посмотреть все темы

Микрофоны

 

16
gigli @gigli
Invisibl
На эхе москвы в новой студии такие.

765
radiopassazh @radiopassazh
возьмите лучше shure sm7b, по цене практически также, качество лучше, смотрятся симпатичнее

77
Sundukoff @Sundukoff
У меня stage-line-ecm-170 ни на что его не променяю)

10
radioamici @radioamici
А у меня микрофон Beringer C-3 в принципе качеством очень доволен, в эфире хороший звук и для записи идеален. И по цена приемлемая, в принципе и С-1 тоже хорош, знакомый себе приобрел и доволен.
**********

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
radiopassazh пишет:

возьмите лучше shure sm7b, по цене практически также, качество лучше, смотрятся симпатичнее


+1. Бехрандеры эти позорище.

77
Sundukoff @Sundukoff
Invisibl пишет:

Здравствуйте! Что скажите на счет микрофона R?DE Broadcaster, хочу его приобрести

Питание Фантомное питание 48 В, 24 В
Акустическое исполнение Изменение давления
Диаграмма направленности Кардиоида
Частотный диапазон 20 Гц - 20 кГц
Выходное сопротивление 40 Ом
Соотношение сигнал/шум 80 дБ SPL (A - взвешенный на IEC651)
Собственный шум 14 дБ SPL (A - взвешенный на IEC651)
Максимальное звуковое давление 128 дБ SPL (@ 1 кГц, 1% THD при нагрузке 1 кОм)
Максимальное выходное напряжение +2dBu (@ 1 кГц, 1% THD при нагрузке 1 кОм)
Чуствительность -34 дБ 1 Volt/Pascal (16 мВ @ 94 дБ SPL) +/- 2 дБ @ 1 кГц
Вес 577г
Размеры 167 x 50 x 50 мм

**********


Отличный микро... У нас на местной радиостанции стоит в эфирной студии... никто не жалуется

89
anoscha @anoscha
Хочу приобрести M Audio Nova Слушал качество записи просто шикарное, у кого какое мнение?

Отредактировано anoscha - 02.08.2012
89
anoscha @anoscha
sennheiser ew 100 g3 Сейчас использую этот микрофон. Качество просто шикарное. Ни на что не променяю + ни каких проводов)

129
UAFM @UAFM
anoscha пишет:

sennheiser ew 100 g3 Сейчас использую этот микрофон. Качество просто шикарное. Ни на что не променяю + ни каких проводов)

Если он работает через фм диапазон, тогда и качество уже трудно назвать студийным. Вобще он лучше подойдет для вокала чем для эфиров.Впрочем нужно смотреть на характеристики. В инете ничего не нашел.

Отредактировано UAFM - 11.08.2012
349
Юрий @Всё-просто
вот что я решил купить . попробовал у товарища мне понравилось.
MXL USB.006

красная цена ему 3-4 тысячи (хотя в России цены фантастичны)

727
Leff27 @Leff27
Не жалуюсь) **********

39
Вадюха @dubloid
пацантрэ, не пользуйтесь USB-МИКРОНАМИ! это пздц какие задержки)

Юзаю SHURE SM58 и норм всё звучит)

398
ubuntu-studio @ubuntu-studio
dubloid пишет:

это пздц какие задержки


ха-ха-ха-ха

9
adres2 @adres2
У нас достаточно большой парк дорогих микрофонов, но в основном для изготовления радиошоу используем винтажный Joemeek JM47 Tube Masterbuild Custom. Позволяет слышать голос очень детализированным, на небольшой громкости обычного разговора.

1
Sabak @Sabak
Всех приветствую, заранее извиняюсь что апаю старую темку, но создавать свою было бы глупо.
Сижу на интернет радио с полтора слушателем, потому на счет годного звука особо не задумывался, ограничилось все покупкой звуковухи встроенной creative sound blaster z, сейчас начал задумываться над микрофоном не слишком заламывая цену, столкнулся с дилемой. Все микро которые мне советовали, были USB,шные. Ну тоесть встроенная звуковуха в них, вот не знаю что тогда делать с моей звуковухой. Посоветуйте либо микро под неё не слишком дорогой 1-2к, либо если вариантов нет, то все же брать usb придется и тогда звуковуху выкидывать можно по сути?

73
Freak @Freak
Sabak пишет:

Всех приветствую, заранее извиняюсь что апаю старую темку, но создавать свою было бы глупо.
Сижу на интернет радио с полтора слушателем, потому на счет годного звука особо не задумывался, ограничилось все покупкой звуковухи встроенной creative sound blaster z, сейчас начал задумываться над микрофоном не слишком заламывая цену, столкнулся с дилемой. Все микро которые мне советовали, были USB,шные. Ну тоесть встроенная звуковуха в них, вот не знаю что тогда делать с моей звуковухой. Посоветуйте либо микро под неё не слишком дорогой 1-2к, либо если вариантов нет, то все же брать usb придется и тогда звуковуху выкидывать можно по сути?

Мик + преампер -> в звуковуху. Юсб не брать, ибо на них звук не очень. Если уж брать, то была отличная модель Infrasonic UFO. Ну или на крайняк Samson C03U.

1
IvanKot @IvanKot
Здравствуйте, есть пользователи Nuemann bcm 705 [**********]? Стоит своих денег? либо есть аналоги подешевле и лучше?

Отредактировано IvanKot - 19.03.2019