ОсновноеRadiotalkПользовательское
Обработка звука, аппаратура, диджеинг
3   •   Посмотреть все темы

Микрофоны

 

2605
Александр @AlexIT
Обсужаем микрофоны: модели, цены, плюсы/минусы, выкладываем фотки своих..

У меня обычный дешевенький микрофон от Sony стоит около 30 евро вроде, точно не помню..
**********

92
slims @slims
эхххх мой предел мечтаний вот **********
только вот уже окончательно разберусь с апгрейдом машины своей и обязательно приобрету )

2605
Александр @AlexIT
Когда купишь, обязательно покажи и расскажи как оно.. :)

31
AMADEUS @AMADEUS
[imgl]**********[/imgl]а у меня SENNHEISER e815s


PS. Сделайте пожалуйста, поменьше размерчик :)

ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Частотная характеристика: 80-12000 Гц
Диаграмма направленности: кардиоида
Тип микрофона: динамический
Чувствительность: -- мВ / Па
Сопротивление: 300 Ом


Эта модель - универсальный динамический микрофон с кардиоидной диаграммой направленности. Превосходно подходит для качественной записи вокала, речи, для караоке, а также и для записи инструментов. Прочный корпус и эргономичный дизайн, сочетающийся с низким весом модели делают микрофон надёжным и удобным. Модель превосходно защищается от боковых шумов и не фонит. Помимо этого, микрофон обладает кнопкой включения/выключения. В комплект поставки входит кабель (3м).

Технические характеристики:

Частотная характеристика: 80-12000 Гц
Диаграмма направленности: кардиоида
Тип микрофона: динамический
Чувствительность: нет данных
Сопротивление: 350 Ом
Соотношение сигнал/шум: нет данных
Звуковое давление: нет данных
Тип соединения: шнур
Разъём: нет данных
Размер: 48 ? х 180 мм
Вес: 330 г

Отредактировано AMADEUS - 02.05.2007
2605
Александр @AlexIT
AMADEUS а картинку, характеристики? :))

31
AMADEUS @AMADEUS
вон, навреху))

2605
Александр @AlexIT
AMADEUS спасибо. :)
Картиночку уменьшил по твоей же просьбе.. ;)

31
AMADEUS @AMADEUS
Спасибо:)

49
Maelow @Maelow
Вопрос люди а можно микрофон от LG Караоке к компу подключить??? оно работать будет??? а то зря переходник нехочу покупать... У меня Аудиокарта Creative Audigy2 (5.1)

2605
Александр @AlexIT
Maelow дык какие выходы у микрофона есть, какие входы у карты? Ничего ведь не ясно.. :)

49
Maelow @Maelow
У Аудио карты вход 3.5 (вроде) а у микрофона как на твоем микрофоне переходник... отесть у меня наоборот надо переходник... работать оно будет?

2605
Александр @AlexIT
Maelow ну если купить нужный переходник, то должно.. :)

26
lazarev @lazarev
почем хорошие микрофоны непрофессильнальные? и можно ли найти хороший аналог в виде гарнитуры?

2605
332
Игорь @JamStyle
У меня стоит обычный микрофон марки Media-Tech MT3501 VIRGO

Описание
Производитель Media-Tech
Модель MT3501 VIRGO
Основные характеристики
Тип гарнитура для персонального использования
Корпус из пластика
- черного / серебристого цвета
- вкладыши
Аудио выход - тип устройства: наушники
- режим звучания: стерео
- полоса частот: 100 - 18000 Гц
Кол-во колонок 2
Функции контроля - громкость
Аудио вход - тип устройства: микрофон
- входной сигнал: моно
- чувствительность: -58 dB +/- 2dB
Дополнительные характеристики
Интерфейсы аудио вход / выход
Кабели аудио кабель 2 м
Технические характеристики
Размеры, вес 43 г

6
DJ_Irwin @DJ_Irwin
Да, микрофон от караоке работать с компьютером будет. Тем более на Audigy. Можете смело брать переходник.

По-поводу своего - самый обыкновенный, электретный микрофон, как в любом китайском магнитофоне:) А вот как и где он стоит - уже хитрость. Во-первых я убрал защитную "тряпочку" (прессованную бумагу?) с мембраны и поставил микрофон внутрь тонкого паралонового "презерватива", на небольшом расстоянии ит его передней стенки. Микрофон подвешен на 6 тонких медных проволочках (выглядит как паук, качающийся на лапах) - это поглащает механические помехи, вроде шума харда (замечательно через стол передаётся) или звук нажимаемых клавиш. Вокруг микрофона, разложена мягкая, растаращенная (разорванная на нитки:) ) вата, из неё образуется как-бы стакан, при этом открытым остаётся только передняя часть микрофона. Между ватой и "презервативом" - фольга, она защищает от помех неэкранированную часть провода - "паука". Конструкция закреплена на стальном, гибком штативе (бывшая настольная лампа). Для пущей звукоизоляции можно так-же штатив поставить на паролоновую подставку.

Качество звука для такой дешевизны и простоты - замечательное:) Желающие могут оценить в эфире радио СанФМ - все джинглы записаны именно с этого микрофона:)

28
Дмитрий @ДимON
Здрасте, извините, может и не в тему, но я бы хотел узнать ответы на несколько вопросов...

1. На моей аудиокарте обычный, т.е. стандартный разъем для компьютерного микрофона. Можно ли установить вместо обычного микрофона за 200 руб, что то по профессиональнее?
2. Учитывая вышеприведенное описание (разъем для микрофона только 1) можно ли сделать так, чтобы работало 2 или более микрофонов? Что для этого нужно?

367
Владимир @DizasteR
юзаю jenius настрольный за 60 рублей.. вообще не жалуюсь)

1
Loko @Loko
У меня микрофон labtec, проблема в том, что идут шумы когда говорю в SAM'E, нигде больше это не замечается...что посоветуете?

2605
Александр @AlexIT
Купить новый. :)