ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Интернет радио и лицензия

 

4
Alex @alexdnbheadroom
Здравствуйте. У меня радио на выделенном сервере VDS. Как обстоят дела с легальностью вещания платных треков ? Нужна ли лицензия, если да, то какая и где она приобретается и на все ли треки она распространяется ? Я бы хотел вещать преимущественно западные треки, но боюсь, что буду иметь дело с законом. Что сделать, чтобы можно было спокойно спать и не боятся вещать платную музыку ? Я не хочу использовать свое радио в коммерческих целях.

Отредактировано alexdnbheadroom - 21.03.2018
245
radio_good @radio_good
заметят только по наводке.. специально за тобой никто не следит, какую ты там музыку включаешь.
иностранную тем более не заметят в отличии от музыки играющей на русском языке.

к тому же, чтоб тебя заметили в интернете с твоим радо- тебе нужно хорошо потратиться на рекламу и раскрутка тыщ 20-30 ..в течении 6-9 месяцев .. вот тогда возможно и будет под 250 - 450 слушателей на канале. . там и популярность придет .... и проблемы )

**********


**********

До истечения одного года с даты начала использования произведений размер минимальной суммы
авторского вознаграждения, подлежащего выплате Пользователем, осуществляющим использование
произведений в целях извлечения прибыли, составляет 25 000 (Двадцать пять тысяч) рублей в квартал,
независимо от количества Интернет-сайтов или Приложений, с помощью которых им осуществляется
использование произведений.


Размер авторского вознаграждения за сообщение произведений в сетях связи посредством
Интернет-сайта или Приложения, осуществляемое без цели извлечения прибыли, составляет
12 500 (Двенадцать тысяч пятьсот) рублей в квартал.


Пользователи, осуществляющие сообщение произведений в сетях связи только в целях звукового
оформления Интернет-сайта или Приложения
, выплачивают авторское вознаграждение в размере
1 000 (Одной тысячи) рублей в квартал за один Интернет-сайт или Приложение.


Пользователи, осуществляющие сообщение произведений в сети только посредством передачи
произведений по телефонной сети (каналу)
, выплачивают авторское вознаграждение в размере
300 (Трехсот) рублей в квартал за одну телефонную линию (канал).

Отредактировано radio_good - 21.03.2018
9
Евгений @Evgeniy_SHibeko
Едрить просто, 12500р минимально в квартал, без извлечения прибыли. Вопрос, они на что рассчитывают? Сколько здесь на форуме сидящих радиовладельцев готовы платить эту сумму? На что они там рассчитывают в своём ВОИС?

15
bloodypastor @bloodypastor
Для бизнеса 25к в квартал - это не много. Даже для мелкого. Обидно конечно, если слушателей 10 человек в сутки, платить не очень хочется. Но повторюсь, цены ещё адекватные как по мне. Я недавно узнавал по этому вопросу, в Украине цены примерно те же. Пугает только приписка, что по истечении года, мы договарились о повышении минимальной суммы вознаграждения на (____пропуск).

15
bloodypastor @bloodypastor
Получается ставка ещё и расти будет. Насколько - это уже как договоришся наверное. А любом случае год - более менее адекватный период для старта. За год будет понятна динамика и стоит ли вкладывать дальше. Короче дело требует более серьёзного подхода, чем я думал. Интересно какова реальная ситуация. Кто то соблюдает законы