ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

SHOUTcast v1.9.X Linux GLIBC 2.0 - 2.1

 

7
ucell-uz @ucell-uz
Shoutcast Network Audio Radio Server

Предлагаю вашему вниманию полностью русскую сборку сервера SHOUTcast 1.9.X
за основу ядра был взят SHOUTcast v1.9.8 и переделан максимально к более новому продукту SHOUTcast v2.X.X

уникальность данного сервера в том, что такого больше нету ни у кого
сервер работает на системе линукс (требования GLIBC 2.0 2.1)
смотрите скриншоты, ссылка на скачку этого сервера будет в конце скриншотов!

Изменения : полностью изменён интерфейс со стандартного Чёрного в более последнее в 2,0 версию,
интегрирован русский текст в серверную версию, работает на любом браузере, по умолчанию взял стандартную
кодировку CP1251 отрезано всё лишнее, сам интерфейс ничем не уступает новому дизайну SHOUTcast 2.X.X версии,
добавлены ссылки такие как Твиттер, фейсбук, единственное не отображает русский шрифт сам Декодер я копался, но так и не нашёл там ничего,
если подать поток с виндового декодера то русский шрифт нормально отображается...

к сожалению мой пост не так развёрнут т.к. тут ограничение по ссылкам, поэтому я сделал 1 ссылку на др... форум там всё подробно!


**********

Отредактировано ucell-uz - 13.05.2019
419
gyurgin_ @gyurgin_
Охты ж ёжты, делать совсем нечего я смотрю лядям. Видели бы вы мои вебморды, постеснялись бых рень делать...

7
ucell-uz @ucell-uz
gyurgin_ пишет:

Охты ж ёжты, делать совсем нечего я смотрю лядям. Видели бы вы мои вебморды, постеснялись бых рень делать...


было скучно вот и занялся переводом, да еслибы можно было круче сделать я бы сделал) но увы кол-во строк ограничено...

за-то вид выглядит довольно стильно, намного лучше чем предыдущая тёмная версия, ну естественно если кому-то не нравится данная
модефикация, никого не принуждаю -)

но не согласиться что круто получилось я не могу ))

к сожалению компания nullsoft не переводит на русский яз.. свои продукты, наверно из-за того что до сих пор как бы враждуют меж собой штаты и россия, америкосы идиоты и это факт, не все конечно же идиоты...))

Отредактировано ucell-uz - 04.03.2018
7
ucell-uz @ucell-uz
сейчас готовлю 2-й релиз от производителя shoutcast но на этот раз версия будет 2

взял старенькую версию шоуткаста версии 2,0,0,0,7 перевёл на русский язык,
прилагаю фотки, сейчас она ещё не доделана, как пройдёт все тесты выложу в сеть!

какие изменения в этой версии, так же оставлены все ссылки такие как твиттер, фейсбук, добавлен

проигрыватель для онлайн прослушивания, работает он только в хроме, на скриншотах его нет
потому как ещё не интегрировал)) на скринах это только бета версия, того как он будет выглядеть

по сути тоже самое что и прошлая версия 1,9,8 но в этой есть возможность переключения и ссылки ?sid=
Показать текст

Отредактировано ucell-uz - 06.03.2018
245
radio_good @radio_good
шоуткаст ни к черту ... ты лучше доработай ICecast его админ часть ... разложи всех слушателей по полочкам/ маунтам: страна, агент, кол-во времени коннекта, referrer link.
вот это будем многим полезно .. и большой труд.

7
ucell-uz @ucell-uz
radio_good пишет:

шоуткаст ни к черту ... ты лучше доработай ICecast его админ часть ... разложи всех слушателей по полочкам/ маунтам: страна, агент, кол-во времени коннекта, referrer link.
вот это будем многим полезно .. и большой труд.


спасибо за совет, я уже думал на эту тему, закончу с этим поковыряю и айкаст)
я вчера ковырял steamcast всё можно сделать есть там небольшая загвоздка,

касающая рисунков которые встроены в сам запускающийся файл, беда в том что

нет такого редактора который мог бы заменить raw код на другой то есть

если открыть рисунок *.png нотепад++ нужно весь код скопировать и вставить
большая часть кода не поддаётся замене, какая-то часть теряется, немогу найти норм редактор

steamcast по сути тоже неплохой новая его версия 1,Х,X если бы он выходил как айкаст2 в сорс режиме то было бы круто


люблю ковыряться в сорс коде)) я как то даже перевёл на русский яз.. apache 2.0.XX версию, использовался русский апачь

только у меня на сервере в качестве пробной версии, ему конечно далеко было до апача 1,3,3 с модами /Rus но в режиме utf-8 он полностью говорил на русском даже ссылки в строке заголовка и строке состояния поддерживались на русском

Отредактировано ucell-uz - 06.03.2018
245
radio_good @radio_good
если любишь ковыряться, то и ПО должен знать и ХАКЕР журнал читать почаще .. особенно старых годов .. 2006- 2012 гг .. о взломе много статей было.
вот некоторое ПО "PE Explorer" "OgreGUI" IDA и т.п.

7
ucell-uz @ucell-uz

Отредактировано ucell-uz - 10.03.2018
7
ucell-uz @ucell-uz
Попробовать новый интерфейс, высказывайте свои комментарии и пожелания!

(бета версия)

f.a.q. как установить, переименовать вашу папку ~/icecast/share/icecast/web
например в папку : ~/icecast/share/icecast/web_backUP и извлечь папку web которая в архиве, p.s не забудь выставить права

мини гайд по установке фейса)) ну мало ли....

**********

Отредактировано ucell-uz - 13.05.2019