ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Icecast. Смена сервера с которого идёт релей.

 

1
Nigel @Nigel
Добрый день. Подскажите пожалуйсто такой вопрос.
Вещаю в локальную сеть радио из интернета. У нитернет сервера есть плейлист из 5 возможных станций (назовём их зеркалами, т.к. IP адреса у них разные) по которым ведётся вещание. Т.е. если один канал у сервера загружен, пользователю пердлагается на выбор другой канал...посвободнее. IP адреса я знаю, т.е. впринципе самой необходимости в плейлисте нет.
Итак, вопрос.
Как настроить Айскаст, чтобы он делал следующее:
Подключается по одному адресу, и у него не получилось (ну занят интернет сервер), тогда он пробует подключться по второму., третьему и т.д. пока не будет найден рабочий сервер (ну раземеется из предложеных). желательно, чтобы айскаст мог еще и перейти на другой сервер если вдруг пропадёт связь с тем сервером с которого ведётся вещание в данный момент.

Если на Айскасте такое реализовать не возможно, подскажите на чем это сделать.
Требования к софту :
Должно работать под Виндовс Виста, должно уметь релеить с интернета в сеть, должно уметь релеить "по запросу (on demand)" ну и должно настроиться так, как описано мною выше.

Сделать просто 5 отдельный серверов, и 5 отдельных потоков - не могу. у меня канал не резиновый, а если подучится ситуация когда юзер 1 подключился на поток 1, а юзер 2 подключился на поток 2 я в результате использую в 2 раза больше канала, чем могло бы быть. т.к. транслируется одно и тоже.

С надеждой на помощ и уважением, Nigel.