ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Сколько стоит полностью лигализоваться?

 

11
Stics @Stics
Вот на сайте РАО документ: ********** написано по 25000 в квартал, за каждый сайт или приложение.
Возникает ряд вопросов.
1. Если у сайта есть алиас, это считается за 2 сайта или нет?
2. Если мой поток транслируется не с моих сайтов (с каталогов, или с плееров на сайтах, или с фрейма в который загружен мой сайт, или...), это не мои проблемы, и за это я платить не должен?
3. То-же с приложениями. Под каждую платформу отдельно платить?

4. Куда помимо РАО должны платить радиостанции и сколько?

И немного оффтопа:
5. Если всю бухгалтерию на оутсорс передавать, сколько это будет стоить?

11
Stics @Stics
Ещё вот ВОИС нашёл: ********** те-же 25000 в квартал, та-же непонятная формулировка, не снимающая вопросов.

3
Be.c.k @be_c_k
А сколько составляют выплаты авторам от РАО и ВОИС?

1. Делаем свою музыку для джингла-отбивки.
2. Вставляем отбивку после каждой песни.
3. В отсчетах в РАО и ВОИС честно указываем, сколько раз использовалась отбивка в эфиое.
4. Требуем от РАО и ВОИС авторского вознаграждения за использование вами же вашей же отбивки в эфире вашего же радио.

419
gyurgin_ @gyurgin_
be.c.k пишет:

А сколько составляют выплаты авторам от РАО и ВОИС?

1. Делаем свою музыку для джингла-отбивки.
2. Вставляем отбивку после каждой песни.
3. В отсчетах в РАО и ВОИС честно указываем, сколько раз использовалась отбивка в эфиое.
4. Требуем от РАО и ВОИС авторского вознаграждения за использование вами же вашей же отбивки в эфире вашего же радио.

И как мы до этого не додумались...
А если по делу, то вещайте спокойно. Если карма позволяет то можно песни даже качать с зайцев или ну я не знаю где там их берут, я предпочитаю покупать и это принцип.
Ничего не надо делать до разговора с представителями вышеозувученных организаций ЛИЧНО, тем более ничего не надо никому платить и перечислять. Знаете же, - лох не мамомнт, лох не вымрет.
Напишут, пришлют по почте, тому подобное это все ни о чем.
Будут угрожать, не ведитесь.
И не надо по этому поводу инет станциям беспокоиться, рано...
Я не говорю что не хочу платить денежку исполнителям, но я хочу платить только своим, вот которые играли у меня...
А бац, их там нет в списке и куда денежки.... Честно, не шутя я в клубах заполнял рапортички и на фм.
И ещё, ну радиовещатели поддаются на эту хрень, ну ну хочется проблем и деньги есть и как бы привыкли чтоле...
Ну а Вы?
Вам то что они могут сделать?
В Суд?
Да ну.
Так что делайте выводы....

245
radio_good @radio_good
Я не говорю что не хочу платить денежку исполнителям, но я хочу платить только своим, вот которые играли у меня...

ой, да ладно тебе .... всё логируется и записывается спец. ПО и потом отправляется по почте или др. удобным спосбом ..

419
gyurgin_ @gyurgin_
radio_good пишет:

Я не говорю что не хочу платить денежку исполнителям, но я хочу платить только своим, вот которые играли у меня...

ой, да ладно тебе .... всё логируется и записывается спец. ПО и потом отправляется по почте или др. удобным спосбом ..

Ну приехали, а то я не знаю как все делается, а еще много много способов оправдать оплату, (даже рапортички ВИА есть). Не надо вот мне это расскзывать. Я надеюсь донес до потенциальных вещателей что платить так или иначе это гуд, но не кому попало и уж точно только в правовом поле чтоб все было оформлено от и до.

3
Be.c.k @be_c_k
gyurgin_ пишет:

и уж точно только в правовом поле чтоб все было оформлено от и до.


Ну, по закону РАО управляет правами на все автоматически, если только автор/исполнитель не написал заявление им с отказом. По закону даже за записанную мною вчера песню они получают выплаты, хотя казалось бы. Поэтому по закону нужно платить (но не хочется)

419
gyurgin_ @gyurgin_
Да Вы че там курите, кто вам такое сказал?

419
gyurgin_ @gyurgin_
Конкретно кто, давайте этих борцов за права правообладателей вот прямо тут на форуме спросим.

245
radio_good @radio_good
извините, но существуют реальные законы. И каждый юрист вам скажет что вы попадаете под штраф не имея соотвесвующих документов на распространение аудио/теле / информацию в.


Государственная регистрация СМИ является обязательным условием, обеспечивающим законность издания и распространения средств массовой информации. Согласно законодательству Российской Федерации, в частности – Закону РФ N 2124-1 "О средствах массовой информации" от 27.12.1991 года (действующая редакция от 02.07.2013 года), к средствам массовой информации относятся периодические издания печатного или электронного формата, теле- и радиопрограммы, видео- или кинохроникальные программы а также иные формы периодического распространения информации в массовых масштабах.

Деятельность незарегистрированных СМИ, подразумевающая создание или массовое распространение информационной продукции без государственной регистрации, является незаконной, и влечет за собой административную ответственность согласно Статье 13.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Штрафы по данной статье варьируются от 1 000 до 30 000 рублей.



а теперь вопрос. Чем, каким законом защищен владелец радио/сайта / блога ? Покажите мне этот закон. Есть ли у владельца рычаги управы против власти государства? Выход только сидеть и надеяться что вас никто не заметит в сети и свою дверь в квартиру всегда держать закрытой ..

Конкретно кто, давайте этих борцов за права правообладателей вот прямо тут на форуме спросим.
перед тем как начать войну полезно было бы законы выучить ... ну, или хотя бы почитать.

Авторство на то или иной предмет/продукт/вещь всегда была и будет ... это патент защищенный законом.
Вот вы тоже изобрели своё "чудо" на р/хостинге .... а ну как дайте как мне его для своих нужд? Я ваш продукт поставлю к себе на хостинг и начну им зарабатывать себе большие деньги. Вам будет от этого спокойно? Вы от меня сразу потребуете процент от выручки!
Так-же и с печатной аудио/видео продукцией, которая распростряняется на публику. На ютубе этот закон хорошо работает между прочим. Но думаю через лет 10 и до всех р/хостингов дойдет и маленьких любительских р/станций тоже. Просто власти пока не знают или физ.тяжело этот закон исполнить/призвать среди вот таких "мелких вещалок" и на сегодняшний день закон по сути работает по принципу "стукача" если кто доложит на тот или иной источник, который нарушает данный закон.

Еще один пример исполнения закона это торрент -трекеры. Я сам был свидетелем закрытия трекера в городской локалке ..так как был администратором этого ресурса. Теперь ни во дном городе нет "своего" торрент-трекера. Закон повлиял на эту обстановку.

Отредактировано radio_good - 30.10.2017