ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Сложные механизмы управления радио

 

6
hexes @hexes
Здравствуйте господа!
Передо мной такая задача: есть 3 удаленных офиса (в одной локалке) - мне нужно вещать там радио. Но не просто вещать, нужно иметь полный контроль над проигрыванием!
Т.е. сейчас у меня настроен IceCast2 и IceGenerator, как бы всё хорошо... Играет...
Но нужно:
а) он-лайн контроль - дальше, следующий, пауза, итп.
б) расписание - раз в час играть трэк №1, раз в 2 часа трэк №2 итп.
в) по наступлению определенного события в расписании останавливать проигрываемую композицию и играть записаный в расписании трэк...

Вооот... такая сложная задача!..
Какие будут идеи предложения?

162
arseny @arseny
а) онлайн контроль возможен над сервером вещания, но если вам необходимо управлять вещателем удаленно, тогда тут дело обстоит сложнее.

Для пунктов б) и в) подойдет **********

6
hexes @hexes
а) удаленно нет, это могут делать скрипты на сервере (по крону или ещё как), или я на сервере ч/з консоль...
б) и в) знаю про такую штуку... Только она под винду.. А я хочу что бы всё автономно было (на сервере)... С минимальными вмешательствами с моей стороны... (на серваке Gentoo Linux)

162
arseny @arseny
Ставь ********** (Если у тебя Icecast), к сожалению по поводу расписания не могу тебе ничего посоветовать, т.к. сам этим не занимался.

6
hexes @hexes
У меня стоял Ices, чем он мне в данном случае должен помочь? У IceGenerator хоть "задатки" для внешнего управления есть...

1400
Pheoru @Pheoru
Смени никсы на окна и поставь Сэм...
Больше ничем, я думаю, мы помочь не сможем..
Хотя...

6
hexes @hexes
Nick Pheomotion Не вариант!
Др. предложения будут?

1400
Pheoru @Pheoru
Будут, но к управлению треками, систем с расписанием для никсов еще не было создано, либо их надо очень, очень, очень тщательно поискать...
1) SanPanel можно купить, там есть, но придется поставить ShoutCast, либо самому написать скрипт для нужной вещательной системы.

6
hexes @hexes
Я конечно не "очень, очень, очень тщательно" искал, но тоже так подумал...
Конечно понимаю специфичность требований, и что можент быть это больше никому не надо.. (хотя почему нет?) Я вроде кодить немного умею... Может займёмся? Нет желания? IceGeneretor даже не так сильно дорабатывать нужно...

1400
Pheoru @Pheoru
Можно заняться. Но нужен человек, который может выделить этому достаточное количество времени, и естественно, чтобы ему было интересно...

59
amiack @amiack
ну я мыслю грубо, но 100% )) посоветую тебе Radmin или RDP (win) под никсами аналогов не знаю...

раписание...сделай плейлист, посмотри общее время , и через каждый час воткни нужный трэк

2605
Александр @AlexIT
Это можно сделать проще, с помощью скедулинга в SAM.

1400
Pheoru @Pheoru
Ммм..а есть еще одна прога, редкая правда..
Название забыл....
Ее используют для ротации на проф. станциях, вроде там тоже был шедул...

2605
Александр @AlexIT
Империя?

1400
Pheoru @Pheoru
Да нет, английская...
Типа файрдемон...Что-то такое..

2605
Александр @AlexIT
Я знаю две довольно популярные программы для автоматизации эфира на фм, это империя и диджитон.

1400
Pheoru @Pheoru
Это не автоматизация..
Это ротация

2605
Александр @AlexIT
Разница?

7
Oizo @Oizo
RadioBOSS??

7
D_S_ @D_S_
1. Ставим виртуальную машинку
2. Под неё ставим винду (или если боимся людей в серой форме - **********
3. Ставим SAM.