ОсновноеRadiotalkПользовательское
Оффлайн вещание
2   •   Посмотреть все темы

Японские и США авто наша проблема

 

1
Камиль @Kamil_Eginbaev
Наш диапазон FM 106.00 японский диапазон где то до 90.9 ну и американские ловят лишь нечетные, ну неважно, в общем хочу сказать не ловит наш 106.00 но ловит 106.1 У нас почти все япошки авто.
Ну вопрос мой таков: Есть ли варианты в будущем, например WIFI радио приемники?, многие слушают через AUX с мобилы.
FM думаю начинает вымирать, не так?

245
radio_good @radio_good
замена fm только DAB спутниковое радио (satellite radio)...


Американцы, таки, делают ставку на спутниковое и HD-радио (High Definition – высокая чёткость), а японцы опутывают себя кабельными радиосетями (совсем как мы с приснопамятными трёхпрограммными громкоговорителями, только без японской цифири).


что за WIFI радио приемники?
актуально с развитием интернет радиовещания будет актуальны приемники с доступом интернета по воздушке, то есть мобильный оператор .

WIFI 5 / 2.4ГГц плохо подходит для того чтоб им покрывать большие площади в городе ...

Отредактировано radio_good - 01.07.2017
419
gyurgin_ @gyurgin_
Перестроить приемник, повесить на антенну FM конвертор, частоты не те чтоб это было сложно, пара часов с паяльником и вуаля, или (ну я думаю что есть) Китай за сто рублей.
FM долго еще будет вымирать, WIFI - бред.
Американцы на спутниковое? Снова бред.
Мобильный инет и нифига больше не нужно, вот это дело.

245
radio_good @radio_good
Американцы на спутниковое? Снова бред.

чё это бред ? У;же много лет существует и работает спутниковая система радиовещания в США - SiriusXM (siriusxm.com/)

**********
будущее за спутником ... а сейчас тормозит прогресс лишь цена вопроса и переосностить дешевыми приёмниками человечество этой планеты.

Мобильный инет и нифига
еще не дорос до такого уровня, чтоб можно было слушать всегда и везде с комфортом .. вот 5G возможно ... Вообще от наземки нужно уходить в сторону космоса, но это сложно и очень дорого ...

Отредактировано radio_good - 07.07.2017
24
http//radioextreme_ru @djnewborn
Угу, представил я себе как этот космос будет работать в тоннелях и прочих местах где нет видимости неба