ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

icecast fallback перекидывание с одного маунта на другой

 

5
Myp3uK @Myp3uK
Nikem79 пишет:

А то, что плеер на сайте останавливается при подключении /live вещателя, это нормально? Пользователям приходится в ручную запускать плеер. И то же самое при отключении /live



Конечно.
Это ведь разрыв потока.
Его нужно пропускать через енкодер, а потом уже отдавать слушателям.
Так более того, если не использовать кросфейд в плеерах, то разрывы возможны и между треками.

Отредактировано Myp3uK - 24.05.2017
419
gyurgin_ @gyurgin_
Myp3uK пишет:


Конечно.
Это ведь разрыв потока.
Его нужно пропускать через енкодер, а потом уже отдавать слушателям.
Так более того, если не использовать кросфейд в плеерах, то разрывы возможны и между треками.

Что за бред? Особенно насчет между треками, про это Вас вобще не спрашивали, и не надо невесть что выдумывать. Просто должны на сто процентов совпадать bitrate, samplerate, количество каналов, енкодер, опции или пресет енкодера на потоках.

5
Myp3uK @Myp3uK
gyurgin_ пишет:

Myp3uK пишет:


Конечно.
Это ведь разрыв потока.
Его нужно пропускать через енкодер, а потом уже отдавать слушателям.
Так более того, если не использовать кросфейд в плеерах, то разрывы возможны и между треками.

Что за бред? Особенно насчет между треками, про это Вас вобще не спрашивали, и не надо невесть что выдумывать. Просто должны на сто процентов совпадать bitrate, samplerate, количество каналов, енкодер, опции или пресет енкодера на потоках.


От того что думаешь как оно должно работать оно так работать не будет.
Когда поймёшь что такое цельный поток, и почему если он не цельный он рвётся, тогда может продолжу объяснения для тебя.
Кто меня и что спрашивал тебя не касается, и тончик сбавь, ага.

Но тем не менее для остальных повторю, айскаст это транслятор, и не более - что на входе то и на выходе со всеми вытекающими.

Отредактировано Myp3uK - 04.07.2017
245
radio_good @radio_good
gyurgin_ говорит всё правильно . а Myp3uK дерзит не по делу. Чтоб не происходил разрыва и не приходилось заново включать плеер для этого нужно соблюсти условия этого потока. Какие ? gyurgin_ всё написал выше, а вот и пример такого радио bassdrive.com
эта схема работает как с шоуткаст так и с icecast и ничего в этом хитрого и сложного нет.
да и читайте побольше мануалов на сайте разаработчкиа .. .не нужно опираться только на свой горький опыт и убеждать других.

Отредактировано radio_good - 04.07.2017
419
gyurgin_ @gyurgin_
Myp3uK пишет:

Но тем не менее для остальных повторю, айскаст это транслятор, и не более - что на входе то и на выходе со всеми вытекающими.

Не совсем так, и в этом все дело, icecast да - транслятор, и он заточен на правильную работу, к примеру результат неправильной конкатенации он не будет трансливовать, точно как и при несовпадении параметров стрима сорвет соединение у слушателя, защита от дурака знаете ли.
Почему так - думаем головой и представляем что бы было если сложить в одно потоки с разным битрейтом, семпререйтом, я уж молчу про разное количество каналов.
Однако правильно подготовленные потоки он сложит бесшовно и еще дохрена чего сделает, стоит только захотеть.
При соблюдении даже не совсем педантичном icecast играет слитно и intro и fallback и не надо тут в натуре
radio_good пишет:

опираться только на свой горький опыт и убеждать других.

Кто-то возьмет, поверит и все бросит, не дело, верно ведь? Потому я и шумлю, уж не обижайтесь если что...

5
Myp3uK @Myp3uK
Сасайте питушки.
И читайте документацию. Отсебятина нафиг никому не нужна. Если один раз сработало - это не значит что так будет всегда, а тем более не значит что это правильно.

10
Hepster @Hepster
Добрый день - есть микро вопрос - хотелось бы чтобы мои все 4 потока которые крутяться с разной музыкой - отключались на диджея и также возвращались к своей точкам монтирования ? подскажите конфиг ?

313
Krueger @Krueger
Hepster пишет:

Добрый день - есть микро вопрос - хотелось бы чтобы мои все 4 потока которые крутяться с разной музыкой - отключались на диджея и также возвращались к своей точкам монтирования ? подскажите конфиг ?

Конфиг и из первого поста подойдет, но диджею придется конектиться на все 4 маунта. Одним Icecast конфигом такую задумку, не реализовать. Можно реализовать и одним коннектом диджея с помощью liquidsoap,
1 вариант: ваш dj конектится на input.harbor liquidsoap'a, последний транслирует это на 4 потока и шлет на icecast, а там срабатывает fallback.
2 вариант: Делать вещание нон-стоп музыки на все ваши маунты с помощью liquidsoap. В данном случае настраивать fallback в icecast вообще ненужно будет, так как в liquidsoap есть свои механизмы fallback.

10
Hepster @Hepster
Да, так и сделано - диджей может в таком случае "отключить " только один поток - но есть еще функция релей в айкасте? Разве с помощью нее нельзя перебросить поток ? - у меня связка айкаст - айсис.

419
gyurgin_ @gyurgin_
Плевать что там у Вас, релей медленный, не годится для fallback.

419
gyurgin_ @gyurgin_
Да и средства сервера это не тот способ что звучит нормально...
Ну куда годится резкая врезка и еще более резкий обрыв.

419
gyurgin_ @gyurgin_
Я не раскрою схему буферизации просто так и для всех - реализация непростая. Персонально работать можем.

4
Romaneli @Romaneli
Здраствуйте у меня вопрос я недавно создал сервер для радиовищания сам полный нуль icecast2 теперь захотел создать мобильные приложения и мне нужно сылку для приложения ********** ip:8000/live.m3u для вещания а оно никак не работает так "мой ip:8000/live" так без проблем ночеловек кторый помогает мне делать приложения настаивает на таком формате сылки мой ip:8000/live.m3u где искать концы понятия не имею если вы подскажыте откуда начинать я скину все что нада пока ничево не выкладываю я думаю нада править icrcast2/icecast.xml только что править непонимаю если не трудно подскажыте на понятном языке как для полного новичка что делать. Зарание спасиба !