ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Закрытие доступа к статистике IceCast

 

2
Micky @Micky
Приветствую!

Кажется, изучил Форум, но не смог найти ответа на вопрос.

При вещании с IceCast сервера, фактически, любой пользователь может посмотреть статистику вещания по этим открытым адресам:

********** (ну или без /status.xsl)

Возможно ли запаролить доступ к файлу статистики и, если да, то как это может повлиять на передачу метаданных в плеер на сайте? Потому что, если этот файл, status.xml вообще перенести, или удалить, то плеер перестает считывать названия треков.

Спасибо!

419
gyurgin_ @gyurgin_
Ну и что с того, что кто-то посмотрит на статус сервера, не умрет он он этого. Но если уж так приспичило то сделайте потоки по которым другим показывать данные не хочется <hidden>1</hidden>, и чтобы не менять сильно парсер для плеера копируете свой status.xsl в папку admin вебрута и оттуда уже любым удобным способом по логину - паролю выдергиваете данные (в админке спрятанные потоки будут видны). Ну и конечно с передергиванием status.xsl надо завязывать, сколько можно об этом говорить...

2
Micky @Micky
gyurgin_, большое спасибо за предварительную консультацию... Могу ли я спросить подробности, поскольку не спец в программировании, а настраивала IceCast нам организация...

1. Насчет того, что кто-то посмотрит на статус сервера... Ну, есть два варианта. Первый - я просто не хочу демонстировать все наши потоки, на которые идет вещание. Второй - да, статистика аудитории, лично я считаю это достаточно закрытой информацией для конкурентов.

2. "...сделайте потоки по которым другим показывать данные не хочется... <hidden>1</hidden>"

Вы имеете в виду, это нужно сделать непосредственно вот где-то здесь? :
<listen-socket>
<port>8002</port>
<shoutcast-mount>/jazz-256</shoutcast-mount>
</listen-socket>
<listen-socket>
<port>8004</port>
<shoutcast-mount>/jazz-128</shoutcast-mount>
</listen-socket>
<listen-socket>
<port>8006</port>
<shoutcast-mount>/jazz-64</shoutcast-mount>
</listen-socket>

Тысяча извинений, но могли бы Вы несколько конкретизировать информацию?

3. "...копируете свой status.xsl в папку admin вебрута и оттуда уже любым удобным способом по логину - паролю выдергиваете данные... "
Вы имеете в виду те данные, которые использует веб-плеер для информационной строки, метаданные треков?

Потому что если я вообще удалял или переименовывал status.xsl , то плеер переставал метаданные считывать. Тоже вижу в этом проблему...

Спасибо за ответ. Не сразу его увидел...

419
gyurgin_ @gyurgin_
<hidden>1</hidden> добавляете непосредственно в нужный элемент <mount>.
Что касается файла status.xsl то в админ часть мы его копируем для того чтобы увидеть скрытые потоки, Вам останется только переписать парсер, то есть поменять url на новый и выдернуть данные через curl, context, и т.д. с логином и паролем.