ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

Как вывести содержимое из XML в PHP

 

95
Rodos @Rodos
ubuntu-studio пишет:

Сделайте как было у нас на медвежьем радио.
Все ковры найдены руками и в папку засунуты и php по artist-title дёргал ковёр из веб хостинга и вставлял на сайт, а дополнительный метод при ненахождении ковра создавал и дописывал текстовый файл который потом открывали и видели какие обложки пропущены

То есть в папке где находятся песни я создаю еще одну папку (Covers), скидываю туда (или на какой-нибудь Яндекс сервер) обложки, проименовав их предварительно именами файлов которым они принадлежат. Но пока для меня туманно как эту утилиту заставить выдергивать конкретные обложки. Или эта утилита по названию песен, что видит в Радиобоссе, выдергивает обложки с моей папки Coverrs (или Яндекс диска, предположим) и отправляет их на tunein.com?

419
gyurgin_ @gyurgin_
Блииин - да задолбали вы уже с tunein. Никак туда ковры не отправить, ну вот никак и всё.

398
ubuntu-studio @ubuntu-studio
Rodos пишет:

ubuntu-studio пишет:

Сделайте как было у нас на медвежьем радио.
Все ковры найдены руками и в папку засунуты и php по artist-title дёргал ковёр из веб хостинга и вставлял на сайт, а дополнительный метод при ненахождении ковра создавал и дописывал текстовый файл который потом открывали и видели какие обложки пропущены

То есть в папке где находятся песни я создаю еще одну папку (Covers), скидываю туда (или на какой-нибудь Яндекс сервер) обложки, проименовав их предварительно именами файлов которым они принадлежат. Но пока для меня туманно как эту утилиту заставить выдергивать конкретные обложки. Или эта утилита по названию песен, что видит в Радиобоссе, выдергивает обложки с моей папки Coverrs (или Яндекс диска, предположим) и отправляет их на tunein.com?


Мне кажется вы не понимаете саму суть работы с обложками.
Вы НЕ МОЖЕТЕ отправить свои ковры на tunein. У них свои ковры и забудьте об этом.
По этому, называйте песни как можно точнее и тюнын по мере возможности будет выводить ковры, которые у них есть.
Если же вы хотите показывать обложки у себя на сайте рядом с плеером, то у себя на веб хостинге создаёте папку с картинками, называете их так же как и в метатезах которые отправляете в поток и пишите рhр скрипт который будет из аудиопотока вынимать артиста и название песни и искать совпадение в папке с обложками. Все. Это просто до безобразия.
Вам уже gyurgin_ все варианты расписал.

95
Rodos @Rodos
ubuntu-studio пишет:

Если же вы хотите показывать обложки у себя на сайте рядом с плеером, то у себя на веб хостинге создаёте папку с картинками, называете их так же как и в метатезах которые отправляете в поток и пишите рhр скрипт который будет из аудиопотока вынимать артиста и название песни и искать совпадение в папке с обложками. Все. Это просто до безобразия.
Вам уже gyurgin_ все варианты расписал.

Своего сайта у меня нет, но есть свое радио на facebook. Туда я могу вклинить обложки? Там идет, кстати, без названий треков. Пока я не знаю как должен выглядеть рhр скрипт. Куда его вписывать, где он должен лежать и надо ли-ли что-то меня в настройках - Отчеты RadioBoss-a.
**********
Образец хотел-бы посмотреть.

Отредактировано Rodos - 20.03.2017
398
ubuntu-studio @ubuntu-studio
Rodos пишет:


Своего сайта у меня нет, но есть свое радио на facebook.


Все, нет своего сайта - забудьте об обложках.
Перебросьте своё рвение в другое русло.

Радио в фейсбуке, ххмм
Дайте сылку, послушаю.

419
gyurgin_ @gyurgin_
И мне, интерсно ж.

95
Rodos @Rodos
ubuntu-studio пишет:

Rodos пишет:


Своего сайта у меня нет, но есть свое радио на facebook.


Все, нет своего сайта - забудьте об обложках.
Перебросьте своё рвение в другое русло.

Радио в фейсбуке, ххмм
Дайте сылку, послушаю.

Пжалуйста **********
Вставив адрес потока в AIMP плеер, названия песен можно увидеть.

Отредактировано Rodos - 20.03.2017
398
ubuntu-studio @ubuntu-studio
Rodos пишет:

Пжалуйста **********
Вставив адрес потока в AIMP плеер, названия песен можно увидеть.


У меня это выглядит как-то так.
**********

95
Rodos @Rodos
ubuntu-studio пишет:

У меня это выглядит как-то так.

У меня отображается и нормально играет. Только что обратил внимание, что вверху страницы стоит маленький восклицательный знак "Страница не опубликована". Кажется сейчас убрал это и страница должна быть доступной для посетителей.

Отредактировано Rodos - 20.03.2017
419
gyurgin_ @gyurgin_
Я офигеваю с Вашего радио, ********** слабо?

95
Rodos @Rodos
gyurgin_ пишет:

Я офигеваю с Вашего радио, ********** слабо?

По вашей ссылке я вижу радио Бигтунес. Но это стороннее радио где песни чередуются с комментариями на английском. А такое меня не интересует. Покажите мне свое персональное радио, где музыка собрана вами лично "в поте лица" в течение нескольких десятков лет.
Кстати, мое радио сейчас у вас играет?

Отредактировано Rodos - 20.03.2017
419
gyurgin_ @gyurgin_
Да я Вам не радио а плеер показываю, В поте лица говорите, не надо в поте, надо покупать, я всю жизнь только и делаю что покупаю музло.
Падкасты там или с винила который как Вы догадываетесь куплен или по синдикации предоставлены
Так что эту тему закрыли.
А Ваше, ну ссылку давайте. Я же что - помнить и следить должен.

95
Rodos @Rodos
gyurgin_ пишет:

Да я Вам не радио а плеер показываю, В поте лица говорите, не надо в поте, надо покупать, я всю жизнь только и делаю что покупаю музло.
Падкасты там или с винила который как Вы догадываетесь куплен или по синдикации предоставлены
Так что эту тему закрыли.
А Ваше, ну ссылку давайте. Я же что - помнить и следить должен.

Cсылку на свое радио в facebook-е дал на прошлой странице.

Отредактировано Rodos - 20.03.2017
419
gyurgin_ @gyurgin_
Не, ну это печаль а не радио.

95
Rodos @Rodos
gyurgin_ пишет:

Не, ну это печаль а не радио.

Я не понял. Мое радио играет у вас или нет, и как насчет вставки обложки на эту страницу?

Отредактировано Rodos - 20.03.2017
302
Support @Support
Да играет оно. Но хочется сказать, что за принципы такие.
Сайт для радио не хочу, но хочу обложки и названия и всё бесплатно бесплатно и везде.... как??
Ну можно ведь купить нормальный домен за 100р в год, да разместить его даже на бесплатном PHP хостинге, сделать там по человечески страничку радио со всем чем нужно, и втыкать уже СВОЁ радио во всякие фейсбуки и вконтактики во всей красе.
Т.е. тут ведутся какие то серьёзные разговоры про мега проект, но 100р нам жалко, да хоть даже бесплатный домен взять какой-то, раз жалко )

Отредактировано Support - 20.03.2017
95
Rodos @Rodos
Myradio24.com пишет:

Да играет оно. Но хочется сказать, что за принципы такие.
Сайт для радио не хочу, но хочу обложки и названия и всё бесплатно бесплатно и везде.... как??
Ну можно ведь купить нормальный домен за 100р в год, да разместить его даже на бесплатном PHP хостинге, сделать там по человечески страничку радио со всем чем нужно, и втыкать уже СВОЁ радио во всякие фейсбуки и вконтактики во всей красе.
Т.е. тут ведутся какие то серьёзные разговоры про мега проект, но 100р нам жалко, да хоть даже бесплатный домен взять какой-то, раз жалко )

Ну вообще, финансовая сторона на 2-м или 3-м плане. Мне сказали, что можно самому без особых трудностей посылать обложки на сайт. Но как?

Отредактировано Rodos - 20.03.2017
95
Rodos @Rodos
ubuntu-studio пишет:

Все ковры найдены руками и в папку засунуты и php по artist-title дёргал ковёр из веб хостинга и вставлял на сайт, а дополнительный метод при ненахождении ковра создавал и дописывал текстовый файл который потом открывали и видели какие обложки пропущены

Выше мне порекомендовали утилитку getID3 1.9.12, но не расcказали, как ее задействовать и свзязать с программой вещания RadioBoss. А то новичку не так просто раскусить php скрипт (как он должен выглядеть).

302
Support @Support
Утилита считывает данные с mp3 файла, а радиобосс тут вообще не причём.

95
Rodos @Rodos
Myradio24.com пишет:

Утилита считывает данные с mp3 файла, а радиобосс тут вообще не причём.

Такая последовательность действий правильная?
Cоздаю папку с обложками и помещаю ее в папку с файлами (к которым они принадлежат). Туда же помещаю утилиту getID3 1.9.12.
А что я должен предварительно прописать в настройках getID3 1.9.12, как должен выглядеть ee скрипт?

Отредактировано Rodos - 21.03.2017