ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

IceCast

 

44
firefedot @firefedot
djmarkus пишет:

привет) нигде не нашел как в разделе logging сделать архивацию не по размеру лога а по времени - например - в 23:59 каждых суток он будет в архив падать


Как сделать в самом айсе касте не скажу)
А вот скриптом, если это Linux можно примерно так. на крон повесить


$my_date=date
cp /var/log/mylog.log /my_path/$my_date"mylog.log" # Копируем
tar cvf $date"_log.tar" /my_path/$my_date"my_log.log" # создаем архив )


и в кроне все это вешаем на каждый день )


помог?)

78
djmarkus @djmarkus
Друзья помогите найти скрипт unit для icecast-kh - что-то не получается соорудить (

буду рад - почта моя sdvigov @ gmail com

2
TTPArtizan @TTPArtizan
tarasian666 пишет:

потому те кто знают ответ уже отвечали на такой же ответ не раз )
если коротко - icecast-ом никак, можно переписать название станции но оно будет переписано только на странице статуса, а титл переписать точно не удастся

А через что прогнать чтоб заменить? (под линукс)

25
djgelius @djgelius
как закинуть в автозапуск дополнительный конфиг после ребута просто запускаю его в ручную с помощью команды

icecast2 -b -c /etc/icecast2/icecast2.xml

3
skonda @skonda
Привет. В системе 2 звуковых карты. Подскажите, как в настройках IceCast указать с какой карты вещать поток в сеть?

382
Grigorij @gyurgin_1
Никак, icecast не создает поток, он только раздает его слушателям.

410
Евгений @Drakkar
Всем привет. Какой сборкой icecast пользуетесь? Что нового в новых?

419
gyurgin_ @gyurgin_
Рабочая для вещания 2.3.3. kh11, если нужны фишки - плюшки типа реферера в отчетах то просто ставим последний KH.

1
krokradio @krokradio
Всех приветствую.
У меня какой-то странный глюк. Винда 10-ка х64. Каждый раз после перезагрузки сервер успешно запускается и все указывает на то, что вещание идет. Но подконектиться невозможно. Решается сменой порта в настройках IceCast. У меня лежит на готове два файла настроек одинаковых. В одном порт 8001, в другом 8002. Перезагрузка, замена файла настроек - все ок. Опять перезагрузка, опять замена на старый. Что может быть?
При этом редактирование файла настроек из самого IceCast невозможно. Как я не плясал с бубном - не смог побороть настройки доступа. Скопировать файл в папку можно, подтвердив что действие произвожу как администратор. А вот сохранить на прямую туда нельзя. Может в этом проблема и как вариант снести его с диска С и установить на D?

419
gyurgin_ @gyurgin_
А как запускаете и что, KH, не KH, проверяйте процессы, порты и службы перед перезапуском и время старта, точнее последовательность.

398
ubuntu-studio @ubuntu-studio
Вы уверенны что у вас не стартует служба а вы вручную не запускаете вторую копию самостоятельно?

Отредактировано ubuntu-studio - 13.02.2017
1
Yuwelir @Yuwelir
Привет ребят. Вопрос возможно не новый, но ответ, что то не нашел. Качаю Icecast с оф.сайта на Винду, все устанавливается, без ошибок. После установки: 1) не появляются иконки. 2) настроить могу, но запустить основное окно, рабочее, не могу. Файл .exe есть в корне, но он просто на долю секунды открывает диалоговое окно и пропадает. Пробовал с 3 разных пк, та же история. Помогите пожалуйста, спасите мечту)

419
gyurgin_ @gyurgin_
Запускать по идее так: icecast.exe -c icecast.xml, ну и разумеется xml надо посмотреть чтоб все на месте было, папки для логов и всякое прочее.

1
Дмитрий @ill88
Подскажите, пожалуйста, у меня Icecast2, что обычный последний, что KH принимает только поток в mp3. Если что-то другое на него отправить, точка монтирования отваливается по таймауту. А я видел, что отправляют OGG, OPUS, VORBIS в инструкциях.
Вот это сработает:
ffmpeg -f dshow -i audio="Стерео микшер (Realtek High Definition Audio)" -c:a libmp3lame -vbr on -b:a 320k -content_type 'audio/mp3' -vn -f mp3 "icecast://source:hackme@127.0.0.1:8000/live"
А вот это якобы работает, но точка монтирования отваливается. И так с чем угодно, что отличается от mp3Ж
ffmpeg -f dshow -i audio="Стерео микшер (Realtek High Definition Audio)" -c:a libopus -cbr on -b:a 48k -strict -2 -content_type 'audio/ogg' -vn -f opus "icecast://source:hackme@127.0.0.1:8000/live"


И хотелось бы как-то через OBS Studio звук на него транслировать, но мой Icecast ест только mp3, а если в OBS выбрать mp3, то "couldn't find enconder mp3". Но я видел гайды, как на него запускают mpegts с vorbis, и у них всё работает. Да и у меня поток идёт с такими настройками OBS, как в гайдах, но точка монтирования отваливается, т.к. поток не mp3. Вот и вопрос - почему так, почему только mp3? :) Не вижу ничего плохого в mp3, кроме того, что мне приходится пускать поток через командную строку (батник) ffmpeg.exe, а хотелось бы через OBS Studio.

419
gyurgin_ @gyurgin_
С -legacy_icecast 1 пробуйте.

445
Alex @VapSite
добрый день!
подскажите бывалые по конфигу айса.
реально ли с релей-потока <relay> р/станции переключаться по Fallback на live DJ и обратно?
Как должно это выглядеть?
на сервере нет аудио и аудио кодировщика
Debian 10
простой релей
<relay>
<server>radio.ru</server>
<port>8000</port>
<mount>/128</mount>
<local-mount>/892</local-mount>
<on-demand>0</on-demand>
</relay>


как релей связать с этим?

<mount>
<mount-name>/live</mount-name>
<password>pass</password>
<fallback-mount>/nonstop</fallback-mount>
<fallback-override>1</fallback-override>
</mount>

<mount>
<mount-name>/nonstop</mount-name>
<password>pass</password>
</mount>


возможно ли вместо локального маунта (/nonstop) установить воспроизведение внешнего потока - www?

Отредактировано VapSite - 01.07.2021
302
Support @Support
В релее у вас указана локальная точка
<local-mount>/892</local-mount>

Просто в фаллбэке указываем её и всё

<mount>
<mount-name>/live</mount-name>
<password>pass</password>
<fallback-mount>/892</fallback-mount>
<fallback-override>1</fallback-override>
</mount>

445
Alex @VapSite
спасибо.
переключение работает, но повторно если переключиться плеером на стрим, то с /live скидывает снова на www stream по каким -то причинам ?...

то есть переключение на /live работает только при прослушивании.

Отредактировано VapSite - 03.07.2021
302
Support @Support
Странно. Должно по идее работать правильно.
Вообще мы намучались одно время с этим айскастом, поэтому и создали свой собственный сервер вещания.

3
Рафик @Bimbo
Здравствуйте, Помогите пожалуйста уже сколько часов убиваю но никак не получается. Пробовал все скрипты что тут было ... то ли я не правильно делаю то ли скрипты уже не рабочие
Вопрос такой ! как мне сделать что бы показала название песни на сайте что играет данный момент в моем радио. (Icecast 2.3)
Помогите пожалуйста очень надо.

Отредактировано Bimbo - 28.10.2021