ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

Технология круглосуточного вещания Радио Чапаевск ТМ

 

1
Alexandr @news163ru
Всем привет!
Меня зовут Александр - dj и admin своей собственной интернет радиостанции.

1) В 21 веке - сотни тысяч аудио треков грузятся в интернет облачное хранилище, в котором формируются плей листы.

2) Разумеется аудио плеер на Вашем сайте,блоге,форуме должен быть в HTML5 + воспроизведение аудио плейлистов удалённых от Вашего сайта, которые находятся в облачном хранилище.

3) Сайт и облачное хранилище должны находится где угодно, но только не в России - сами понимаете менталитет и жажду наживы Российского общества важнее технологий.

На моём ПРИМЕРЕ:

1) Сайт моей собственной радиостанции: **********

2)Аудио треки ёмкостью около 48 Гб находятся в облачном хранилище: MEGA

3) При помощи сервиса: internet - radio . com / servers - соединяю облачное хранилище MEGA с радио-аудиоплеером HTML5 который воспроизводит плейлисты на сайте моей собственной радиостанции.
На данный момент - облачное хранилище MEGA необязательна! - так как сервис интернет радио имеет встроенное террабайты облако места для аудиотреков и формирования плей листов.

4) Мою радиостанцию уже слушают с разных мобильных устройств у которых есть интернет - через вход AUX на автомагнитолу или усилитель в молодёжном клубе!

P/S ПОМНИТЕ - После создания и запуска собственной интернет радиостанции - перед Вами встанет проблема: БИТВА за каждого радиослушателя, которых Вам придётся тянуть с разных соц.сетей под разными предлогами.

237
Rocketdock @Rocketdock
Крутая "технология" блин!
Нам блин нахрен надо выкинуть пульт, всё ПО, вещательные компы, обработку, сервера...

Отредактировано Rocketdock - 06.02.2017
245
radio_good @radio_good
После создания и запуска собственной интернет радиостанции - перед Вами встанет проблема: БИТВА за каждого радиослушателя,
конечно встанет так как никем ПОКА не регулируется это самое вещание в сети ... торрент-трекеры прикрыли .. осталось только радивещалки "школьные" утихомирить ... и тогда дышать станет легче тем кто занимается этим на ЧУТь серьёзном уровне .. хотя бы ..
а всем р/хостингам включить месячный налог в РАО и соответсующие органы чтоб хостингам не было так жирно сидеть на этом рынке услуг ...

Отредактировано radio_good - 06.02.2017
40
AsianWave @AsianWave
radio_good пишет:

осталось только радивещалки "школьные" утихомирить ... и тогда дышать станет легче тем кто занимается этим на ЧУТь серьёзном уровне .. хотя бы ..
а всем р/хостингам включить месячный налог в РАО и соответсующие органы чтоб хостингам не было так жирно сидеть на этом рынке услуг ...


Вы правда считаете что вам станет легче от того что прикроют любительские интернет радиостанции? Одним таким желанием вы хотите убить сотни различных по жанрам и атмосфере проектов, у которых уже есть свои аудитории. Или вы надеетесь на то, что аудитория, скажем, какой нибудь транс радиостанции перейдёт сразу к вам? Ну а совсем несерьёзные "вещалки" сами закрываются спустя недолгое время, и добивать их не надо.

245
radio_good @radio_good
Ну а совсем несерьёзные "вещалки" сами закрываются спустя недолгое время, и добивать их не надо.
здесь я соглашусь ...