ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Расширение интернет-радио для Chrome: как?

 

17
Борис @Boris_Ivanov_1
Привет всем.

Подскажите, кто-нибудь делал раширение своей интернет-радиостанции для Хрома?

Если да, то как?

В сети инфа только об обычных расширениях. А вот с онлайн-радио непонятно.

Буду рад если подскажите, как решить этот вопрос :)

89
Ok_go_love @Ok_go_love
Расширение по сути представляет из себя те же html-страницы с JavaScript-кодом и стилями. Так что самый просто способ - это запихнуть в crx-файл html-страницу с плеером. Полагаю, такой вариант будет работать. Или вообще сделать iframe.

Отредактировано Ok_go_love - 24.12.2014
53
Антоненко @DJARTIST
Есть одно проблема раширение закрывается когда переходишь на другую страница и гаснет плеер нет звука нет песни.

53
Антоненко @DJARTIST
Boris.Ivanov_1 пишет:

Привет всем.

Подскажите, кто-нибудь делал раширение своей интернет-радиостанции для Хрома?

Если да, то как?

В сети инфа только об обычных расширениях. А вот с онлайн-радио непонятно.

Буду рад если подскажите, как решить этот вопрос :)


Могу помочь с созданием расширения. Как для google chroma так и для мозилы.
Все это пишется на js а макетник на html

15
els777 @els777
столкнулся с той же проблемой. Сам в js не соображаю от слова совсем. Скачал другие расширения различных радиостанций, раскрыл посмотреть.... Логику то по сути понял, но вот знаний не достаточно чтобы написать. Может "шаблон" есть какой-нибудь. Думаю тут много кому пригодилось бы

419
gyurgin_ @gyurgin_
Вот никогда не мог понять - зачем. Может расскажете?

15
els777 @els777
gyurgin_ пишет:

Вот никогда не мог понять - зачем. Может расскажете?

несколько человек сказали, что было бы не плохо слушать музыку не открывая вкладки

245
radio_good @radio_good
слушать музыку браузером вообще извращение....
коммерческие сайты-радио понятно по каким причинам заставляют слушателя не уходить с сайта (трафик на рекламе) .. а вам - та зачем школьникам такая возможность? Для вас главное пара десятка слушателей и всё ....

40
AsianWave @AsianWave
radio_good пишет:

слушать музыку браузером вообще извращение....
коммерческие сайты-радио понятно по каким причинам заставляют слушателя не уходить с сайта (трафик на рекламе) .. а вам - та зачем школьникам такая возможность? Для вас главное пара десятка слушателей и всё ....


Действительно, зачем делать удобно для пользователя, что бы музыка была доступна в 2 клика и не жрала ресурсы на прорисовку web страницы? Лучше ничего не делать, школьникам же не нужна такая возможность, они же не люди, да?

245
radio_good @radio_good
а кто сказал что это удобно? Кто пользуется этими расширениями в браузере? Я даже не знаю где и откуда их скачать ... Зачем браузер нагружать хламом ... когда есть штатный плеер .... и прямая ссылка на стрим? Даже самые знатные и популярные р/станции отказались от такой возможности в браузере .... это не актуально и слишком сложно для простого слушателя.

и вообще в каждой ОС работает ассоциация сопоставления типов файлов - полезно бы знать и изучить данную тему ... и тогда проблема сама собой изчезнет как включить радио на своем компУтере .. и не надо никаких доп. расширений в итак слишком загруженный браузер и тяжелых сайтов ..


з.ы. единственное полезное расширение для браузеров это по-моему Adblock Plus и ничего более ...

Отредактировано radio_good - 22.01.2017
40
AsianWave @AsianWave
Ну допустим я сказал что это удобно. Как пример своё расширение поставлю. 2 клика - и ты с музыкой. Не нужно сворачивать браузер, искать .m3u файл, не нужно открывать сайт, просто и удобно. Не спорю, коммерческие компании лучше удержат на сайте, где реклама и трафик, но для маленьких станций это только в +.


245
radio_good @radio_good
для маленький станций плюсом будет лишь наличие денег на рекламу (раскрутку) ....
расширение для конкретного браузера тут точно не поможет ... оно скорее всего полюбится тем людям которые уже давно слушают данное радио ... и это расширение заставит пользователя слушать дальше и больше по времени ..

Не нужно сворачивать браузер, искать .m3u файл
ещё раз . .учитесь работать в системе ... всё открывается одним кликом ..
и поверь, для меня не станет решающим фактором легкости доступности прослушивания вашего радио ... я ценю качество самого эфира и на тот как раскручена радио в рунете

Отредактировано radio_good - 22.01.2017