ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

SHOUTcast

 

95
Rodos @Rodos
abykanov пишет:

Всем привет. тема про SHOUTcast , читал ветку, мозг закипел а ответа не нашёл.
Действие - Необходимо перенести студию и передать аудио контент до передатчика.
Вопрос- Возможно ли посредством данной проги передать аудио от одного компа через интернет к другому компу находящимся рядом с передатчиком?
и если возможно пошагово всё расписать. Спасибо.


Не совсем понятно что вы имеете ввиду под словом передатчик. Если хотите сказать: озвучить песни в реальном времени, чтобы на том конце ваш друг услышал их как радио, то это можно.

2
abykanov @abykanov
у меня радиостанция ФМ, хочу перенести студию в другое помещение, но передатчик и антены остаются на старом месте. Мне необходимо передать звук из студии, до передатчика. Возле передатчика находится ещё один компьютер он и должен принимать аудио и выводить в эфир.

245
radio_good @radio_good
конечно можно ... если инет есть у передатчика, то почему нельзя? Действуй точно так-же как и дома у компьютера. Плеер+ ссыль на поток . вот и всё.... чё тупишь?

95
Rodos @Rodos
Хочу чтобы обложки альбомов отображались на tunein.com Сказали что в настройках программы вещания RadioBoss - Отчеты - Настройки FTP можно этого добиться. Но я не знаю что вписать в эти строки.
У кого уже заполнены эти строки, подскажите, это приведет к желаемому?
**********

419
gyurgin_ @gyurgin_
Rodos пишет:

Хочу чтобы обложки альбомов отображались на tunein.com Сказали что в настройках программы вещания RadioBoss - Отчеты - Настройки FTP можно этого добиться. Но я не знаю что вписать в эти строки.
У кого уже заполнены эти строки, подскажите, это приведет к желаемому?
**********

Кто Вам такое сказал, сказочники прям. На tunein можно только отправить метаданные, общая информация **********, как после получения учетных данных настроить софт **********.

419
gyurgin_ @gyurgin_
abykanov пишет:

у меня радиостанция ФМ, хочу перенести студию в другое помещение, но передатчик и антены остаются на старом месте. Мне необходимо передать звук из студии, до передатчика. Возле передатчика находится ещё один компьютер он и должен принимать аудио и выводить в эфир.

Вам бы я рекомендовал поискать провайдера который и там и тут, в идеале сделать локальную сеть между студией и аппаратной, договориться можно запросто, появятся деньги на более взрослый вариант - канал уже готов, да и сами понимаете, интернет явно лишнее звено в этой цепочке.

95
Rodos @Rodos
У меня полгода гладко шла трансляция с RadioBoss на **********. Но что-то сбилось в настройках Boss-a и сейчас вещание туда не идет. Кто вещает по этой же цепочке, пожалуйста покажите на скрине, куда мне вписать адрес (каталога **********)б чтобы мое радио там зазвучало.

Отредактировано Rodos - 22.01.2017
3
Milford @boofm_ru
Всем привет. Нужна ваша помощь, обо я не ничего не понимаю, гуглил, читал - толку ноль.
Трансляция через Shoutcast. Все работает, RADIOBOSS настроен. В итоге если пройти по адресу "h-p://лок.адрес:порт" то отображается плеер и все работает. Так же если ссылку закидывать в к-л плеер все ок. Но все это только с моего компа и с тех которые подключены к одному роутеру. С других - ничего не работает.

Так же есть проблема: Stream is currently up but is not visible on the internet (YP error code: 480).
Listeners are allowed and the stream will act like it is private until resolved.
Расшифровка ошибки 480: Cannot see your station/computer (URL: <streamurl>) from the Internet, disable Internet Sharing/NAT/firewall/ISP cache.

Как я понимаю, она собственно и мешает пользователям из внешней сети.
Допустим ip моего компа(локальный) - 123.123.1.1., если судить по 2ip.ru то адрес 46.164.234.138. Собственно мне нужно преобразовать второй адрес к первому? Или как и что?

И еще, по поводу статического IP. Ну подключил я его, 46.164.234.138 всегда равен 46.164.234.138, но роутер и без того по полгода не перезагружается.

В общем, если не трудно, объясните дураку, вплоть до кликаем правой кнопкой и нажимаем открыть, как сделать так, чтобы все получилось. Заранее спасибо. Можно и на почту и ВК.
boofm.ru@gmail.com;
********** - фейк конечно, но я там. Еще раз спасибо.

245
radio_good @radio_good
читай как работает и устроен роутер .... изучай его настройки. Роутер штука интересная для изучения и раз ты занялся вещалкой и домашними серверами - ты просто обязан знать его работу !

Отредактировано radio_good - 07.02.2017
888
Falcon @Falcon
boofm.ru пишет:

Всем привет. Нужна ваша помощь, обо я не ничего не понимаю, гуглил, читал - толку ноль.
Трансляция через Shoutcast. Все работает, RADIOBOSS настроен. В итоге если пройти по адресу "h-p://лок.адрес:порт" то отображается плеер и все работает. Так же если ссылку закидывать в к-л плеер все ок. Но все это только с моего компа и с тех которые подключены к одному роутеру. С других - ничего не работает.

Так же есть проблема: Stream is currently up but is not visible on the internet (YP error code: 480).
Listeners are allowed and the stream will act like it is private until resolved.
Расшифровка ошибки 480: Cannot see your station/computer (URL: <streamurl>) from the Internet, disable Internet Sharing/NAT/firewall/ISP cache.

Как я понимаю, она собственно и мешает пользователям из внешней сети.
Допустим ip моего компа(локальный) - 123.123.1.1., если судить по 2ip.ru то адрес 46.164.234.138. Собственно мне нужно преобразовать второй адрес к первому? Или как и что?

И еще, по поводу статического IP. Ну подключил я его, 46.164.234.138 всегда равен 46.164.234.138, но роутер и без того по полгода не перезагружается.

В общем, если не трудно, объясните дураку, вплоть до кликаем правой кнопкой и нажимаем открыть, как сделать так, чтобы все получилось. Заранее спасибо. Можно и на почту и ВК.
boofm.ru@gmail.com;
********** - фейк конечно, но я там. Еще раз спасибо.


На каком порту поднят шауткаст? Подключаться к тебе долнжы по **********
А на роутере нужно настроить проброс портов с внешнего айпи на локальный (внутрненний) твоего компа

3
Milford @boofm_ru
спасибо, разобрался!
действительно дело было в пробросе. Раньше делал проброс по советам из сети, а в данном случае пробрасывать нужно было именно UDP на PPTP или L2TP (как то так). Надеюсь более менее понятно объяснил). Доступ есть. Дошел к решению подбором всех возможных параметров)))