ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

Вывод название трека на сайт. Скрипт. Проблема.

 

5
v-globale @v-globale
Drakkar, спасибо, буду пробовать. Есть смутные подозрения, что и в самом СЭМе можно что-то с входной кодировкой сделать, но облазил и не нашел. Знаний не хватает. Попробую этим способом. Спасибо.

3
vitaly @vitaly
Привет ребята. Интересная тема про вывод треков. Может подобное уже обсуждалось.....
Дело в том что когда я закидываю url станции (чужих станций) в AIMP (плеер на винде), там отображаются текущие треки.
А как сделать чтоб текущие треки (чужих станций) отображались в html5\js радио-плеере на сайте?
Спасибо)

727
Leff27 @Leff27
HTML5 не поддерживает отображение тегов.
Возможен костыль через PHP.

3
vitaly @vitaly
Leff27 пишет:

HTML5 не поддерживает отображение тегов.
Возможен костыль через PHP.

Да я понимаю. Слышал что есть и на JS + json вариант передачи названия. На php, то же вариант.
А есть ли рабочий пример скрипта который из радио потока (этого к примеру)
**********
будет принимать название текущего трека?

Отредактировано vitaly - 20.12.2015
95
Rodos @Rodos
vitaly пишет:

Да я понимаю. Слышал что есть и на JS + json вариант передачи названия. На php, то же вариант.
А есть ли рабочий пример скрипта который из радио потока (этого к примеру)
********** будет принимать название текущего трека?


Меня тоже интересует этот вопрос. Часть сайтов транслирует музыку с названиями треков, а часть нет.
Часто встречаются статьи, где пишут, что для этого надо ввести какой-то код. Но куда это вставить я без понятия. Тоже самое обложки. Я слышал, что в Radioboss-е можно настроить (Настройки - Отчеты - Настройки FTP) вывод обложек на сайт. Но что вписывать в строки Настройки FTP я не знаю. Кто подскажет?
Если у вас адрес потока в виде файла плейлиста (.pls, .m3u, .m3u8), то названия треков видны в плеерах AIMP (нужно установить плагин Current Track Info To File) и Winamp.

95
Rodos @Rodos
Я запустил через RadioBoss вещание с **********. Я не знаю, это особенность этого сервера или что, но конкретной веб-страницы прослушивания (где это звучит) нет. Можно слушать лишь, открыв в плеере компа ********** (файлик плейлиста). Я помню, год назад мне удалось вывести с этого сервера свое радио сразу на ********** при запуске вещания через Winamp. RadioBoss вроде программа удобнее чем Winamp, но мне пока не удается настроить вещание по цепочке ********** > RadioBoss > **********. Подскажите, как правильно вписать нужные строки в RadioBoss, чтобы мое радио зазвучало на **********?

419
gyurgin_ @gyurgin_
Совершенно непонятно, Вам на ********** надо или вобще?

95
Rodos @Rodos
Обратил внимание, что сайты radionomy.com и shoutcast.com не отображают на своих веб-плеерах буквы на других языках, кроме английского. На других сайтах названия моих песен на любых языках корректно отображаются. а на этих двух нет, несмотря на то, что аудиопотоки во все эти каталоги идут одинаковые. Я так понял, причина не в сервере Shoutcast 1 (именно этой версией я пользуюсь), а непосредственно в самих этих сроднившихся (чокнутых) сайтах - radionomy.com и shoutcast.com, которые не исправляют эту ошибку. Если вы знаете скрипт, который исправит эту ошибку сайта и выведет названия треков на любых языках в этих каталогax, пожалуйста поделитесь. Я постараюсь им это вдолбить, чтобы внедрили у себя.

Отредактировано Rodos - 24.01.2017