ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Liquidsoap: Buffer emptied, buffering needed

 

419
gyurgin_ @gyurgin_
Ну честно говоря не представляю себе вот никак реализацию удаленного управления таким софтом, вспомнил сегодня - теперь же можно через websoket вещать, может это подойдет, **********, только что проверял - все работает, можно как угодно запускать, главное make init сделайте.

96
solariz @solariz
туда ведь скайп не прикрутить и SIP ( все эти подпрыгивания вокруг VDJ etc именно для того, что бы полноценно мог DJ вести эфир.

419
gyurgin_ @gyurgin_
Ну при таком раскладе нужен просто хороший сервер там где работает VDJ.

96
solariz @solariz
gyurgin_ пишет:

Ну при таком раскладе нужен просто хороший сервер там где работает VDJ.

Ну так у меня же на сервере VDJ отлично работал изначально с input.harbor, просто удаленное управление почему-то накладывало какие-то проклятые разрывы, дьявол их забери.

Мы вот помучились (спасибо, кстати, за потраченное время и желание помочь), но в итоге значительно не продвинулись. Получается, что людей, которые хотели бы вести передачи у меня на радио, но не имеют технических возможностей я просто должен послать нахер. Мне это кажется ужасно несправедливым. Хех. (

419
gyurgin_ @gyurgin_
Да ладно так сразу уж, если возникла такая уж остарая необходимость можно собрать у себя скажем дома комплект из пары компов, подключить пару провайдеров или распределить одного грамотно, и тут не надо супер пупер компов, один более приличный, второй вобще какой нить китайский неттоп или вовсе raspberry, ну и карта звуковая понадобится чтобы все развязать.
Просто надо исходить из того, что такие конфигурации они довольно таки суровы и просто на коленке не делаются.

96
solariz @solariz
Предлагаешь запустить управление и стрим через разные каналы?
Но учитывая, что сервак и так у меня дома, в локалке, я могу попытаться запустить управление им через WIFI, а поток через Ethernet...
Возможно стоит попробовать завтра.

419
gyurgin_ @gyurgin_
Ну по своему опыту могу сказать, в тяжелых конфигурациях (Perfomance вариант конфигурации Ableton Live) полную гарантию что будет вещать ровно давал только второй комп. Ну пробуйте по-разному, просто так бросать глупо.

96
solariz @solariz
К сожалению я не имею возможности просто бросить ( Ты что-нибудь слышал о обсессивно-компульсивных расстройствах личности?

245
radio_good @radio_good
вклинусь в ваши разборки полетов над неопродолелим ..
Получается, что людей, которые хотели бы вести передачи у меня на радио, но не имеют технических возможностей я просто должен послать нахер.

что значит не имеют тех. возможностей ? Не умеют пользоваться микрофоном и/или скайпом? Какой тогда он dj ? если банально не умеет работать с железом ..

Отредактировано radio_good - 08.11.2016
419
gyurgin_ @gyurgin_
Уважаемый, читайте топик от и до прежде чем высказывать свое мнение. Тем более что тема ранее не поднималась, да и затронули много разной хрени.

245
radio_good @radio_good
..возможно ...
я просто хотел вам посочувствовать в ваших не успехах ... казалось бы в таких простых вещах как любительской радиовещалке на 40-60 слушателей .. )

просто удаленное управление почему-то накладывало какие-то проклятые разрывы, дьявол их забери.

первое что напрашвиается это попробуй отключить плеер (источник звука) .. включи только encoder на один поток и сделай ты его епт(!) с 44.1КГц CBR и слушай/наблюдай продолжаются ли обрывы .... Действуй и делай всё постепенно . ..наблюдая за поведением.

Любая удаленка (ПО) (desktop) работает с драйверами звука/видео и многие здесь задавались вопросом, почему при подкл. удалекни пропадал звук на вещалке.
Кроме teamviewer что еще было проверено?
колдовать с буферами лишь нужно когда идут большие нагрузки на сервера и сеть в целом ... у тебя голяк на канале наверняка ...

с этого сервера 83.137.50.27 идут обрывы ?

Отредактировано radio_good - 08.11.2016
419
gyurgin_ @gyurgin_
При чем здесь любительской, я как раз не из чистого желания помочь онлу этим занимаюсь. По теме всплыли несколько полезных рецептов и проблем с которыми пользователи форума могут столкнуться. Ваш спич оторванный от темы ни о чем, не можете посоветовать, помочь и так далее - воздержитесь плиз.

96
solariz @solariz
radio_good пишет:


Кроме teamviewer что еще было проверено?
колдовать с буферами лишь нужно когда идут большие нагрузки на сервера и сеть в целом ... у тебя голяк на канале наверняка ...
с этого сервера 83.137.50.27 идут обрывы ?


Прочитай пожалуйста предыдущие сообщения. Соберись с силами - здесь всего три страницы. Речь идёт о специально поднятом для разбора этой проблемы тестовом сервере. Вся схема подключения и все предпринятые попытки подробно описаны.
Благодарю за твое желание помочь мне разобраться в этой ситуации, но как отметил уважаемый gyurgin_, задача не столь тривиальна, как может показаться на первый взгляд.

245
radio_good @radio_good
ну вот я не пойму, как способствует teamviewer и т.п. (я много что попробовал)...
ваш прямой вопрос ...

Отредактировано radio_good - 08.11.2016
419
gyurgin_ @gyurgin_
Да оно понятно что можно отследить все, преназначить как то порты и ресурсы, но удаленка жмет канал или гнобит сервер.
Я как моделировал - зашел с хотспота мобилы, там самый тот инет.
Пошел fallback - я его прищемил.

419
gyurgin_ @gyurgin_
Можно еще локальный icecast поднять на винде...

96
solariz @solariz
gyurgin_ пишет:

Можно еще локальный icecast поднять на винде...

А чем это решение будет технически отличаться от icecast, который в текущем решении является "прослойкой"?
Все равно в какой-то момент, по неясной причине, VDJ или иной любой источник потока решает поток порвать и end of track пролетит через icecast где бы он не стоял, мне кажется.

Я сегодня просто позже домой явился, чем планировал - еще не успел попытаться развести по разным сетевушкам управление и поток.
виртуальное саунд-устройство teamviewer (или подобного) вероятнее всего тут роли не играет, по сути оно ничем не отличается от virtual audio cable же....

419
gyurgin_ @gyurgin_
Не, ну локальный чего бы ему рвать, а на сервере с liguidsoap цепляем или релей, да все надо пробовать...

419
gyurgin_ @gyurgin_
Я бы уже адские все эти тесты проделал.

96
solariz @solariz
solariz пишет:


еще не успел попытаться развести по разным сетевушкам управление и поток.

К сожалению этот трюк тоже не принес каких-то позитивных результатов.