ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Подскажите пожалуйста!

 

23
ametrin1 @ametrin1
Всем Привет подскажите кому не сложно сайты типа ********** куда добавить свое радио можно для увиличения слушателей. Спасибо)))

96
solariz @solariz
guzei.com

96
solariz @solariz
radiopotok.ru

Отредактировано solariz - 07.11.2016
23
ametrin1 @ametrin1
solariz пишет:

radiopotok.ru



Спасибо! есть еще куда?)))

Отредактировано ametrin1 - 07.11.2016
96
solariz @solariz
ametrin1 пишет:

solariz пишет:

radiopotok.ru



Спасибо! есть еще куда?)))

Кроме guzei.com лично я не слышал, что бы кому-то, какого-то значимого трафика удалось добиться.
И то, в случае с guzei речь идет о платных вариантах.

245
radio_good @radio_good
только деньги (от 3 тыщ./мес.) помогут набрать популячрнсготь радио ... и только потом ваши проф. навыки в р/вещании.
вас много - интернет р/сатциий и все хотят слушателей ... все хотят на первые страницы каталогов ...у всех "на глазу"

Отредактировано radio_good - 08.11.2016
419
gyurgin_ @gyurgin_
Ели Ваша станция не гуд скажем так - то как не крути только guzei и то сомнительно.

23
ametrin1 @ametrin1
а как вообще рейтинг начисляется на guzei.com? кто знает?

245
radio_good @radio_good
сюда все вопросы по данному сайту (vk.com/igor.guzei)

95
Rodos @Rodos
Помогите вытащить адрес потока этого радио **********. Кнопка Play (стрелочка) плеера в левой верхней части страницы. Я слышал, некоторые радио скрывают свои URL потока. Тогда как их узнать?

Присоединяюсь к вопросу выше о том, в какие еще каталоги, кроме упомянутых, можно добавить свои радио. Меня больше интересуют те, которые доступны не просто с компа и мобильных устройств, но и со Смарт Тв и медиаплееров (там бывают множество виджетов радио).

Отредактировано Rodos - 03.12.2016
419
gyurgin_ @gyurgin_
Там HLS, наверняка выдается по-хитрому, пробуйте **********

95
Rodos @Rodos
gyurgin_ пишет:

Там HLS, наверняка выдается по-хитрому, пробуйте **********

Мне надо чтобы в адресе потока присуствовало .mp3, чтобы я мог добавить этот поток в каталог радиостанций. .m3u8 у меня тоже получается, но это не поток, а просто позволяет слушать на плеере.

419
gyurgin_ @gyurgin_
Нет такого, на сайте по крайней мере не засвечен, только HLS.

95
Rodos @Rodos
gyurgin_, на вашем Smart Tv какие закладки радио есть?

95
Rodos @Rodos
Мое радио на tunein.com звучит, но названия песен (даже англоязычные) не отображаются, тогда как на других сайтах отoбражаются. Как можно исправить этот баг?

Отредактировано Rodos - 04.12.2016
245
radio_good @radio_good
поток отдаётся на сайте с адреса 82.80.192.13:80 но он работает не как все ) стрим осуществляется отрывками по 3-4 сек. а затем снова возноблавялется, но с другим uid / id таким образом прямая ссылка на поток просто навсего отсутствует ... а плеер на сайте как -бы склеивает все эти отрезки и слушатель естественно не замечает никаких обрывов в звучании ..
например, таким образом отдает свой поток радио ретро / радио 7/ европа +/ спорт FM 93,2 на своих сайтах. Но благодаря каким-то "хакерам" потоки данных р/станций можно встретить уже на др. серверах вещания --> 77.91.77.82:8052
из зарубежных - BBC Radio One, Z100 (NY) так-же работает по технологии HLS - отсутствие прямой ссылки на стрим.


существует еще одна технология предотвращения прослушивания радио вне сайта. Радио Дача, Радио Такси, Love радио
но чуть покапавшись в коде .. всё таки можно добиться прямой ссылки на стрим. и ссылок будет две ) там ухитрились менять uid каждый день на новый ... но к счастью кол-во uid только два )

Отредактировано radio_good - 04.12.2016
95
Rodos @Rodos
radio_good, значит адрес потока этого радио невозможно вытащить совсем или хакеры в этом вопросе осведомлены лучше нас?

245
radio_good @radio_good
gyurgin_ для тебя экзлюзивно может постараться это сделать ... опыт в этом у него есть. Но для этих целей конечно потребуется серверок .. где и будет происходить новая кодировка стрима ... и далее, отдача по прямой (правильной - mp3) ссылке в мир - народу в массы!

Отредактировано radio_good - 04.12.2016
419
gyurgin_ @gyurgin_
Rodos пишет:

gyurgin_, на вашем Smart Tv какие закладки радио есть?

Я телек как телек использую, с такими вопросами не ко мне.
Rodos пишет:

Мое радио на tunein.com звучит, но названия песен (даже англоязычные) не отображаются, тогда как на других сайтах отoбражаются. Как можно исправить этот баг?

Никакой это не баг, чтобы все отображалось надо получить partnerId и partnerKey и воспользоваться **********

419
gyurgin_ @gyurgin_
radio_good пишет:

gyurgin_ для тебя экзлюзивно может постараться это сделать ... опыт в этом у него есть. Но для этих целей конечно потребуется серверок .. где и будет происходить новая кодировка стрима ... и далее, отдача по прямой (правильной - mp3) ссылке в мир - народу в массы!

Так то там AAC LC 192, можно и не перекодировать, но там m3u8 лупит по списку, все это передергивать надо, лень ковыряться...