ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

liquidsoap

 

419
gyurgin_ @gyurgin_
Ну я не пользовал давно, это хорошо что ребята растут, но до воспроизведения с точностью до фреймов я думаю еще далеко.
Я делал linux плеер который принимает xml джина - даже не сомневаюсь, radioboss пока не дотянет и до этого.
Еще раз - очень радуюсь за ребят, даже готов подобное для них исполнить в обмен на лицензию, надо будет предложить))

20
Marko @namikiri
Здравствуйте. Интересно, тема ещё жива? Ладно, не об этом.

Потребовался мне, значит, liquidsoap/1.2.1, потому что он умеет FDK-AAC. Я использую выдачу аудиопотока напрямую (без Icecast, используя output.harbor), и всегда (читай на версии 1.1.1) всё работало хорошо, в том числе и метаданные. После обновления до 1.2.1 метаданные (ICY-заголовки) посылаться перестали. От слова вообще. Конфиг-скрипт при этом не менял. Метаданные перестали посылаться как на вновь настроенном AAC-потоке, так и на тех, что были в MP3. Всячески пытался их вернуть — безуспешно. Кто сталкивался? Как лечить? Я даже создал **********, но сомневаюсь, что мне ответят.

419
gyurgin_ @gyurgin_
Вам наверняка предложат поставить liquidsoap через opam, так диагностировать и лечить проще. А вообще выдачу liquidsoap --list-plugins смотрите - все ли там на месте.

20
Marko @namikiri
все ли там на месте


А что должно быть? **********

Отредактировано namikiri - 02.11.2016
419
gyurgin_ @gyurgin_
Все на месте, что у Вас там в output.harbor, или сами смотрите liquidsoap -h output.harbor, не все же наверняка пробовали.

20
Marko @namikiri
liquidsoap -h output.harbor

Хелп я естественно читал, как и документацию по мылу на официальном сайте. Игрался с metaint: безрезультатно.

419
gyurgin_ @gyurgin_
В общем посмотрел ради интереса, **********, отличный способ выдернуть данные из liquidsoap, он давнишний, суровый и боевой))
С mp3 еще можно было как то побороться, с fdkaac я не представляю как.
Ставьте в общем icecast, притом KH если хотите чтобы в веб играло и не мучайтесь.

Отредактировано gyurgin_ - 04.11.2016
20
Marko @namikiri
gyurgin_ пишет:

Ставьте в общем icecast, притом KH если хотите чтобы в веб играло и не мучайтесь.


Да поставил уже, обычную 2.4.2 (зачем КХ? Собрал, посмотрел, ничего ТАКОГО там нет), да и с метаданными проблем нет (использую map_metadata и нормализую как хочу), вопрос был в том, что если люди слушают с плеера, а не с сайта, им не прилетает ICY Metadata, и у них в названии радио отображается целое ничего.

419
gyurgin_ @gyurgin_
namikiri пишет:

Да поставил уже, обычную 2.4.2 (зачем КХ? Собрал, посмотрел, ничего ТАКОГО там нет),

Именно для воспроизведения AAC ЕСТЬ: при использовании icecast KH к AAC потоку можно прибавить "?type=.flv" и с недавнего времени "?type=.fla" и icecat завернет поток в FLV контейнер, а это уже совсем другое дело.
UPD: mp3 тоже можно заворачивать в FLV, появляется бонус - флеш плеер сможет брать метаданные из потока.

Отредактировано gyurgin_ - 04.11.2016
20
Marko @namikiri
gyurgin_ пишет:

"?type=.flv"


Мне такое даром не нужно: я использую HTML5 и собственный API для треков. Плеер самописный, использует soundmanager2.

419
gyurgin_ @gyurgin_
И почему я не удивлен... Не играет Soundmanager2 AAC поток вот без этого даром не нужного))
А API это правильно.

20
Marko @namikiri
gyurgin_ пишет:

Не играет Soundmanager2 AAC поток вот без этого даром не нужного))


Ещё как играет. **********

419
gyurgin_ @gyurgin_
Да все это похвально, MPEG-4 HE-AAC v2 так попробуйте воспроизвести... А AAC LC не интересно даже.

18
Максим @Maksim_CHaykin
Ребята, ни как не могу победить кроссфейд - фейдин работает, а вот фейдаут ни как не хочет. Обрубает предыдущий трек без затухания
radio = fallback(track_sensitive = false,([fallback.skip(input=mix, fallback.skip(input=podcasts, switcher))]))
radio = mksafe(radio)
radio = crossfade(start_next=30.0, fade_out=20.0, fade_in=20.0, radio)

419
gyurgin_ @gyurgin_
А fallback.skip разве так не должен делать?

4
discoroveryx @discoroveryx
Приветствую, как ограничить время звучания каждого трека из плейлиста? например трек звучит 10 секунд, затем переключение на следующий трек.

419
gyurgin_ @gyurgin_
Ну задайте трекам какой надо start_next.

23
sergey_iron @sergey_iron
Всем доброго дня.
Очень нужна ваша помощь.
Я уже 6-й день мучаюсь с созданием радио.
Проблема в том, что я не силен в Linux.
Пытаюсь поставить на VDS Debian 8 icecast2 + liquisoap/
icecast2 я поставил, liquidsoap тоже, но он не запускается root пользователем. Подскажите, либо ткните меня в более подробный мануал установки liquid под другим пользователем.
Не понимаю, как это сделать (((

419
gyurgin_ @gyurgin_
Под рутом он не заработает. Ставили как? надеюсь из opam.

419
gyurgin_ @gyurgin_
Вот как надо было, берем юзера radio как пример
useradd radio
passwd radio
addgroup radio sudo

Заходим под ним , ставим opam, ocaml и дальше дело техгики...