ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Помогите новичку КАК МОЖНО РЕАЛИЗОВАТЬ ОНЛАЙН РАДИО ВЕШАНИЕ ЧЕРЕЗ САЙТ

 

1
Erik @erikkuba
Есть радио. Работает уже несколько лет. Заказали сайт. Над сайтом еще работаю. Сайт делаю на codeigniter 2. Теперь вопрос: "КАК МОЖНО РЕАЛИЗОВАТЬ ОНЛАЙН РАДИО ВЕШАНИЕ ЧЕРЕЗ САЙТ?!!! "

1. Сервер. подключен к интернету. IP адреса нет, купить могут.
2. Радио работает (в эфире).

40
AsianWave @AsianWave
Эм.. Вставляешь в html5 плеер маунт своего радио - вставляешь плеер на сайт.

95
Rodos @Rodos
AsianWave пишет:

Эм.. Вставляешь в html5 плеер маунт своего радио - вставляешь плеер на сайт.

Таким же образом можно встроить плеер на свою страничку в Facebook или создать круглосуточный радиоканал в Ютубе, аналогично этому ********** ?

Отредактировано Rodos - 08.09.2016
40
AsianWave @AsianWave
Rodos пишет:

AsianWave пишет:

Эм.. Вставляешь в html5 плеер маунт своего радио - вставляешь плеер на сайт.

Таким же образом можно встроить плеер на свою страничку в Facebook или создать круглосуточный радиоканал в Ютубе, аналогично этому ********** ?


Насчёт Facebook не скажу, но на Youtube тебе нужно организовывать круглосуточное rtmp вещание, при это ещё и доступ к трансляции получить нужно будет. Это тебе не просто плеер вставить, увы.

245
radio_good @radio_good
для ютуба даже и не думай с пустыми карманами ... тебе нужно ставить отдельную машину для вещания
rtmp не обязательно .. можно и вещать прямо со звуковой карты на кодиоровщик и там далее на ютуб ...
и под это дело нужно выделять машину на платформе win

95
Rodos @Rodos
Мне удалось попасть в каталог **********, но в отличии от ********** (RadioBoss Shoutaz) тут не то, что англоязычные, названия вообще не высвечиваются. Где копать причину и как добиться отображения названий на любых языках?
А в каталог radionomy.com мне вообще не удалось попасть. Тут, я так понял, онлайн озвучивания нет, надо только выгружать песни на сервер. Кто нибудь связан с ними?
Насчет Facebook, Одноклассники, Твитер и подобных соц. сетей я не думаю, что надо дополнительно опустошать карманы. Неужели практически никто этого не делал Я видел в этих соц. сетях прямые трансляции и мне не вериться что надо кому-то платить, чтобы осуществить круглосуточное вещание.

5
Myp3uK @Myp3uK
Rodos пишет:

Мне удалось попасть в каталог [url]tuneincom/[/url], но в отличии от [url]shoutcastcom/[/url] (RadioBoss Shoutaz) тут не то, что англоязычные, названия вообще не высвечиваются. Где копать причину и как добиться отображения названий на любых языках?
А в каталог radionomycom мне вообще не удалось попасть. Тут, я так понял, онлайн озвучивания нет, надо только выгружать песни на сервер. Кто нибудь связан с ними?
Насчет Facebook, Одноклассники, Твитер и подобных соц. сетей я не думаю, что надо дополнительно опустошать карманы. Неужели практически никто этого не делал Я видел в этих соц. сетях прямые трансляции и мне не вериться что надо кому-то платить, чтобы осуществить круглосуточное вещание.


radionomy заблокировали давно множество подсетей. Никакого интереса уже с ними вообще связываться.

А кто его будет осуществлять то круглосуточное вещание, и какое оборудование нужно для этого? Само что-ли из космоса?
Или дома кое-как, с минимальными затратами, или внешний хостинг.

95
Rodos @Rodos
Кто знает, как внедрить свое радио в Фейсбуке, как реализовано тут ********** ?

Отредактировано Rodos - 23.01.2017