ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

SHOUTcast

 

245
radio_good @radio_good
**********
вот название на русском с default настройками Icecast (немного староват .. 2005года) / radioBoss
твои проблемы все на стороне сервера -radionomy и прочии ..которые ты конечно не сможешь исправить.
radioheart думаю работает корректно с русским .. .т.к. он сам русский )

Отредактировано radio_good - 08.09.2016
7
Ventor @Ventor
Я так и не понял, как скачать shoutcast DNAS последней версии?
Регистрируюсь, а там надо указать уже вроде существующее радио? Но вобщем набил абры катабры, вижу появилась ссылка скачать DNS, теперь вопрос, а нужно ли там теперь предоставлять время для рекламы в обязательном порядке?

Отредактировано Ventor - 16.09.2016
95
Rodos @Rodos
radio_good пишет:

**********
вот название на русском с default настройками Icecast (немного староват .. 2005года) / radioBoss
твои проблемы все на стороне сервера -radionomy и прочии ..которые ты конечно не сможешь исправить.
radioheart думаю работает корректно с русским .. .т.к. он сам русский )


По вашей ссылке никаких названий на русском нет. И как мне исправить кодировку? Захожу на страницу Админа SHOUTcast, но там нет таких настроек.

245
radio_good @radio_good
ну .. ты даже не в состоянии увидеть очевидное ... о чем тут еще можно гооврить?
Берешь плеер любой Aimp / Winamp / Foobar и наблюдаешь русский текст в названиях потока ..
Про веб-плеер, скорее всего там ты ничего не увидишь ... т.е. версия ICecaST СТАРЕНЬКАЯ .. .2005 ГОДА.

ключевые слова для решения проблемы: charset / windows-1251


В плагине shoutcast-dsp-1-8-2b не поддерживается передача кириллических шрифтов в ID3 тегах.
Проблема в плагине shoutcast-dsp-1-8-2b-windows.exe, он использует встроенную функцию Windows wsprintf из библиотекм user.dll - которая возврашаяет FF - код символа 'я' и поэтому все русские буквы заменяются на этот символ. Чтобы исправить баг (винды), после установки файла shoutcast-dsp-1-8-2b-windows.exe, достаточно подменить dsp_sc.dll на
пропатченную версию.


Сервер надо патчить.
Берёшь файлик sc_serv.exe и меняешь в нём любым hex-редактором windows-1252 на Windows-1251


P.S.
я смотрю ты и на форуме радиобоса всех затрахал вещанием в ютубе ... и tunein ...и шоуткастами.
ты хостишься на бесплатных буржуйских стрим серверах ... чего ты ждешь от них? Возьми VPS и делай что душа пожелает.
Про ютуб - забудь. Для этой задачи нужна отдельная машина + как тебе сказали там жесткий контроль с авторскими правами на онлайн-вещание.

Отредактировано radio_good - 17.09.2016
95
Rodos @Rodos
radio_good пишет:

В плагине shoutcast-dsp-1-8-2b не поддерживается передача кириллических шрифтов в ID3 тегах.
Проблема в плагине shoutcast-dsp-1-8-2b-windows.exe, он использует встроенную функцию Windows wsprintf из библиотекм user.dll - которая возврашаяет FF - код символа 'я' и поэтому все русские буквы заменяются на этот символ. Чтобы исправить баг (винды), после установки файла shoutcast-dsp-1-8-2b-windows.exe, достаточно подменить dsp_sc.dll на пропатченную версию.
Берёшь файлик sc_serv.exe и меняешь в нём любым hex-редактором windows-1252 на Windows-1251


Вот ********** этот файл. Пожалуйста проделайте с ним что нужно и потом подскажите куда его кинуть.

Еще я нашел в сети shoutcast-1-9-5-windows и shoutcast-dsp-2-3-5-windows. Но боюсь их инсталировать из-за опасения, что слетит мое радио и потом не смогу его восстановить .
Что касается dsp_sc.dll, то его я нашел в С:\Windows\System32. Взял, как вы порекомендовали, пропатченную версию тут **********, заменил ею сидящую, но у меня (под веб-плеером) ничего не изменилось. По-прежнему только английские имена высвечиваются. На других языках - нет. А через онлайн HEX редактор ********** я не нашел цифр для подмены.
95C7 : 41 C0
95CB : 5A DF
95D3 : 61 E0
95D7 : 7A FF

Я не использую Winamp. Вроде радио работает и без него. Он необходим или как?

Отредактировано Rodos - 18.09.2016
245
radio_good @radio_good
в файле, который shoutcast-1-9-5-windows всё пучком. прописана 1251
можно работать и без винампа ... данная библиотека dsp_sc.dll работает со всеми плеерами, которые поддерживают DSP

Rodos, какие аргументы у тебя в пользу шоуткаста? Почему IceCast не хотим?
со второй веткой шоуткаста вообще не связывайся .. ты его не смоегшь сконфигурировать правильно ...

95
Rodos @Rodos
radio_good пишет:

в файле, который shoutcast-1-9-5-windows всё пучком. прописана 1251
можно работать и без винампа ... данная библиотека dsp_sc.dll работает со всеми плеерами, которые поддерживают DSP

Rodos, какие аргументы у тебя в пользу шоуткаста? Почему IceCast не хотим?
со второй веткой шоуткаста вообще не связывайся .. ты его не смоегшь сконфигурировать правильно ...


У меня один поток идет через Shoutcast , другой через Icecast. Ни там ни там нет названий на других языках, кроме английского. Я вам дал свой файл для редактирования. То же самое я скачал готовое. Но вопреки вами обещанному, замена dsp_sc.dll ничего не изменила в отображении названий (да и размер его тот же - 124 кб). Какой еще вам файл скинуть для редактирования?
Я должен сначала удалить прошлую версию, чтобы установить shoutcast-1-9-5-windows или можно сразу?

95
Rodos @Rodos
Rodos пишет:

radio_good пишет:

в файле, который shoutcast-1-9-5-windows всё пучком. прописана 1251
можно работать и без винампа ... данная библиотека dsp_sc.dll работает со всеми плеерами, которые поддерживают DSP

Rodos, какие аргументы у тебя в пользу шоуткаста? Почему IceCast не хотим?
со второй веткой шоуткаста вообще не связывайся .. ты его не смоегшь сконфигурировать правильно ...


У меня один поток идет через Shoutcast , другой через Icecast. Ни там ни там нет названий на других языках, кроме английского. Тут ********** в поиске напишите Shoutaz. Я вам дал свой файл для редактирования. То же самое я скачал готовое. Но вопреки вами обещанному, замена dsp_sc.dll ничего не изменила в отображении названий (да и размер его тот же - 124 кб). Какой еще вам файл скинуть для редактирования? На всякий случай посылаю содержимое папки установки shoutcast-1-9-5-windows **********. Что тут надо подредактировать?
Я должен сначала удалить прошлую версию, чтобы установить shoutcast-1-9-5-windows или можно сразу?

Отредактировано Rodos - 18.09.2016
245
radio_good @radio_good
не знаю ..
проверил Shoutcast 1.97 server ... русский язык отображается...
твои проблемы явно на стороне сервера халявных радио/хостеров.
ты чем кодируешь поток в mp3 ?
Где ты видишь крякозябры? На сайте или в десктопном плеере ? Для проверки посмотри как отобр. в плеерах ... не веб!
давай установи radmin, (если не за NAT сидишь) где у тебя там проблемы, я всё сделаю )))

Отредактировано radio_good - 18.09.2016
95
Rodos @Rodos
radio_good пишет:

не знаю ..
проверил Shoutcast 1.97 server ... русский язык отображается...
твои проблемы явно на стороне сервера халявных радио/хостеров.
ты чем кодируешь поток в mp3 ?
Где ты видишь крякозябры? На сайте или в десктопном плеере ? Для проверки посмотри как отобр. в плеерах ... не веб!
давай установи radmin, (если не за NAT сидишь) где у тебя там проблемы, я всё сделаю )))


Я транслирую по цепочке RadioBoss > [url]listen2myradio.com[/url] > ********** и еще есть в каталогах ********** и тунеин. Чем я кодирую? Да ни чем вроде. Радиобосс за меня все делает (на нем, кстати, все названия на любых языках корректно отображаются). Повторяю, крякозябр у меня нет. Отображаются на веб-плеере только англоязычные названия. На других языках просто нет названий (пустота).
Если можете устранить проблему через Teamviewer, я дам код.

245
radio_good @radio_good
давай в Teamviewer кидай код в Лс
еепт .. ты используешь забугорный север .. ясень пень проблема будет в нем ...
зохостился я на listen2myradio.com
из бесплатного доступен только север shoutcast 1 или второй ветки
Icecast только платно.
Ну, и естественно в бесплатном использвоании сервера спряталсь крыса .. и крыса это в отключении тега <SONGTITLE/> и как в следствии еще тега и <SONGHISTORY/> на стороне сервера.
т.е. названия играющего трека нам не доступно для показа ...
..не знаю что там у тебя показывается в титлах .. но ни русский ни англ. я не вижу ...
бросай эту идею ... этот ресурс можно использовать только как резервный канал на случай вылета основного .

Отредактировано radio_good - 18.09.2016
95
Rodos @Rodos
radio_good пишет:

давай в Teamviewer кидай код в Лс
еепт .. ты используешь забугорный север .. ясень пень проблема будет в нем ...
зохостился я на listen2myradio.com
из бесплатного доступен только север shoutcast 1 или второй ветки
Icecast только платно.
Ну, и естественно в бесплатном использвоании сервера спряталсь крыса .. и крыса это в блокировке тега <SONGTITLE/> на стороне сервера.
т.е. названия играющего трека нам не доступно для показа ...
..не знаю что там у тебя показывается в титлах .. но ни русский ни англ. я не вижу ...
бросай эту идею ... этот ресурс можно использовать только как резервный канал на случай вылета основного .
То что пишут 5000 клиентов .... сомневаюсь .. у меня буферизирутся и обрывается каждую минуту ..


Мое радио обрывается? Первый раз слышу. Если вы сейчас в сети (20:00 мск.) напишите, какие папки мне положить на Рабочий стол, чтобы вам было удобно. Названия песен на английском видны только на **********. На других упомянутых мной - нет. (там вообще пустота).

245
radio_good @radio_good
да мне и так удобно ... а что нужно то? ... код нужен для подключения

с listen2myradio.com вопрос закрыт.

Отредактировано radio_good - 18.09.2016
95
Rodos @Rodos
radio_good пишет:

да мне и так удобно ... а что нужно то? ... код нужен для подключения

с listen2myradio.com вопрос закрыт.


Ничего не получилось?

Отредактировано Rodos - 18.09.2016
245
radio_good @radio_good
я н емогу подключиться

95
Rodos @Rodos
radio_good пишет:

я н емогу подключиться


В панели управления вроде все было подключено. А что нужно? Вы хотите со своего компа подключиться или с моего? В панели управления вход через и-мэйл и пароль. Это дать?

Отредактировано Rodos - 18.09.2016
245
radio_good @radio_good
завтра уже ... тем же макаром что сегодня ..

95
Rodos @Rodos
Скачал SHOUTcast Server v2.4.0.147win32 и предо мной такое окно:
**********
Хотя мое радио идет, в настройках прошлой 2-й версии я вообще не заполнял это окно. Возможно, поэтому у меня проблемы с названиями. Как правильно заполнить эти строки? Если можно покажите свои настройки на скриншоте (как у вас выглядит), а я уж разберусь какие пароли (как они должны выглядеть) и логины мне туда вписать.

Отредактировано Rodos - 20.09.2016
95
Rodos @Rodos
radio_good, вы сказали завтра, а уже 5 дней прошло...

2
abykanov @abykanov
Всем привет. тема про SHOUTcast , читал ветку, мозг закипел а ответа не нашёл.
Действие - Необходимо перенести студию и передать аудио контент до передатчика.
Вопрос- Возможно ли посредством данной проги передать аудио от одного компа через интернет к другому компу находящимся рядом с передатчиком?
и если возможно пошагово всё расписать. Спасибо.