ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

каталог TuneIn Radio

 

14
Борис @Борис_Иванов
Подскажите, как добавить своё интернет-радио в каталог TuneIn Radio? **********

6245
Тарас @tarasian666
я туда не добавлялся но я там есть, наверно потому что есть и на shoutcast.com

313
Krueger @Krueger
[quote=Борис Иванов]Подскажите, как добавить своё интернет-радио в каталог TuneIn Radio? **********[/quote]
Зарегистрируй себе учетку на сайте, затем ********** тут добавишь радио

tarasian666 пишет:

я туда не добавлялся но я там есть, наверно потому что есть и на shoutcast.com

Видимо слушатели добавили, ибо мое радио не появлялось там, пока не добавил вручную :)

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
У них же есть ответ на данный вопрос))
Совсем мы разучились читать))
**********

How do I add my station to your directory?

You can request to add your station by visiting tunein.com/broadcasters and clicking on the link to add your station. Once you've filled out the form, we'll review your submission and email you to confirm the changes. You can also confirm the listing yourself by searching the station name on TuneIn.com.

49
Owned24rus @Owned24rus
А можно ли как то плеер встроить на сайт к себе?

6245
Тарас @tarasian666
плеер с itunes ? Нет ничего особенного в этом плеере

95
Rodos @Rodos
Меня тоже интересует, как добавить своё интернет-радио в каталог TuneIn Radio? Там я зарегистрировался, но не смог правильно заполнить строку Stream URL (required). Как она должна выглядеть и откуда мне раздобыть и грамотно вписать Stream URL? Просто, когда вставляю публичный адрес моей страницы радио, не принимает. Кстати, их служба поддержки - пустое место. На каждое мое письмо отвечает робот, отсылая меня на страницу заполнения формы (у меня она из-за указанной ошибки не фиксируется). Помогите плиз.

131
Enzo @enzO
stream url u mena vigledil tak ********** mozna tam neskolka stream url dobavlat esli razniji patoki raznava kacestva naprimer aac+ , mp3

p.s. u mena icecast bil

Отредактировано enzO - 02.09.2016
40
AsianWave @AsianWave
Stream URL это ссылка на прямой поток аудио. Как пример: http://listen1.myradio24.com:9000/Ваше радио Не ссылка на сайты и прочее.

95
Rodos @Rodos
AsianWave и enzO, благодарю за ответ. У меня ссылка на поток ********** и c панели админа Shoutcast 82.145.47.187:30732/;playlist.pls Tам звучит. Но при попытке добавления в tunein.com выдает ошибку и я бессилен. На странице Promote your radio
i82.fastpic.ru/big/2016/0906/b6/b4bc341ccefa0661126160608998edb6.jpg
непонятно как заполнить первую строку.
Тоже самое, хочу добавить это свое радио (вклинить) в Youtube, Facebook и др. свои сайты. Чтобы при входе на сайт в правом верху звучало на плеере. Но как скопировать код и вставить (там) для меня загадка.

Отредактировано Rodos - 06.09.2016
245
radio_good @radio_good
в принципе с tunein.com я согласен с ихней политикой подхода к владельцам радиостанций.
Если у владельца нет сайта, нет вменяемых адресов потока с поддомена основного сайта (stream.sait.zone), нет аудитории хотя бы 20-50 слушателей и вообще радио живет в сети второй день ... такие радиостанции пускать на такой рейтинговый и топовый ресурс не стоит .. ибо только захламлять битыми ссылками через некоторое время когда у школьника закончится энтузиазм и наступит половая зрелость и возникнут совсем другие мысли и цели в жизни.
для помойки полно сайтов таких как moreradio/theradio/guzei/onlayn-radio/radioprofusion/fmradio-online и прочей "рунетовской шелухи" .. .
хотим аудитории - платим деньги на рекламу,, сайты указаны выше ...

Отредактировано radio_good - 06.09.2016
95
Rodos @Rodos
radio_good, меня интересует чисто техническая сторона дела, а не то, скoлько онo слушателей наберет или нужно ли оно вообще. Они сами предлогают продвигать наше радио, но из-за плохой тех.поддержки (отвечает лишь авторобот, причем одно и тоже, как испорченная пластинка) пока ничего не получается.
Или меня устроит встроить свое радио в Youtube. Как тут **********. Вы такое умеете?

Отредактировано Rodos - 06.09.2016
245
radio_good @radio_good
Не ново. Такой функционал был лет 5-8 назад .. на сайте smotri.com Я сам там вещал радио .. но правда с качеством звука не очень ибо flash на тот момент кодировал с низким битрейтов в целях стабильности связи с клиентом.
"Ютубовцы" недавно тоже добавили опцию live - ведение прямых эфиров.
**********
большого смысла в этом нет т.к. рекламировать и раскручивать такой аудио-канал на ютубе не представляется возможным.

Есть еще и volnorez и vefire и вот эти ресурсы подходят для радио на все 100% в отличие от ютуба ...

Отредактировано radio_good - 06.09.2016
95
Rodos @Rodos
radio_good пишет:

Не ново. Такой функционал был лет 5-8 назад .. на сайте smotri.com Я сам там вещал радио .. но правда с качеством звука не очень ибо flash на тот момент кодировал с низким битрейтов в целях стабильности связи с клиентом.
"Ютубовцы" недавно тоже добавили опцию live - ведение прямых эфиров.
**********
большого смысла в этом нет т.к. рекламировать и раскручивать такой аудио-канал на ютубе не представляется возможным.

Есть еще и volnorez и vefire и вот эти ресурсы подходят для радио на все 100% в отличие от ютуба ...


Volnorez, насколько я знаю, требует предварительную выгрузку песен на сервер. А я этого категорически не хочу (долгая возня). На Ютубе прямую трансляцию песен я проверял, не получается, чтобы звучало гладко и чисто, как тут youtube.com/watch?v=kHlBSFjMLt4. У меня звучит 1-2 секунды и прерывается. Вы можете?
Наверное отсуствие названий на веб-плеере на других языках (кроме английского) объясняется тем, что у меня сервер Shoutcast 1. Скачал Shoutcast 2, но боюсь устанавливать Получиться каша и слетит даже то, что звучит нормально. Чтобы корректно заменить Shoutcast 1 на Shoutcast 2 что надо сделать, чтобы названия на всех языках отображались?
Кстати на smotri.com только камеру надо подключать, просто демонстрировать рабочий стол или транслировать музыку не предусмотрено.

Отредактировано Rodos - 06.09.2016
131
Enzo @enzO
Neponemaju ludej katoriji izpolzujut starij dohlij shoutcast! smisl? Evo bolsa nerazrabativajut ! icecast razrabativajut est razniji versiji + source. Ja ponemaju mozna lubit retro automobili no dohlij shoutcast .. . daite emu spokoina umeret perehadite na icecast.

245
radio_good @radio_good
ничего в этом плохого не вижу. Единственное что так это отсутствие поддержки чтения тегов (artist/title) для НЕКОТОРЫХ продвинутых современных веб-плееров и приложений гугл кое таких сейчас развелось ... а так отлично работает, например версия 1.9.8 ... я бы сам перешел на него, но увы .. для трех потоков нужно три копии запускать да еще и с разными портами.. с Icecast и его маунтами гораздо проще реализовать данную задачу. ...
шоуткаст второй ветки ... конечно реализовал уже "многопоточность" на одном порту .. но оно как бы уже и не нужно Icecast всё таки взял первенство )

я смотрю, даже многие американские интернет р/станции, которые лет 5-7 назад сидели повально на "шоуткастах" .. сегодня все перешли на Icecast и причиной этому может быть только одна - мобильные приложения и html5 <audio>
но великий и могучий американский проект "Bassdrive" всё по прежнему сидит на шоутксте .. v1.9.8

Отредактировано radio_good - 09.09.2016
419
gyurgin_ @gyurgin_
Намешали блин с разных тем... По tunein дам бесплатный совет, как появилась станция на сайте сразу пишите письмо и просите partnerId и partnerKey для потока. Дело в том, что метаданные там обновлять никто за Вас не будет, а без них вы теряете как минимум 50% привлечения слушателей.

245
radio_good @radio_good
а смысл вообще туда рваться? Например, я размещался там месяца 3 назад. tunein.com/radio/SetSelection-s244301/
Сейчас проект уже давно закрыл ... а страничка всё по прежнему висит .. )
та-же самая помойка ... только глобальнее ...
прирост слушателей я от туда как-то не заметил.
Изучайте лучше рекламу в рунете ... где и как размещаться "за деньги"
это вам и даст постоянного слушателя.

Отредактировано radio_good - 10.09.2016
419
gyurgin_ @gyurgin_
Читаем название темы и даем советы, надо или нет и разного рода опыт неудачный - это Ваши субьективные суждения.
Дает прирост если все сделать по уму.
Просто в каталог - ну ведь удобно для слушателя, нет разве?

419
gyurgin_ @gyurgin_
radio_good PM посмотрите.