ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Shoutcast резервирование.

 

30
Павел @workiglow
Всем привет!
Значитс так , немного опишу ситуацию возможно посоветуете что-то другое! :)
Стоит Synadin на винде , отдаем потоком на shoutcast linux Centos 7.
Поставили еще один сервер Centos 7 накатили shoutcast...завел там transcoder от shoutcasta сделал плейлист вещаю щас сам на себя.

Вопрос в следующем как сделать так что бы при отсутствии сигнала с виндовой машины подключался второй шауткаст ?

backupfile - не подходит , потому что закглушка срабатывает но без тегов трека. Имхо shoutcast не видит название треков. ( Сделана слепка из миксов на 1 час.)

Что посоветуете ?
Что бы при отключении виндовой машины , либо тишины с нее... подключался плейлист с другого сервера , либо с того же сервера.
Нужно резервирование.
Кто как делал ? ( Если можно распишите подробней , тема не избита гугл много не сказал.)

30
Павел @workiglow
UP

29
Григорий @gyurgin_1_3
Да вариантов вагон, исходные данные озвучте.

30
Павел @workiglow
gyurgin_1_3 пишет:

Да вариантов вагон, исходные данные озвучте.

Озвучьте хоть один вариант...
А что исходные данные? Сделаем как надо , главное решить поставленную задачу.
Вопрос и проблему я уже озвучил.

30
Павел @workiglow
Окей опишу подробней...

ПК - win 7 c плеером synadin digiton играет музыку , Z/IP Stream заворачивает все в поток и передает shoutcast это уже centos 7 сервер в стойке как положено... далее поток через nginx проксю идет на сайт. Там соответственно плеер который играет наше все!)
В shoutcast есть функция backupfile проигрывается при "РАЗРЫВЕ" соединения с источником. ( Имхо нашим Z/IP Stream ).
Есть два минуса :
1.При проигрывании файла бэкапа с шауткаста ( файл 1 час , склейка треков с фейдерами) теги типа иполнитель и название песни есстественно нет. Вообще никаких тегов нет.
2. Если вдруг тишина в плеере (Завис , или еще какие причины...) Z/IP Stream похеру он держит коннект с shoutcast и шаут каст есстественно видит коннект и думает "ага все ок" и бэкапфайл не играет в таком случае. Если все нахер ложиться то да , включается бэкап.

Цель : Нужно зарезервировать нашу схему , что бы музыка играла 24\7 с тегами и т.д...
Подскажите как у вас реализовано ? Как быть то?
Может быть есть функции в shoutcaste о которых я не знаю...

29
Григорий @gyurgin_1_3
Если выкинуть shoutcast, сктати как и centos карма не позволяет то ничего не могу посоветовать - это диагноз.

131
Enzo @enzO
Centos menajim na debian ! s centos mnoga gemaroja dla radio ludzsa debian nu ili na krainak ubuntu.Sistema vabse u vas kakajata neponatnaja! nelekce ustroit tak sto na linux debian stajit icecast + liquidsoap i s windows signalim na liquidsoap shema prosta windows -> liquidsoap ->icecast -> slusateli.Esli signala s windows nebudet to liquidsoap mozet proigravat svaji playlisti.Tipa kak autodj vrubaitsa.

Отредактировано enzO - 13.08.2016
30
Павел @workiglow
gyurgin_1_3 пишет:

Если выкинуть shoutcast, сктати как и centos карма не позволяет то ничего не могу посоветовать - это диагноз.

Ну если рук нет то у Вас товарищ диагноз :)
Такие комментарии писать любой аутист может. А я уже в 3 раз пишу дайте готовую схему кто как делал резервирование.
Неужели так трудно поделится исходными данными?
Не делал я это сраное радио никогда вот и мучаюсь , за тем сюда и пришел потому как софта много. Но перебирать все гавно , времени нет!

30
Павел @workiglow
enzO пишет:

Centos menajim na debian ! s centos mnoga gemaroja dla radio ludzsa debian nu ili na krainak ubuntu.Sistema vabse u vas kakajata neponatnaja! nelekce ustroit tak sto na linux debian stajit icecast + liquidsoap i s windows signalim na liquidsoap shema prosta windows -> liquidsoap ->icecast -> slusateli.Esli signala s windows nebudet to liquidsoap mozet proigravat svaji playlisti.Tipa kak autodj vrubaitsa.


Ну спасибо за совет но , я могу этот же плеер прибить и к шауткасту.
Лучше скажите чем вы сигнал собираетесь давать с win на liqudsoap ?
А и еще , почему synadin + z/ipstream +nettransferclientmetadata потому что пока не получили лицензию на fm но уже скоро. Имхо будет эфир и на fm волнах и в интернеты , вот и думаю как с этого не приспособленного софта в интернет вещание сделать.
Все спецы я смотрю только на словах а дельного никто сказать не может.

29
Григорий @gyurgin_1_3
Да не на словах спецы, не умеете обрисовать задачу - Ваша проблема.
Заметьте, насчет кривых рук не обижаюсь, ну будем считать не принимаю на свой счет.
Первое - Centos во многом хорош, но не в стриминге и не надо пытаться отстоять любимый дистрибутив - простые тесты покажут что все плохо.
Берите ubuntu и не ломайте голову.
Второе - Shoutcast - ну гуглим, сравниваем, надеюсь понимаем что не проф.
Третье - откуда резервируем, просто песни, плейлист, записанное что то - не умеем писать и воспроизводить с cue - откуда же метаданным взяться.
Последнее - дельный совет можно получить только задав правильный вопрос, а не навроде и я это есть и я хочу и как бы.
P.S. С винды попробуйте butt, если есть внешний источник метаданных - нормальный вариант для любого радио софта, ну и если проф то лучше джина лучше не искать и ставить себе эту покупку в бюджет примари пунктом.
Я на тему подписался, если что - помогу.
Удачи.

30
Павел @workiglow
gyurgin_1_3 пишет:

Да не на словах спецы, не умеете обрисовать задачу - Ваша проблема.
Заметьте, насчет кривых рук не обижаюсь, ну будем считать не принимаю на свой счет.
Первое - Centos во многом хорош, но не в стриминге и не надо пытаться отстоять любимый дистрибутив - простые тесты покажут что все плохо.
Берите ubuntu и не ломайте голову.
Второе - Shoutcast - ну гуглим, сравниваем, надеюсь понимаем что не проф.
Третье - откуда резервируем, просто песни, плейлист, записанное что то - не умеем писать и воспроизводить с cue - откуда же метаданным взяться.
Последнее - дельный совет можно получить только задав правильный вопрос, а не навроде и я это есть и я хочу и как бы.
P.S. С винды попробуйте butt, если есть внешний источник метаданных - нормальный вариант для любого радио софта, ну и если проф то лучше джина лучше не искать и ставить себе эту покупку в бюджет примари пунктом.
Я на тему подписался, если что - помогу.
Удачи.

Я не знаю как еще сформулировать то что нужно "ЛЮБЫМ СПОСОБОМ СДЕЛАТЬ 24\7 непрерывным радио вещание".
Преимущественно меня интересует на уровне сервера это сделать имхо он в серверной и их есть два.
Придумал такую вещь :
К примеру парсить в логе и когда появиться disconnect source в логе каста , запускать сервис с liqudsoap плейлистом.
Казалось бы... Бинго!! Профит!!!
Но как мне быть если виндовая машина не отключилась от каста а просто передает тишину ?

P.S. Менять сам плеер не хочется ибо стоит синадин не мало и в дальнейшем будет еще и FM от туда же крутиться.
Плюс я так понимаю ваш butt - это те же яйца только в профиль Z\ip Stream - только вот он проф стриминг с компрессорами
omnia-3-9.
Не знаю как заставить слушать тишину на стороне сервера что в IceCast что в Shoutcast. Почему не хочу менять shoutcast потому что используем их api для приложений ios и ведроида.
Надеюсь теперь ситуация более ясна... впрочем вот мой skype - worksart.
Было бы гораздо проще объяснить проблему на словах и пальцах xD

Отредактировано workiglow - 24.08.2016
29
Григорий @gyurgin_1_3
Ну Вы задачу не ставите конекретно, потому и тормозим. Используйте on_blank в liquidsoap - кто не дает то?
Отпишу в лс, не смотрите что я на форме тут новенький, третий аккаунт - логинза блин))

30
Павел @workiglow
gyurgin_1_3 пишет:

Ну Вы задачу не ставите конекретно, потому и тормозим. Используйте on_blank в liquidsoap - кто не дает то?
Отпишу в лс, не смотрите что я на форме тут новенький, третий аккаунт - логинза блин))

В который раз Вы не понимаете о чем я говорю. Я знаю по эту фичу в liquidsoap , но неужели 4 сообщения про то чем мы отдаем поток с виндовой машины еще не понятно?
Напишите в skype - worksart
Видимо пустая трата времени , никто и ничего тут не знает.

Отредактировано workiglow - 29.08.2016