ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

icecast не запускается

 

14
FreSh @FreSh
Из под рута не хочет запускаться, а и просто пользователя выдает ошибку
%icecast -c /usr/local/etc/icecast.xml
I/O warning : failed to load external entity "/usr/local/etc/icecast.xml"
FATAL: error parsing config file (/usr/local/etc/icecast.xml)
XML config parsing error

Логи пустые

6245
Тарас @tarasian666
если в icecast.xml все в порядке то возможно собран без поддержки xml

14
FreSh @FreSh
А как с поддержкой xml собрать?

6245
Тарас @tarasian666
покажите лог конфигурирования
ну конечно если собирали а не из репозиториев устанавливали

833
metra52 @metra52
ya emu usje sdelal

Отредактировано metra52 - 21.11.2010
15
els777 @els777
Не буду плодить новую тему. Напишу Здесь.
Установил Icecast2 на ubuntu server, после отредактировал конфиг под свои нужды. Всё запустилось. После необходимо было перезапустить (service icecast2 restart) и после в браузере недоступен ресурс. Лог пуст с момента первой остановки. Прошу помощи.

29
Григорий @gyurgin_1_3
Сервис это конечно круто, но не про icecast . Запускать: /usr/bin/icecast -b -c /абсолютный/путь к /конфигу путь к бинарнику уточните командой whereis icecast Перезапускать можно убивая процесс и запуская заново или killall -HUP icecast так что даже слушатели не заметят.

15
els777 @els777
gyurgin_1_3 пишет:

Сервис это конечно круто, но не про icecast . Запускать: /usr/bin/icecast -b -c /абсолютный/путь к /конфигу путь к бинарнику уточните командой whereis icecast Перезапускать можно убивая процесс и запуская заново или killall -HUP icecast так что даже слушатели не заметят.

Ну тогда в принципе понял. Есть ещё ошибки в xml файле. Есть какой-то вариант просмотреть где именно ошибка?

15
els777 @els777
Разобрался я с запуском. И ошибки нашёл.
И снова, чтобы не плодить новых тем на форуме задам вопрос прям тут:
Есть две точки монтирования - nonstop и live.
Вопрос, как сделать, чтобы пользователя перекидывало автоматически с одной точки, на другую, если например ведущий подключается к live ?

Я пытался настроить конфиг по мануалам в интернете (которых полным полно на самом то деле), но у меня софтина клиент не подключается. Точнее подключается, но тут же сбрасывается соединение. Вот часть моего конфига с монтированием.
**********

Тыкните мне пальцем, пожалуйста. Совсем ничего не понимаю

Отредактировано els777 - 14.07.2016
29
Григорий @gyurgin_1_3
Никогда не понимал зачем эта конкретика в названиях, из за нее все вечно путаются на первых порах.
Условно называем поток который будем отдавать слушателям "радио", на него же Вы и будете вещать свои лайвы, поток "нонстоп" будет страховать или если хотите играть пока Вам неохота. Тогда минимальный конфиг выглядит так: <mount>
<mount-name>/радио</mount-name>
<password>пароль для лайва</password>
<charset>UTF-8</charset>
<fallback-mount>/нонстоп</fallback-mount>
<fallback-override>1</fallback-override>
</mount>

<mount>
<mount-name>/нонстоп</mount-name>
<password>пароль к нонстопу</password>
<charset>UTF-8</charset>
</mount>
.

15
els777 @els777
gyurgin_1_3 пишет:

Никогда не понимал зачем эта конкретика в названиях, из за нее все вечно путаются на первых порах.
Условно называем поток который будем отдавать слушателям "радио", на него же Вы и будете вещать свои лайвы, поток "нонстоп" будет страховать или если хотите играть пока Вам неохота. Тогда минимальный конфиг выглядит так: <mount>
<mount-name>/радио</mount-name>
<password>пароль для лайва</password>
<charset>UTF-8</charset>
<fallback-mount>/нонстоп</fallback-mount>
<fallback-override>1</fallback-override>
</mount>

<mount>
<mount-name>/нонстоп</mount-name>
<password>пароль к нонстопу</password>
<charset>UTF-8</charset>
</mount>
.



Есть виртуальная машина в которой запущен RadioBoss и он цепляется к маунту нонстоп. Попробовал запустить на другом пк RadioBoss и зацепить его к "лайв", он пишет No Description

Отредактировано els777 - 14.07.2016
29
Григорий @gyurgin_1_3
Мне лично это ни очем не говорит, Я вам дал антиаварийную схему которорую Вы просили, это уже дело дело персональное кто как ее использует - на мой взгляд для лайвов это от большой лени или для совсем начинающих. С RadioBoss вобще не знаком и не планировал этого и что означает "No Description" - это не ко мне.

15
els777 @els777
gyurgin_1_3 пишет:

Мне лично это ни очем не говорит, Я вам дал антиаварийную схему которорую Вы просили, это уже дело дело персональное кто как ее использует - на мой взгляд для лайвов это от большой лени или для совсем начинающих. С RadioBoss вобще не знаком и не планировал этого и что означает "No Description" - это не ко мне.

Дело не конкретно в RadioBoss. Ни одна из клиентских программ не может подключиться к точке live. Соединение разрывается или вовсе не подключается.