ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

По Icecast2 и Radioboss (проблемы с вещанием)

 

3
Николай @Nikolay_Osipov
Здравствуйте многоуважаемые пользователи/администраторы/модераторы. У меня проблема вот какого характера:

Я купил на свой сайт платный плеер (рассказываю все по порядку), плеер Tchno (думаю много кто его знает). Поставил поток RadioRecord, все хорошо работает и музыка играет.

Теперь я хочу как бы "перебивать" радиоволну своим эфиром, а после ухода, чтобы опять играла станция Рекорда.
Скачал Icecas2 и RadioBoss для вещания, ввожу (в настройках Icecast) вроде все правильно: и айпи сервера, и путь к плееру (хотя его возможно неправильно указываю), ставлю пароль, в общем делаю все, но в итоге ничего не получается.
В RadioBoss при подключение выдает такую ошибку: Cannot start broadcasting (output 1): Error 2 (unable to open the file/invalid server address)
Я конечно не дурак и понимаю, что неправильно ввожу какой-то адрес сервера. Правда вот не могу понять какой.

Может кто знает? Буду очень благодарен.

P.S: Возможно Icecast2 нужно устанавливать на сайт (сервер)? Я к сожалению в этом мало что понимаю.
P.S2: Видел, что радио создают на сервере radio.сайт.rдомен:8000/live. Только опять же не знаю, как сделать radio.

Отредактировано Nikolay_Osipov - 07.06.2016
131
Enzo @enzO
Na skoka ya ponel to tebe nuzen.Postajanij icecast2 server + relay + fallback. .Vot i vso :)

Отредактировано enzO - 08.06.2016
3
Николай @Nikolay_Osipov
enzO пишет:

Na skoka ya ponel to tebe nuzen.Postajanij icecast2 server + relay + falback. .Vot i vso :)

Да, вчера после своего вопроса я весь день читал "гуиды", шарился по разным сайтам и пришел к выводу, что просто нужен Icecast сервер.
Тему можно закрывать.

131
Enzo @enzO
posmatri PM

245
radio_good @radio_good
Теперь я хочу как бы "перебивать" радиоволну своим эфиром, а после ухода, чтобы опять играла станция Рекорда.

ключевое слово- fallback, для поиска и то что ты там читаешь ...
"гуиды"


для справки: Fallback - выпадение; запас; опора в случае необходимости; отступление; отход; падение; переход на аварийный режим;

Отредактировано radio_good - 08.06.2016
29
Григорий @gyurgin_1_3
Вот именно - если предполагается пользовать часто то fallback не выход.