ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Как организовать вещание на icecast через сайт?

 

3
Иван @Ivan_Kapustin
Есть icecast под windows, нужно организовать вещание через сайт (для радиоведущих(голос + музыка) ) гугл не помог (3 дня гугла, сотни сайтов) есть отличный пример такой организации на volnorez.com (только для примера) радио-хостиги не подходят. Прошу помощи.

131
Enzo @enzO
pridotsa samamu pisat kod :) gatovih resenij takih ja licna nevidel :) Nu esli vso na windows kak ja ponel u teba to tebe neproshe sam broadcaster + icecast? :)

3
Иван @Ivan_Kapustin
Мне не нужен код, мне нужно узнать с помощью чего это можно организовать. Можно даже не windows, хоть что, но нужна моментальная передача голоса с сайта на этот же сайт( но на другую страницу сайта).

96
solariz @solariz
Может быть я не совсем понял суть вопроса, но в чем сложность реализовать вещание радиоведущего (голос+музыка) на сайте?
1 Разворачиваете сервер, на котором будет icecast (для организации потокового аудио), например liquidsoap (в качестве гибкого клиента-источника аудио потока для Icecast) и nginx (веб-сервер, собственно, на нем будет "крутиться" ваш сайт)
2 На сайте, любой плеер, поддерживающий работу с потоками, например **********
3 У радиоведущего: traktor или vitrual DJ (есть иные решения), с помощью которых он подключается к liquidsoap.

Все описанные мною этапы хорошо задокументированы, в том числе и на русском языке. Искать по соответствующим ключевым словам. Удачи.

3
Иван @Ivan_Kapustin
Дело в том, что у радиоведущего ничего не должно быть, только сайт.

96
solariz @solariz
Ivan.Kapustin пишет:

Дело в том, что у радиоведущего ничего не должно быть, только сайт.


Обычно всевозможные скрипты, работающие с браузером, используют сохранения двоичных данных в кэше браузера, а когда запись заканчивается, они отправляют данные на веб-сервер. Таким образом подобное решение не подойдет для того, что бы проводить передачу.
Остается копать в сторону WebRTC: **********

382
Grigorij @gyurgin_1
Ivan.Kapustin пишет:

Мне не нужен код, мне нужно узнать с помощью чего это можно организовать.

Можете попытать счастья с liquidsoap и **********. Сразу предупреждаю, - для работы с микрофоном приготовьте ssl сертификат (без https скорей всего работать не будет). Насчет "моментальной передачи" - ну это Вам не телефония, не питайте иллюзий...

445
Alex @VapSite
есть отличный пример такой организации на volnorez.com

есть так-же и smotri.com и в конце концов любимый YouTube, где можно организовывать прямые эфиры - Live

если вам нужно на своем сайте, то возможен вариант с Adobe Flash ... поинтересуйтесь ценами на такое приложение (broadcast_player) у фриалсеров работающих в этой сфере. Icecast в таком случае здесь не причем.


здесь есть немного материала для курева ...
- **********
- **********
- **********

Отредактировано VapSite - 26.04.2016