ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

ну, допустим, я новичок

 

1
ded_moroz @ded_moroz
а на деле - так и есть.
с радио не работал никогда, но есть желание, идеи, потенциал, и тд. да еще 10-12 баранов в активе для старта.
идея открыть коммерческое интернет-радио для жителей одной из союзных республик, где даже своего fm-радио-то и нету (было-закрыли).
так что ниша вродь как свободна.

я тут у вас потоптался и понял, что для новичка разговоры не всегда понятные.
возникли вопросы. буду благодарен, если кто-нибудь уделит чуточку своего драгоценного времени для короткого ликбеза.

итак,
походил по ссылкам некоторых уважаемых пользователей. проигрыватели на их радио не работают, если заходишь с телефона. это поправимо? или надо с винампа заходить? можно ли запилить такой сайт, куда зашел, а там и местные новости, и стенка из контакта и, самое главное, кнопочка ПЛЭЙ, которая запускает прямой эфир, желательно не в отдельном окне? это такой специальный плагин на сайт нужен? такое возможно с shoutcast? а с Icecast? а sam broadcaster?
или я вообще чё-то не то спрашиваю?
и о финансовой стороне вопроса не нашел ответов. поэтому:
возможно ли начать такое мероприятие, забей я свой скот и отвези на продажу в Москву?
или подождать пока они принесут приплод?

заранее спасибо.

85
YNC @pluta
Если вы хотите открыть коммерческое интернет радио, мы можем договорится с вами о предоставлении вам бесплатного виртуального сервера для вещания. Если вас заинтересовало предложение, напишите мне в ЛС.

5
Daniel @radio_1
Тут описано как это сделать **********

5
Руслан @Ruslan_Izotov
pluta пишет:

Если вы хотите открыть коммерческое интернет радио, мы можем договорится с вами о предоставлении вам бесплатного виртуального сервера для вещания. Если вас заинтересовало предложение, напишите мне в ЛС.


А некоммерческому интернет радио предоставите виртуальный сервер? :rolleyes: