ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

liquidsoal Как вещать подготовленные треки aac+

 

5
Capsid @Capsid
Суть такова есть треки в формате aac birate 32 как их не конвертируя отдавать потоком в icecast ?

382
Grigorij @gyurgin_1
Скорей всего никак, обрисовали бы задачу полностью, что, куда и зачем,

5
Capsid @Capsid
Описание
есть в папки файлы aac у каждого файла bitrate 32

мне нужно вещать их в icecast

пользуюсь для трансляции liquidsoap

radio = playlist("~/radio/aac/play.m3u")
output.icecast( %aacplus
host = "127.0.0.1",
port = 8010,
user = "admin",
password = "123321",
name = "Интернет-радио",
genre = "Rock",
url = "**********",
encoding = "UTF-8"
mount = "Test",
mksafe(radio)
)

дело в том что он начинает транскодировать мои файлы %aacplus
хотелось бы на прямую слать файлы чтоб он их не переделывал

Отредактировано Capsid - 23.03.2016
382
Grigorij @gyurgin_1
Смотрите в сторону output.external, там можно использовать libav или ffmpeg или еще что нибудь что примет нераскодированный контент. Тогда liquidsoap просто будет отдавать файлы.

382
Grigorij @gyurgin_1
Подозреваю что изыскания подобного рода для Вас сложноваты, попробуйте такой вариант: ставите на сервер ffmpeg любым удобным способом, и вывод на Icecast будет выглядет так: output.external(%aac, fallible=true, "ffmpeg -i - -acodec copy -f adts -content_type audio/aac -legacy_icecast 1 icecast://пользователь(если нет то source):пароль@127.0.0.1:порт/маунт", radio).

Отредактировано gyurgin_1 - 23.03.2016
5
Capsid @Capsid
благодарствую за направление буду пробовать

5
Capsid @Capsid
попробовал ваш метод поток передается но не играет (( и метаданные не отправляются таким методом!
простая свиду задача взять список песен и отправить вещать подскажите где почитать чтоб глубже вникнуть в процес передачи аудио потока

382
Grigorij @gyurgin_1
Метаданные и не пойдут, надо принудительно со стороны подставлять, а не вещает, ну попробуйте просто через ffmpeg для начала, команда у Вас есть, смотрите логи, проверяйте Ваши файлы, и вобще откуда уверенность что они нужного формата...
Я протестировал данный метод - все прекрасно вещает.

5
Capsid @Capsid
спасибо за помощь действительно вещает

382
Grigorij @gyurgin_1
Ну вот и прекрасно, а с метаданными рекомендую попробовать получать треки через request.dynamic, тогда скрипт который их выдает можно нагрузить обновлением метаданных, либо еще лучший вариант - будет передавать их через annotate в liquidsoap, а тот уже по мере проигрывания будет обращаться к дополнительному компоненту (можно к тому же скрипту, но с другим запросом) который обновит метаданные. Ну и дополнительная информация по ffmpeg **********, пункт 3.12

Отредактировано gyurgin_1 - 27.03.2016