ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Музыкальная проблема, или где Вы берете музыку?

 

3
Carrigan @Carrigan
radioplus пишет:

Мне кажется что слишком углубились в тему качества. У каждого свои подходы к радио, я стараюсь находить новинки потенциальных хитов и выдавать их одним из первых в свой эфир, поэтому делаю ставки не на качество, а на оперативность попадания трека в ротацию. Если он 192 и выше, то уже беру, всё равно никто не отличит качество при максимальном битрейде потока - 192 кбит/сек. Способы разные, от радийных рассылок, до торрентов, зайцев и прочих источников. Поэтому не партесь, для интернет радио не главное кристальный звук, а главное как слушается радио в целом.

Отличное радио, не ожидал.Добавил ********** и **********.
И еще около темы, по каким критериям музыка отбирается? Только по качеству трека на слух(то есть нужно сначала прослушать) или есть маячки что будет интересна аудитории (пронеслась в эфире где-нибудь) или ...?
Извеняюсь за несвязный пост, голова кипит.

43
_ @radioplus
Carrigan пишет:

radioplus пишет:

Мне кажется что слишком углубились в тему качества. У каждого свои подходы к радио, я стараюсь находить новинки потенциальных хитов и выдавать их одним из первых в свой эфир, поэтому делаю ставки не на качество, а на оперативность попадания трека в ротацию. Если он 192 и выше, то уже беру, всё равно никто не отличит качество при максимальном битрейде потока - 192 кбит/сек. Способы разные, от радийных рассылок, до торрентов, зайцев и прочих источников. Поэтому не партесь, для интернет радио не главное кристальный звук, а главное как слушается радио в целом.

Отличное радио, не ожидал.Добавил ********** и **********.
И еще около темы, по каким критериям музыка отбирается? Только по качеству трека на слух(то есть нужно сначала прослушать) или есть маячки что будет интересна аудитории (пронеслась в эфире где-нибудь) или ...?
Извеняюсь за несвязный пост, голова кипит.

Как известно в мире две страны задают ритм всего мира - США и Великобритания. По ментальности нам ближе Великобритания, поэтому большую часть хитов я отбираю с британских чартов и плейлистов. Американские хиты попадают в чарты Европы тоже в большом количестве, где то 50%. Но ставить в эфир всё с американского чарта не имеет смысла, так как они состоят в большинстве своём из r'n'b, soul, hip-hop музыки, не все их хиты приживутся у нас. Поэтому нужно смотреть на имя исполнителя ну и конечно слушать, если после второго-третьего прослушивания песня не осталась на слуху, значит может и не стать хитом и нет смысла рисковать, запуская в свой эфир. Так я программирую Радио Плюс, с RMX подход другой...Ищу хиты только по европейским радиостанциям. Последний год прорыв сделали румыны, которые пользуются большой популярностью, а также различные римейки и ремиксы. Опять же всё нужно слушать, если не запоминается, то не нужно ставить в эфир!

14
Александр @COOKIE_MONSTER
Ни смог не удержаться от написания в этой теме поста:) Музыки в интернете полно, искать надо хорошо. Я не про рунет, в буржуйском много нахожу хорошего в стилях tech house, deep house, techno.
С приходом интернета и упрощением создания музыки, сейчас слишком много выливается в сеть, и приходится досконально отбирать каждый из релизов, вид вдруг в нем будет, та "легенда радио", но и многое отсеивается.
Но 2 года последних стараюсь покупать релизы с лейблов, тут уже вкладываешь деньги в свой музыкальный опыт и удача. Вид трек может сильно нравится тебе, а большей массе выглядеть как тусклое гавно. Так что я выбираю в первую очередь на массы треки, а остальные покупаю для себя :)

Отредактировано COOKIE_MONSTER - 12.04.2012
221
Дмитрий @ElectroNik
Вы бы ещё тему 10 летней давности подняли

Отредактировано ElectroNik - 12.04.2012
12
EnergoBeat @EnergoBeat
Я уже несколько лет беру музыку только с Зайцев - 99% того, что мне нужно, я нахожу там. На другие сайты ходить и не приходится, да и не нравится мне, что часто такие сайты с mp3 заражены всякими вирусами.
А вообще, какое же счастье, что сейчас почти все можно найти на Зайцах, и бесплатно! Помню времена, когда песню нигде не найдешь, и приходится ее только в голове прокручивать(((
Или пользоваться какими-нибудь тормозными файлообменниками того времени типа Ослика, когда народу с нужными файлами практически в сети не было))

765
radiopassazh @radiopassazh
rutracker.org, tophit.ru, primemusic.ru

На зайцев много пережаток, когда от качества ничего не остается... Я вообще работаю в основном с flac и ape

765
radiopassazh @radiopassazh
А вообще - есть зарубежные чарты, UK например

198
3метилфентанил @chiassr
myzuka.ru musiceffect.ru electrodance.org

32
Kiss @Kiss
Рутреккер Primemusic.ru.
На вкус и цвет.

36
allforadio @allforadio
Скачиваю музыку для фонотеки из В Контакте. Очень редко качаю с торрентов

349
Юрий @Всё-просто
у знакомого какой то граббер музыки с зайца есть . по сути можно на каком нибудь домашнем nas + маршрутизатор (или уж сервер) установить этот парсер складывать музяку в архив и всё. а потом эту музяку пустить в обиход айсесу (шучу конечно это педофилия какая то)
но для личного радиоархива ой как сладко! ))+




А можно музыка на зайцах -> парсер -> радио напрямую пустить. Но Гыгыгыгы xD это тоже насилие.

Отредактировано Всё-просто - 03.12.2012
1
Александр @Aleksandr_Movlaev
Попробуй найти то ни будь тут интересное, я всегда качаю именно тут **********

Отредактировано Aleksandr_Movlaev - 17.02.2016
5
George @beze
Я чего-то не знаю, или население форума вымерло? :rolleyes: Или так всегда редко тут писали?

А по теме, VK / Яндекс Музыка в основном. Чего нет в одном, обычно есть в другом. Минус ВК - треки часто корявые/порезанные/миксованные/ускоренные/тд тп.
В яндексе с нормализованными треками лучше дела, но система обзора не очень удобна (если искать по одному треку)
Иногда приходиться доставать треки из Ютуба, еще реже с Саундклауда

Отредактировано beze - 27.06.2017
245
radio_good @radio_good
интересное дело, как вы это выдергиваете треки с Яндекса, ну кроме случае онлайн записи с компьютера на карту, сам так делаю. Насколько мне известно ресурс не имеет прав распространять (скачивать) композиции размещенные на серверах Я.

а .. так , самые популярные и раскрученные ресурсы для свободного и быстрого скачивания в рунете курируют три: myzuka.me/my-hit.fm/zaycev net

на форуме все вымерли по причине отсутствия вопросов у публике .. так как весь интересующий материл есть в сети, в статьях .. . да и вопросы по большей части касаются unix-платформ .. где постоянно будут вопросы и проблемы у новичков.. это уже как клеймо .. по*бись с недельку другую и получишь о*уенный результат ... )) кАроче будешь собой гордиться.

Отредактировано radio_good - 14.06.2017
5
George @beze
radio_good пишет:

интересное дело, как вы это выдергиваете треки с Яндекса, ну кроме случае онлайн записи с компьютера на карту, сам так делаю. Насколько мне известно ресурс не имеет прав распространять (скачивать) композиции размещенные на серверах Я.

Расширение для браузеров Yandex Music Fisher скачивает с яндекс.музыки и яндекс.радио, что достаточно удобно. Может по одному треку качать, может альбомами/плейлистами

1
Ирина @ирина_че
Вообще не проблема))). Музыкальных сайтов очень много, да, не все они удобны и, главное, бесплатно, но все же найти модно. Мне нравится lal.fm - очень классный ресурс, музыка на любой вкус, удобный поиск, быстрое скачивание, все в хорошем качестве.

2
Wolk23 @wlk023xxx
Вот отличный ресурс **********
Тут без рекламы, очень удобно слушать и скачивать. Очень большая база музыки.

Отредактировано wlk023xxx - 06.08.2018
122
intervision @intervision
Стараемся брать музыку непосредственно у исполнителей и партнеров (лейблы, промоутерские агенства) таким образом, сокращаем круг тех, с кем сложно договориться. В будущем планируем полностью перейти на партнерку, так и жанр развивать будем и с проблемами сталкиваться не будем

1
alexy11 @alexy11
Слушаю и качаю новые хиты .
Новый хит Natan можно скачать здесь **********

2
Wolk23 @wlk023xxx
Мне нравится вот такой сайт ********** ни чуть не хуже выше перечисленных. Огромный плюс что он очень простой и удобный. А самое главное огромная база музыки в отличном качестве. Каждый день выходят лучшие новинки.