ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

вывод потока *.mp3

 

25
yakoff @yakoff
Здравствуйте, уважаемые и живые!
имею желание организовать некоммерческое радио для вещания композиций одной-двух групп. Вещание должно вестись для сайта.
также имею маленький выделенный сервер с убунтой 14.04.

после курений (невзатяг!) мануалов и форумов установил связку icecast2/ice0.4, маленько настроил, залил пару десятков треков и (О, чудо!) в интернет-эфир пошло мое радио!
ну как пошло.. поковыляло.
поток в *.m3u, либо в *.xspf, а хотелось бы в *.mp3, либо в mp4, ogg, opus, wav.. (в этом случае, если я чего не путаю, поток можно прописать в html5 плееере).
это самый главный вопрос.

ну и вопросы момельче:
требования с радио, конечно минимальные, но хотелось бы джинглов, иногда эфира живого, релевантной ротации.. ни в icecast2, ни в ice0.4 не нашел ничего вышеупомянутого.

как управлять этой связкой? на данный момент запускаю вещание, обновляю плейлисты в терминале, но так ведь и борода сквозь свитер прорости может. есть ли какие иные способы?

может данная связка не совсем удачна? есть, например жидкое мыло и прочие вкусняшки. может все переставить?

Отредактировано yakoff - 27.10.2015
58
ykpon @ykpon
yakoff пишет:

Здравствуйте, уважаемые и живые!
имею желание организовать некоммерческое радио для вещания композиций одной-двух групп. Вещание должно вестись для сайта.
также имею маленький выделенный сервер с убунтой 14.04.

после курений (невзатяг!) мануалов и форумов установил связку icecast2/ice0.4, маленько настроил, залил пару десятков треков и (О, чудо!) в интернет-эфир пошло мое радио!
ну как пошло.. поковыляло.
поток в *.m3u, либо в *.xspf, а хотелось бы в *.mp3.. (в этом случае, если я чего не путаю, поток можно прописать в html5 плееере).
это самый главный вопрос.

ну и вопросы момельче:
требования с радио, конечно минимальные, но хотелось бы джинглов, иногда эфира живого, релевантной ротации.. ни в icecast2, ни в ice0.4 не нашел ничего вышеупомянутого.

как управлять этой связкой? на данный момент запускаю вещание, обновляю плейлисты в терминале, но так ведь и борода сквозь свитер прорости может. есть ли какие иные способы?

может данная связка не совсем удачна? есть, например жидкое мыло и прочие вкусняшки. может все переставить?

Перейди по адресу: ********** и будет играть музыка. Этот адрес и указывай в плеере.
Адрес, типа: **********
Я сам недавно с ices0.4 перешел на мыло, нравится. Сделал динамичное воспроизведение из файла.
А вообще, хватит и iecs с головой тебе.

25
yakoff @yakoff
спасибо за быстрый ответ, но дело обстоит не совсем так..
ссылки на мое радио работают, но некорректно. (открываются в отдельном окне)

что-то я делаю не так...

мне необходимо именно встроить радио в хэтээмэль. Важно оформление.

Отредактировано yakoff - 28.10.2015