ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Передача картинки альбома SAM Broadcaster -> ShoutCast

 

54
wwc @wwc
Доброго времени суток.

Есть ли возможность транслировать из SAM Broadcaster -> ShoutCast изображение (картинку) воспроизводимого альбома в потоке. Если да, то как.

Если нет, то как можно в ShoutCast вывести картинку радиостанции.

Спасибо.

12
CyberMan @CyberMan
Лично я пользуюсь программой RadioBoss, и там всё это работает.

54
wwc @wwc
CyberMan

Пересмотрел описание програмки, честно говоря не нашел там где настраивается передача картинок в поток.

Дело в том, что и SЕM BrosdCaster имеет модуль передачи. И даже в лога видно, что он забрасывает теги в сеть, но в WinAmp видно все, кроме картинок дисков, и логотипа радиостанции.

**********

382
Grigorij @gyurgin_1
Слушайте, перестаньте страдать ерундой, ни через shoutcast, ни через icecast это не передается, посмотрите спецификацию, **********, если не верите.

445
Alex @VapSite
10/6/2015 RadioBOSS 5.3
Новые функции и улучшения в RadioBOSS


- При проигрывании потока Shoutcast читается обложка трека
- При ретрансляции потока Shoutcast обложка трека передается на сервера вещания


**********

может быть обратиться к разработчику RadioBOSS? Форум поддержки работает хорошо.

Shoutcast давно курят этот вопрос в протоколе v2 DNAS

Отредактировано VapSite - 24.08.2015
382
Grigorij @gyurgin_1
Это данные шлют на внешний сервер, ну никак не в поток, перестаньте.

54
wwc @wwc
Согласен с gyurgin_1 .... Эта хрень для внешнего HTML сервера.

gyurgin_1 Замечательно, но вот, IDOBI Radio ********** (посмотрите в winamp) как-то вкручивают картинку трека в поток. Да, и в самом SEM есть скрипт передачи текста в виде баннера. Может как-то через скрип можно решить отборажения обложек дисков у слушателя ?

382
Grigorij @gyurgin_1
Я же показал спецификацию, Вы что читать не умеете? И раз уж даете линк, давайте правильный и на поток, ********** напрмер. Нет там никаких ковров и быть не может.

54
wwc @wwc
gyurgin_1

Да, у меня такая же хрень играет ->[url] **********

382
Grigorij @gyurgin_1
Значит решаем первое - есть ли у ваших треков коверы и в том ли они формате и надо ли их потом форматировать?
Определить просто - в любом приличном теггере.
Вопрос - как вывести, точно знаем что не в поток - спецификацию смотрели.
Варианты - по id, исполнителю да по чему угодно просто распечатать jpg всех треков во внешку и по тем же данным показывать.
Далее - можно дергать из базы - зашифруем имя файла, файл вобще можно вызывать.
Извращенный (мой) - каждый раз дергаем ковер из файла с именем timestramp.jpg и не даем ему хешироваться, вариантов вагон, но только не чтение из потока.
Нет там в потоке ничего, нет.

54
wwc @wwc
Спасибо. Я Вас услышал.

Под потоком люди (я) воспринимают не только передачу самого муз материала, но и возможность управления внешними программами, типа WinAmp.