ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Проблемы с потоком вещания

 

111
TOCA @TocaRadio
01:48 11.05.2015 TocaRadio (для заказа ID 0)

Почему когда происходит сведение треков автодиджеем, между некоторыми слышно как включается слудующий трек отображая на играющем мгновенное заикание как-будто помехи или буфер? Спасибо заранее)

10:22 11.05.2015 Служба поддержки

Добрый день.

Ответ есть в нашем справочнике:

22:45 11.05.2015 TocaRadio (для заказа ID 0)

Все треки я заранее перекодировал соответственно потоку - 128. И подобное не со всеми треками происходит почему то

11:25 12.05.2015 Служба поддержки

Проблема именно с треками, или с джинглами (рекламой)?

13:14 12.05.2015 TocaRadio (для заказа ID 0)

с треками, но повторюсь не со всеми. Может отключить мгновенную перекодировку треков?. Они же всё-равно 128 все

13:37 12.05.2015 Служба поддержки

Если отключить перекодировку, то пропадет и кроссфейд. Эти функции напрямую завязаны друг на друге.

Надо смотреть в сторону тех треков, на которых происходит, может срабатывает gap killer на тишину.

13:59 12.05.2015 TocaRadio (для заказа ID 3569)

gap killer а что это?

15:42 12.05.2015 TocaRadio (для заказа ID 3569)

Вы извините конечно за прямоту, но это не приемлемо ребят. Нужно решать эту проблему как-то. У меня в папках больше тысячи треков и у всех обрезать затухания? Мне месяца три нужно будет если не больше.

15:50 12.05.2015 Служба поддержки

Gap killer - дословно - убийца тишины.

Что не приемлемо? У более чем двухста клиентов все фейдится нормально. Логично, что если у вас что-то подзаикается, то надо смотреть в сторону тех треков, на которых и заикается и искать различия между треком, который фейдится хорошо, и тем, который фейдится плохо.

Так же, может быть дело и в экондере, которым вы конвертировали. На сервере используется Mp3 Lame, проверьте, чем конвертировали вы.

15:56 12.05.2015 TocaRadio (для заказа ID 0)

у меня программа Format Factory. Достойная прога для перекодировки.

15:57 12.05.2015 Служба поддержки

Так же, можно поиграться с настройками кроссфейда.

7 секунд - это довольно много. Поставьте в районе 2-3 секунд.

15:58 12.05.2015 Служба поддержки

Программа может быть и хорошая, все зависит от кодека, который установлен у вас в системе.

16:06 12.05.2015 TocaRadio (для заказа ID 3569)

попробую насчёт время перехода протэстить, потом отпишусь

16:09 12.05.2015 Служба поддержки

Ок. Не забывайте после изменения времени кроссфейда перезапускать автодиджей.

Слушаю ваш поток 12 минут, трека 4 прошло - все хорошо играет.

16:46 12.05.2015 TocaRadio (для заказа ID 0)

сделал переход 4 секунды вроде начал нормально. Есть ещё один вопрос. почему нельзя сделать мгновенные поиск по играющему плэйлисту? Ну т.е. Над словом ОЧЕРЕДЬ сделать табло поиска мгновенного

21:07 12.05.2015 TocaRadio (для заказа ID 0)

проверил на меньшем времени сведения... такая же ситуация но я так понял чем меньше время сведения тем тише этот щелчок...

21:11 12.05.2015 Служба поддержки

А через какой плеер вы слушаете поток?

21:25 12.05.2015 TocaRadio (для заказа ID 0)

винамп

21:26 12.05.2015 TocaRadio (для заказа ID 0)

на некоторых треках его еле слышно, на вторых он громко слишком на третьих вообще нет

23:34 12.05.2015 Служба поддержки

ПО возможности, сделайте запись и скиньте нам на почту - rh@radioheart.ru

Потому что слушаем ваш поток, вроде бы все нормально. Может или попадает так, или просто не замечаем.

00:18 13.05.2015 TocaRadio (для заказа ID 3569)

отправил

00:13 14.05.2015 TocaRadio (для заказа ID 3569)

Доброй ночи. Файл, который я Вам кинул Вы как-то прокомментируете? Полагаю Вы согласитесь что это не из-за битрейта треков и явно проблема в "убийце тишины"

09:59 14.05.2015 Служба поддержки

Добрый день.

Да, странный щелчек присутствует.

Как я помню, вы слушали через винамп?

Есть ли разница, если слушать через другой плеер? Скажем, AIMP или VLC?

Если ли разница, если слушать не через локальный плеер, а из плеера на сайт? (На публичной странице)

10:10 14.05.2015 TocaRadio (для заказа ID 3569)

Слушал и через Ваш плеер, тоже
14:02:16
самое. Также Поток разместили в леере на сайте, пока не открываю его аз-за именно этой проблемы, и тоже скачки звука слышны

10:21 14.05.2015 TocaRadio (для заказа ID 0)

В аимпе тоже слушали и без изменений

10:23 14.05.2015 Служба поддержки

Можем, как вариант, отключить вообще перекодровку и кроссфейд, сравните в таком режиме.

Но косяк явно где-то в файлах. Скорее всего, в наличии тишины в начале/в конце трека.

10:43 14.05.2015 TocaRadio (для заказа ID 0)

Давайте попробуем

10:45 14.05.2015 TocaRadio (для заказа ID 0)

Заикания скорее всего не будет потому что не будет сведения. Но остаётся вопрос в следующем... Я обрезал только треки которые болбше 4 минут идут, т.е. 90% у меня не обрезанных, оригинальной записи с началом разгона вначале и с затуханием в конце. И вот почему некоторые треки сводятся нормально, а другие со скачком...

11:57 14.05.2015 Служба поддержки

Перекодировку отключили, перезапустите автодиджей.

12:25 14.05.2015 TocaRadio (для заказа ID 0)

Перезапустил

12:35 14.05.2015 TocaRadio (для заказа ID 0)

т.е. сейчас и кроссфейд тоже отключён не смотря на то что он у меня обозначен, да?

12:42 14.05.2015 Служба поддержки

Да, кроссфейд отключатся вместе с перекодировкой.

12:49 14.05.2015 TocaRadio (для заказа ID 0)

Итак, что получилось. Скачков нет, потому, что нет наложения. При стандартных настройках без включённого кроссфейда их не было тоже. Включаем кроссфейд и начинается обратное. Ребят, вывод просто напрашивается сам- прога немного не доработана, на мой взгляд. Вы склонялись на плохую перекодировку треков. Сейчас то скачков нет и это уже не вариант решения проблемы как я понимаю. Но самое главное - кроссфейд мне нужен однозначно.

12:50 14.05.2015 TocaRadio (для заказа ID 0)

Включите мне перекодировку и кроссфейд и давайте думать дальше)

13:00 14.05.2015 Служба поддержки

Какая "прога" не доработана? Мы не используем самописный вещатель.

Мы используем обычный ices, такой же, что и стоит в панеле он центовы.

Перекодировка включена. Но судя по конфигу, у вас время кроссфейда стоит 7 секунд. Т.е. это по 7 секунд с каждой стороны трека.

13:11 14.05.2015 TocaRadio (для заказа ID 0)

Всё верно, 7 секунд поставил не просто так. Просто зачастую треки в варианте Radio Edit имеют затухание начиная с 6 секунд окончания трека и обрезать их не получается, т.к. играет музыка со словами поэтому и поставил данное время наложения. Тем более проверяли, что меньшее время наложения не решает проблему. Вы как-то дальше будете прорабатывать данную проблему? Меня просто устраивает всё в Вашем хостинге кроме этого и не хочется тратить время на поиск другого. Надеюсь на Ваше понимание

13:14 14.05.2015 Служба поддержки

Со своей стороны мы это никак решить не можем, т.к. проблема в ваших файлах, а не в вещалке. Часть же треков у вас отыгрывает нормально.

Модифицировать как-то сам ices, который и производит перекодировку, мы не можем.

13:33 14.05.2015 TocaRadio (для заказа ID 0)

Ладно, допустим что этот скачок из-за треков которые как Вы говорите вроде проблемные. Вопрос: "Почему они у меня на ПК проигрываются нормально без заикания в том же самом винампе с тем же самым сведением в 7 секунд?"

И второй: "Причём тут вообще перекодировка?"

Если трек не правильно перекодирован он разве не включится? Думаю включится. Мы сейчас о наложении или сведении треков как в ночном клубе говорим? Полагаю о наложении и плавном появлении трека. Разве ICES имеет такую функцию чтобы трек в стиле RNB свести по скорости с танцевальным треком? Снова же полагаю что нет. Вчера советовался насчёт этого с программистами и двое сказали что дело в тишине в треках и из-за этого получается плохое сведение. Ну вы представьте если все треки обрезать по окончанию слов или музыки... Это будет не эфир а ужас не радийный. Такой метод подходит для прослушки треков в машине. Быстро и по делу. Тем более что Вы предоставляете этот кроссфейд как услугу включённую в тариф.

6245
Тарас @tarasian666
Ices (версия 0.4 если mp3) имеет несколько багов, он устарел и больше не обновляется (не считая доработок для центовы и пр). Хотя многие используют его и им не попадались эти баги.

382
Grigorij @gyurgin_1
Как всегда сложно обьяснить человеку что не надо пользовать снятые с производства плееры и тому подобные вещи. Да и материал порой не куплен а скачан откуда не попадя. Ваша проблема скорей всего в том что нет фейдов от начала трека, там и щелкает)) Обрабатываете не пойми чем а потом жалуетесь...

111
TOCA @TocaRadio
Все треки заранее перекодировал в 128 прогой Format Factory и до сегодняшнего момента проблем не было. Всё было гуд.

382
Grigorij @gyurgin_1
Да вы хоть понимаете что всякие недопроги которые конечно облегчают процесс портят Вам материал? На сервере lame, возмите ********** например, вчитайтесь в инструкции и сделайте как положено.

111
TOCA @TocaRadio
не вижу в этом смысла.... на другом хосте сведение идеальное идёт так что перекодировка не причём

382
Grigorij @gyurgin_1
Вы написали сюда чтобы решить вопрос или как? Есть другой путь - раз уж у хостера lame на борту - пусть перекодирует Вашу музыку, а после уж дальше разговаривайте.

111
TOCA @TocaRadio
gyurgin_1 пишет:

Вы написали сюда чтобы решить вопрос или как? Есть другой путь - раз уж у хостера lame на борту - пусть перекодирует Вашу музыку, а после уж дальше разговаривайте.


возможно это бы решило проблему, но они не догадались или просто было лень это делать
сделали проще, вернули деньги за не израсходованные дни, а за те 10 косячного эфира оставили себе)))