ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Помощь советом

 

7
Павел @filudskou
Всем привет.
Ребят, помогите советом, если кто может то в лс.
Суть заключается в следующем, в вопросе создания онлайн-радиостанции новичок (но сам занимаюсь эфиром и сведением треков), просто хотел попробовать себя в новом формате, так скажем и поэтому взял у себя в универе тему дипломной по организации онлайн-радиостанции, но не знаю с чего начать, информации перечитал много, просто как организовать и структурировать в документе одном не знаю, я не прошу расписывать полностью, что мне надо делать, но если у кого будет время, напишите примерный план на что мне обращать внимание и с чего начать работу (выбор хостинга, почему интернет радио, плюсы, раскрутка, реклама и прочее).
Спасибо всем заранее.
Надеюсь на понимание.

382
Grigorij @gyurgin_1
И где учат что есть такие темы для дипломов? Не подумайте ничего плохого - вполне серьезно спрашиваю.

7
Павел @filudskou
gyurgin_1 пишет:

И где учат что есть такие темы для дипломов? Не подумайте ничего плохого - вполне серьезно спрашиваю.

сугубо личная инициатива, просто именно не знаю, как структурировать от А до Я, так скажем.

445
Alex @VapSite
+1
Будет очень интересно потом почитать данную дип. работу и даже опубликовать здесь на сайте со всеми авторскими правами конечно ))), как учебное пособие .

7
Павел @filudskou
VapSite пишет:

+1
Будет очень интересно потом почитать данную дип. работу и даже опубликовать здесь на сайте со всеми авторскими правами конечно ))), как учебное пособие .

Без проблем, особенно, если все проявят коллективную помощь.
Советов, как структурировать нету пока?)

382
Grigorij @gyurgin_1
filudskou пишет:

gyurgin_1 пишет:

И где учат что есть такие темы для дипломов? Не подумайте ничего плохого - вполне серьезно спрашиваю.

сугубо личная инициатива, просто именно не знаю, как структурировать от А до Я, так скажем.

Так как нам понять что умеете и на каком уровне надо - с технической стороны или просто в общем смысле?

382
Grigorij @gyurgin_1
Структура зависит от исходных данных, есть деньги - нет денег, может вобще радио для себя... Если это бизнес проект так и скажите.

7
Павел @filudskou
gyurgin_1 пишет:

Структура зависит от исходных данных, есть деньги - нет денег, может вобще радио для себя... Если это бизнес проект так и скажите.

вот, дело в том, что слишком масштабно взял работу, вот теперь думаю, как лучше представить.
Кратко:
прототип, бизнес-план радиостанции, изначально я рассчитывал, что широкоформат (от 1000 человек), но сейчас понял, что мне нужнобудет в работе указать, какое железо приобретаю, какая выделемка, как настраиваю, какой поток выбираю.
И ко всему прочему в этой же работе я буду писать про программы эфира, сео, смо, контекст + оффлайновая реклама, так как радиостанция CHR-формата и я хочу показать, как вывести ее с помощью сотрудничества в нашем городе с молодежными организациями.
В общем, как обычно, хвост распустил, а головой не подумал.

Вот и хочу узнать, может, пока не поздно представить, что радио у меня узкоспециализировано (допустим на поварах, любителях и домохозяйках), тем самым я возьму радиохостинг и дальше уже думать или реально все, что выше описал в одной теме указать?

Или не отказываться от этой идеи, а просто взять хостинг (http://myradio24.com/?to=order) с 800 человек, и написать, что если в далььнейшем аудитория будет расти, то будем переходить на выделемку.

Спасибо (вообще это бизнес план онлайн радиостанции, поэтому я хостинги не рассматривал)

Отредактировано filudskou - 25.04.2015
445
Alex @VapSite
узкоспециализировано для домохозяек на 800 слушателей ? :)
далььнейшем аудитория будет расти
каким образом ?
Чтоб добиться таких показателей вам нужно не одну десятку тысяч вложить на раскрутку, а вашему инвестору красиво развесить лапшу на уши ...
- вот пример узконаправленного радио bigtunesradio.com и его результат работы на 8000 порту.

Отредактировано VapSite - 25.04.2015
7
Павел @filudskou
VapSite пишет:

узкоспециализировано для домохозяек на 800 слушателей ? :)
далььнейшем аудитория будет расти
каким образом ?
Чтоб добиться таких показателей вам нужно не одну десятку тысяч вложить на раскрутку, а вашему инвестору красиво развесить лапшу на уши ...
- вот пример узконаправленного радио bigtunesradio.com и его результат работы на 8000 порту.


Это диплом, здесь прототип идет.
Нет, два выхода из этой ситуации, вот и спрашиваю.
Либо широкоформат [800+ слушателей на выделемке] либо узконаправленную на хостинге (чтобы меньше писать в техническом плане).
Или, возможно, если поток 1, то 800 человек на хостинге? По цене я посмотрел также или даже дешевле, чем выделемка?

Вот и спрашиваю и вообще нужно ли все это расписывать (как создавать), если итак доп. пунктов дофига.